Список форумов Киевское метро   Портал
 Правила  •  Сайт  •  ЧаВо(FAQ)  
Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

north-korea.png
СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 11:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

1) Оплаченность проезда знает как водитель/кондуктор, так и пассажир. Практика показывает, что такая схема довольно эффективна (маршрутка->пассажиров немного->можно запомнить, сколько вошло, сколько заплатило).
2) А может потому, что проблема выдуманная, что ее на самом деле нету?

Близнец Пол:М Тигр Не в сетиЛичная галерея sashmanПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ номер
Bomberman
Предупреждения: 1
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

canada.png
СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 13:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Если рассматривать фискальную точку зрения, то действительно, нужно просто заставить людей требовать билеты. Соглашусь я и с тем, что наверное с гражданской точки зрения не очень хорошо наблюдать, как водители уклоняются от уплаты налогов и ничего не предпринимать (вот только хорошо бы и государство проявляло такую же сознательность в отношении простых граждан). Но все же, с моей точки зрения идея контроля в маршрутках в час пик (а максимальная выручка и соответственно уклонение от уплаты налогов как раз в час пик и происходит) малоосуществима. Туда просто нереально зайти, не то что проверить билеты.

Водолей Пол:М Козёл Не в сетиЛичная галерея BombermanПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vv
алкотурист
алкотурист

brazil.png
СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 21:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Один раз наблюдал жуткую картину - водила маршрутки на конечной рвал! и выбрасывал! ветхие гривны

Телец Пол:М Собака НевидимыйЛичная галерея vvПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Bomberman
Предупреждения: 1
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

canada.png
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 09:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Видать в тот день он неплохо заработал Very Happy

Водолей Пол:М Козёл Не в сетиЛичная галерея BombermanПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ussr.png
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 12:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Obolon писал(а):
Один раз наблюдал жуткую картину - водила маршрутки на конечной рвал! и выбрасывал! ветхие гривны

И много он нарвал? Smile А ветхих стольников или полтинников у него не было? Smile Ты запомнил шофера и госномер и марку м-рутки? Smile А вообще если погода была сухая надо было смело подбирать..., не лучше сразу подойти и сказать:"Дядя, не напрягайся! Давай их мне - дома сяду поразрываю!" Very Happy Very Happy Very Happy А если серьезно - неужели так зажрались???

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея КоржикПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ussr.png
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 12:53  Заголовок сообщения: Oooh ! Re: Страшная новость Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

За безкоштовний проїзд у маршрутному таксі штраф 20 грн.!!!
Однако я такие объявления видел еще года 4 наза как и в Богданах, когда они только появились, так и задрыпанных МВ20х, но если быть совсем точным Wink то там шла речь о штрафе в 20-кратном размере. Еще добавлю, что подобные объявления висят во многих м-рутках по всей Украине.

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея КоржикПосмотреть профильОтправить личное сообщение
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

north-korea.png
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 13:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Вообще-то, везде в ОТ штраф в 20кратном размере, плюс оплата проезда.

Близнец Пол:М Тигр Не в сетиЛичная галерея sashmanПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ номер
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ussr.png
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 13:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

sashman истину глаголешь. Но про оплату проезда - это если хочешь дальше ехать.
Квитанция об уплате штрафа права на проезд не дает Evil or Very Mad Smile
А по поводу "везде" - есть закон, который действует на всей территории Украины, вот и всё.

vv
алкотурист
алкотурист

brazil.png
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 21:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

2 Коржик. Он просто выбирал из пачки мятые бумажки рвал и выкидывал. Не знаю, можж на пятерку насобиралось.

Телец Пол:М Собака НевидимыйЛичная галерея vvПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ussr.png
СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 18:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Ясно.

Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ussr.png
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 19:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Магнитофон "Весна" - ничего общего с весной, ничего общего с магнитофоном.
Маршрутное такси [в Киеве] - ничего общего с маршрутом, ничего общего с такси.

Про маршрут это кнечна перегиб, но в общем звучит прикольно.

Сегодня слышал.
Пасс:"Остановите у гастронома!"
Водила:"До или перед?"

Смешно и грустно одновременно.

Rebe
Дежурный по станции
Дежурный по станции

norway.png
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 19:15  Заголовок сообщения:  Маршрутки или ОТ? Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Шолом усем!

Набрел на эту старенькую давно упавшую ветку и решил поднять ее, высказав свои соображения.

1. Однажды мне надо было добраться до центра Бирмингема в 7.40 утра в воскресенье. И я очень удивился, когда вместо даблдеккера подъехал типа богданчик. Просто, в воскресенье с утра водителям дают поспать. Да и пассажиров маловато.

