Список форумов Киевское метро   Портал
 Правила  •  Сайт  •  ЧаВо(FAQ)  
Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
CARCASS
Инженер-неадекват

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 00:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Пневматика - наше всё Smile

Весы Пол:Ж Петух Не в сетиЛичная галерея CARCASSПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ номер
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 14:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

CARCASS писал(а):
Пневматика - наше всё Smile

Ну вот и внесла бы ясность в работу схемы.

Пол:М  НевидимыйЛичная галерея SinoptikПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий
Предупреждения: 1
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 14:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Ясность - это одна из форм полного тумана (сами знаете, кто это изрёк).
Поэтому каждый решает для себя сам, как такая схема может работать - нечего помогать арабским смертникам.

Телец Пол:М Козёл Не в сетиЛичная галерея АнатолийПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
slavutich
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 14:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

vv писал(а):
Кран выключения дверей выпускает воздух из задней камеры ДЦ и двери можно открыть вручную.
Во всех вагонах принцип действия одинаковый

Не соглашусь, в славутиче электрический привод дверей

Телец Пол:М Обезьяна НевидимыйЛичная галерея slavutichПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ВАВАНчик
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 14:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Sinoptik писал(а):
Это не ноу-хау. Это самодельный демпфер, для смягчения откр\закр дверей. У меня в альбоме ищи.

Это он как я понял по подписям фоток?
http://forum.metropoliten.kiev.ua/album_pic.php?pic_id=4327
http://forum.metropoliten.kiev.ua/album_pic.php?pic_id=4329
А как он работает? ДЛя чего в нем цепь?
(ЗЫ: во время поиска нашел образец расписания Smile )

Лев  Кот Не в сетиЛичная галерея ВАВАНчикПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 17:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

ВАВАНчик писал(а):
А как он работает? Для чего в нем цепь?

С помощью цепи демпфируется закрытие.

Пол:М  НевидимыйЛичная галерея SinoptikПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ворчун
повар
повар

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 16:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Sinoptik писал(а):

С помощью цепи демпфируется закрытие.

А мне почему-то казалось, что закрытие демпфируется за счет цилиндра с поршнем. А цепь только соединяет шток поршня и створку.

Близнец Пол:М Змея НевидимыйЛичная галерея ВорчунПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 16:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Ворчун писал(а):
... А цепь только соединяет шток поршня и створку.

Для чего? Чтобы шток не выпал?
Twisted Evil

Ворчун
повар
повар

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 17:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Sinoptik писал(а):

Для чего? Чтобы шток не выпал?
Twisted Evil

При закрытии дверей цепь тянет шток поршня смещая его при этом создается избыточное давление за счет которого и происходит демпфирование.

Близнец Пол:М Змея НевидимыйЛичная галерея ВорчунПосмотреть профильОтправить личное сообщение
ВАВАНчик
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 22:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Я вообщето так и понял Smile , но смотрю автор совсем не это имел ввиду Sad

Лев  Кот Не в сетиЛичная галерея ВАВАНчикПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 16:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Все так и поняли. Просто Ворчуну поумничать поворчать захотелось.
Wink

Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 21:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Сегодня ехал в вагоне №9250 на ККЛ, в котором стоит европейский (?) привод открытия/закрытия дверей. Почему эти двери присутствуют только на нескольких составах ККЛ ? (9250-92ХХ, 8878-8880, и др.)
Ведь это же по-европейски! Преимущества:
1. Во время закрытия дверей пассажир успевает убрать с дверного проёма руку/ногу/зонтик и т.д. , т.к. они в конце притормаживают
2. Бесшумно закрываются и открываются
3. Притормаживание в конце исключает появление синяков от удара дверьми
4. Сидячим пассажирам при открытии двери не отдают в спину
5. Не издают звук удара, бесшумно закрываются и не давят на мозги своим грохотом.

Вот так нужн делать метро добрее
Wink

Видео: формат 3gp, 108 Кб, ссылка: http://mp3sort.ifolder.ru/13018263

P.S> К сожалению я не знаю, как переворачивать видео, по-этому сорри, смотрите боком... Embarassed

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея DimonПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ номер
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 21:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Ммм... А разве притормаживающие двери не были каким-то местным изобретением? Rolling Eyes

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея tov_tobПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 22:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Ну есть аналог, разработанный Метровагонсервисом - но они там громче закрываются и в конце издают щелчок. Но таких вагонов с каждым ремонтом всё меньше и меньше... Sad

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея DimonПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ номер
Сухов
Начальник депо
Начальник депо

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 00:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

одно время на таких дверях писали, мол не притуляться, идут испытания новой системы привода дверей...

Давненько правда было

Я таких вагонов лет 5 не встречал, думал повымерли...

Лев Пол:М Бык Не в сетиЛичная галерея СуховПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ номер
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема