Харьков

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Так по сути это и есть терористы они е... бьют нам мозги.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

их ждет до трех лет тюрьмы
Очень порадуюсь если влепят. Другим наука должна быть.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

Вот там они порисуют! :twisted:

Аватара пользователя
Питерец
Механик
Механик
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 14:06
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Питерец »

У нас эти уроды постоянно гадят. Залезают в депо и разрисовывают морды или вагоны:(
www.metropics.nwd.ru - рисунки метро.
Всем хорошего дня или ночи! :)

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

SkyLanSe писал(а):четверо ребят целый месяц изучали карту тоннелей метро, считали время приезда и отъезда поездов, они даже оделись в оранжевые жилеты, чтобы не привлекать внимание сотрудников метрополитена, и взяли с собой рации, чтобы держать связь в тоннелях
Да по этой наводке можно пол-форума повязать (исключая, конечно, оранжевые жилеты - хотя и в них парочка форумчан ходит - но не в метро, хоть и под землёй).
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
K U M
Путеец
Путеец
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 май 2004, 15:48
Откуда: Первая столица

Сообщение K U M »

Ночные выстрелы в метро.

Милиционеру пришлось применить оружие. В метрополитен пробрались четверо молодых людей. Они хотели разукрасить вагон поезда граффИти. Креативное чудачество вполне может иметь серьёзные последствия. Правоохранители рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Около трех часов ночи прапорщик милиции Владимир Лютый, дежуривший на станции "Метростроителей", услышал подозрительный шорох в тоннеле. Подойдя ближе, он увидел группу парней, пытавшихся разукрасить вагоны. Увидев работника милиции, злоумышленники бросились наутек.

Владимир Лютый, помощник командира взвода: " Я увидел, что их четверо, у них в руках непонятные предметы, освещение практически отсутствовало. Я применил табельное оружие для вызова помощи своего напарника. "

Только после второго предупредительного выстрела парни остановились. Владимир Лютый с подоспевшим напарникм доставил задержанных в комнату милиции. Один из них оказался харьковчанином, а трое - жителями Одессы. Имено одесситы стали инициаторами ночной акции. Задержанные рассказали, что креативная идея разрисовать вагоны родилась в июне во время фестиваля граффити в Ялте. Там ребята узнали о подобных акциях зарубежом. Для своей затеи украинские экстремалы выбрали Харьковский метрополитен. Информацию о расположении подземных линий находили на интернет-сайтах. В тоннель проникли через вентиляцию, перекусив клещами защитную сетку, и отключив сигнализацию.

Николай Хусточкин, зам. начальника линейного отдела милиции: "Сейчас рассматриватеся вопрос о возбуждении уголовное дело по сопутствующим статьям - это статья злостное хулиганство и повреждение государственного имущества, вследствие чего причинен значительный материальный ущерб."

Задержанным грозит лишение свободы до трех лет в зависимости от размера причиненного ими ущерба. Сейчас эта сумма уточняется. Известно, что только покраска одного вагона стОит около двух тысяч гривен.

Михаил Карамшук, зам. начальника Харьковского метрополитена: "Сегодня этот состав на линии не работал, что сегодня этот вагон был отцеплен, что сегодня этот вагон был покрашен, что мы сегодня не обеспечили график движения поездов."

Поймать злоумышленников стало для работников подземки делом чести. По их словам, это уже третья попытка в этом году разрисовать вагоны. Задержанные утверждают, что к предыдущим двум - они непричастны.

АТН: http://atn.kharkov.ua/mess.php?id=15367

55555
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:34

Сообщение 55555 »

так етих уродов посадят??? Шо им вобще за ето будет???

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Если до суда дойдет дело - суд решит.

55555
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:34

Сообщение 55555 »

А так графитчики сейчас в изоляторе и ждут суда. А если суда не будет они отделаются штрафом?

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Уважаемый: у меня такое подозрение что вы один из них (возможно который "на шухере" стоял, и шухер прошляпил) Вам какое дело до их судеб?
Закон строг , на то он и закон (вроде так)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Teteraedr
Машинист
Машинист
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 11:21
Откуда: Київ

Сообщение Teteraedr »

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Харьковский метрополитен объявил тендер на закупку 35 вагонов метро, сообщается в официальной публикации о проведении тендера.

Тендер будет проведен 5 сентября текущего года, срок поставок – январь-апрель 2007 года.

Как сообщалось, в текущем году Харьков впервые получил средства из государственного бюджета на развитие метрополитена.

Общий объем финансирования госбюджетом строительства метро в Харькове должен составить 50 млн грн.

Ранее мэр Харькова Михаил Добкин заявлял о намерении инициировать передачу харьковской "подземки" в коммунальную собственность города, в связи с тем, что государство не выполняет своих обязательств по ее финансированию.

55555
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:34

Сообщение 55555 »

Уважаемый: у меня такое подозрение что вы один из них (возможно который "на шухере" стоял, и шухер прошляпил) Вам какое дело до их судеб?
Закон строг , на то он и закон (вроде так)
2 Дёдя: Извините но я не граффитчик, а если б им и был, я не мог бы стоять у них на шухере потому что я живу в Киеве, а не Харькове! А интересуюсь потому что увидел репортаж про граффити на харьковском метро по телевизору (канал СТБ 22.00). Я считаю что это очень серьёзно, потому что насколько я знаю, ещё никого за граффити на метро в Украине не ловили, то есть эти парни первые которых удалось поймать значит "выгребать" они будут за всех!!! Да ещё и по телевизору показали!!!

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Не первых.
Еще наглых малых поймали на Дарнице, рисовали состав, ждущий под светофором выхода на линию (ЕМНИП). Поймали и отобрали камеру: один портил вагон, второй снимал на видео. Дальнейшая судьба неизвестна.

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

:twisted: :twisted: :twisted: Я думаю, им понятно объяснили что к чему :twisted: :twisted: :twisted:

Teteraedr
Машинист
Машинист
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 11:21
Откуда: Київ

Сообщение Teteraedr »

55555 писал(а):А так графитчики сейчас в изоляторе и ждут суда. А если суда не будет они отделаются штрафом?
У будь-якому випадку суд відбудеться. Це не адміністративне (що, в принципі, теж вирішується судом), а кримінальне правопорушення.

Ответить