2. В Бирмингеме же я обнаружил интересную маршрутную систему. Маршрут проходит по главной улице, а в переулках могут быть остановки. Позвони и за тобой заедут.

3. Ко мне в Лемберг приезжал профессор из Бирмингема и, когда мы садились на маршрутку, он спросил: "А это безопасно?". ИМХО 100% прав!

4. В Осло маршрутки есть. Но на них никто из нормальных пассажиров не ездит. Они называются servislinje. Специально для инвалидов и дамочек с детьми (в коляске или в пузе). Развозят людей от крупных узлов ОТ до места жительства, куда не ступает колесо крупного ОТ. Такие же гоняют и во многих поселках в окрестностях Осло.

5. В Майами лет 15 тому назад пропагандировали маршрутки. Слоган: вам добираться полчаса. Или вы рулите, уставая и потея в пробках, или садитесь в маршрутку и быстрёха на работу.

6. В прошлом (или позапрошлом??) году был телемост Киев-Львов по вопросам ОТ. Так вот, решили, что Киеву нужен ПС большой вместимости, а для Львова более подходят маршрутки. Блин, во Львове сейчас невозможно проехать по центру - все забито маршрутками.

7. Весь транспорт надо объединять в тарифный союз, как это сделано в Германии, например, или тут в Норвегии. Прав был IRJ (кстати, я когда-то читал IRJ - International Railway Journal Wink ), что не волнует на чем едешь. Билет один на все виды транспорта. А у нас маршрутки не вписываются в ОТ, поскольку ХОТЯТ БЫТЬ ДОРОЖЕ.
Мне должно быть равнобедренно на чем ехать, главное попасть из пункта А в В. И это должно иметь унифицированную цену.

8. Не буду вам надоедать, если чего интересного вспомню, напишу.

С низким шоломом.
Ребе

Стрелец Пол:М Кот Не в сетиЛичная галерея RebeПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MetroMan
алкотурист
алкотурист

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 01:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Ну, я уже писАл о том, что маршруткам (в смысле микроавтобусам а не часным перевозчикам) место в часном секторе и проч. местах с низким пасспотоком.

А вот когда на остановке собирается длиннющая очередь пассажиров, пакующихся потом плотно в Богданчики, которые в свою очередь тоже стоят очередью — вот это уже извращение! Mad А власти потом удивляются, откуда столько пробок.

Рак Пол:М Свинья НевидимыйЛичная галерея MetroManПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
IRJ
Начальник депо
Начальник депо

germany.png
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 10:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

> Ну, я уже писАл о том, что маршруткам (в смысле микроавтобусам а не часным перевозчикам) место в часном секторе и проч. местах с низким пасспотоком

Предполагаю, что там у маршруток могут быть проблемы с востребованностью, ибо в таких районах пассажиры охотнее пользуются собственными тазиками. Хотя, прикольно сделали немцы в моей федеральной земле. Не знаю, как это по-научному объяснить, попробую на примере. Скажем ездит человек из Б.Церкви в Киев на работу на электричке. Покупает проездной на месяц Б.Церковь - Киев. Так вот, этот проездной ещё действует на весь ОТ и в Киеве, и в Б.Церкви Smile В таком случае многим проще добраться до вокзала на ОТ, чем на тазике, которому ещё и парковку найти надо.

> кстати, я когда-то читал IRJ - International Railway Journal

Прикольно - не знал Wink В моём случае, IRJ никакого отношения к транспорту не имеет...

Овен  Кот Не в сетиЛичная галерея IRJПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ номер
Rebe
Дежурный по станции
Дежурный по станции

norway.png
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 10:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

IRJ писал(а):
Хотя, прикольно сделали немцы в моей федеральной земле. Не знаю, как это по-научному объяснить, попробую на примере. Скажем ездит человек из Б.Церкви в Киев на работу на электричке. Покупает проездной на месяц Б.Церковь - Киев. Так вот, этот проездной ещё действует на весь ОТ и в Киеве, и в Б.Церкви Smile В таком случае многим проще добраться до вокзала на ОТ, чем на тазике, которому ещё и парковку найти надо.

Буквально вчера узнал, что подобная штучка практикуется в Норвегии.
Тут вокруг Осло три тарифные сетки - сама столица, провинция Акешхюс и соседние провинции. Так вот, для доезда до Осло из последних можно пользовать месячную карточку Норвежских государственных железных дорог от, скажем, Драммена до Осло и назад. Доплатив 410 крон (каких-то 50 евро) получаешь и карточку для Осло. То есть доплачиваешь за такую карточку в полтора раза меньше.

Стрелец Пол:М Кот Не в сетиЛичная галерея RebeПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема