Попрошайки и другие

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
GLex
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Попрошайки и другие

Сообщение GLex »

Вот уже полтора месяца, каждое утро приходится ездить на метро, от житомирской до петровки. С пересадкой вобшем.
Про пересадку в час пик думаю никому здесь рассказывать не надо. И вот созрел вопрос: почему наша доблестная миллиция никак не борется с торговцами дребеденью, с людьми-рекламками, попрошайками которые стоят по краям тоннеля? Ведь жутко препятствуют нормальному трафику, особенно мешают людям которые спешат. К тому же жутко терзают сомнения по поводу целесообразности торговли в этом месте и в этом время. Какой здравомыслящий человек в 8 утра купит какой-нибуть зонтик или кошолку у жЭнщыны отпугивающей наружности?!
И почему в метро пускают симулянтов и инвалидов попрошаек на которых я натыкаюсь по 4-5 раз в день.. Особенно роздражает бландын с дестрофичной ногой, циганской наружности, который подобно каракатице ползает у людей под ногами. Взглянешь на него - аж плохо становятся. Дети при мне неоднократно плакать начинали. Это нормально? Зачем пускать плешивых теток с блохастыми головами я тоже не понимаю. Ведь если я за столь короткий срок уже их всех как родных знаю, неужто миллиция не знает?

Почему никто не борется с этим?

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

Потому что это нижний ряд кирпичиков очень большой бизнес-пирамиды. А милиция их знает. Всех. Лучше чем мы и дольше чем мы. А почему - думай сам. :wink:

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Почему-почему. Делятся потому что.
Машинисты не единожды поднимали вопросы о всяко-разных попрошайках в колясках, ets. Ответ у начальства один: у нас равноправие, и это будет нарушением прав человека, не пускать в метро человека в коляске.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

Sinoptik писал(а): Ответ у начальства один: у нас равноправие, и это будет нарушением прав человека, не пускать в метро человека в коляске.
Если захотеть, можно найти около десятка обоснований для того, чтобы их всех выдворить, не нарушая никаких прав человека и соблюдая тотальное равноправие. Главное - _захотеть_.

Аватара пользователя
GLex
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение GLex »

С торговцами и гормонистами та же история что и с попрошайками? Они ведь туда целево не ездить идут, а стоять.

Аватара пользователя
GLex
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение GLex »

SEmix писал(а):Гармонисты, гитаристы, саксофонисты пусть себе играют, что в переходах, что в вагонах... с ними интересней, да и выглядят они как правило прилично. А вот бездельников-попрошаек я бы убрал...
Согласен, гармонисты не так мешают. Они хоть как-то свои деньги "отрабатывают".

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Еду я на работу, со Святошина на Левобережную, утро (8:30) стою себе в углу возле кабины машиниста, дремаю. На Гидропарке заходят музыканты поезд тронулся. Тут они как начнут что-то играть, я аж проснулся и так мне их полюбить захотелось, ну сил просто нет.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Opex
Механик
Механик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Opex »

Да ну их, баянистов. Такое ощущение, что громкость - залог обильной выручки. И еще репертуар не меняется месяцами. Я когда-то выучил, сам того не желая, несколько таких бандитско-босяцких песен. Дело было, правда, в электричках.

Аватара пользователя
GLex
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение GLex »

Тогда давайте их бить и пинать - сами уйдут :)

Аватара пользователя
Opex
Механик
Механик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Opex »

GLex писал(а):Тогда давайте их бить и пинать - сами уйдут :)
Ага, эти уйдут! :x

Аватара пользователя
Palal
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 00:08
Откуда: Между западными побережьями двух континентов

Сообщение Palal »

SEmix писал(а):Гармонисты, гитаристы, саксофонисты пусть себе играют, что в переходах, что в вагонах... с ними интересней, да и выглядят они как правило прилично. А вот бездельников-попрошаек я бы убрал...
В переходах пусть играют. В вагонах - однозначно - нет. В переходе прошел его, поднял настроение, и идешь себе дальше. В вагоне шума и так много без музыкантов.
-Palal

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Ладно, если играют. Есть такие, которые исключительно поют, причем так, что хочется дать им денег, лишь бы заткнулись.
А дед с баяном в переходе Крещатик :arrow: Майда по-моему вообще живет
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

Черт с ним, с баяном, на гитару с саксофоном тоже согласен. Но только не смычком в глаз. :twisted:

Аватара пользователя
Opex
Механик
Механик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Opex »

Ага, уже на компромиссы пошли? :-)

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Так. Начинается флейм. ;)
ПереходИте-ка к теме.
:twisted:
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Ответить