Список форумов Киевское метро   Портал
 Правила  •  Сайт  •  ЧаВо(FAQ)  
Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ussr.png
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 02:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

А музей платный или нет?

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея КоржикПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ussr.png
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 02:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

dulemar!
Ты уже звонил? Можем попробовать вдвоем сходить или группу собрать из форумян. Заодно конструктивно обсудим кто кого жучит, а кто кого щимитSmile

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея КоржикПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Аlex
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 09:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Я думаю, группу! Smile Тут много желающих найдется.

Водолей Пол:М Крыса Не в сетиЛичная галерея АlexПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ номер
CARCASS
Инженер-неадекват

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 01:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

О! Появились желающие посетить музей!
Давайте тогда определимся с датой. Я хоть и побывала там неделю назад, с огромным удовольствием схожу еще.

Весы Пол:Ж Петух Не в сетиЛичная галерея CARCASSПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ номер
PILOT
Машинист
Машинист

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 13:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Музей бесплатный, расписание осталось прежнее, жаль только что за два часа его работы Николай Трофимович не успеет рассказать всего что сам знает, но самое основное вложит! Если вы все действительно большие фаны метро то на все 100 останетесь довольны и с большим удовольствием захотите вновь посетить музей!

Дева Пол:М Крыса Не в сетиЛичная галерея PILOTПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ номер
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 20:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Вот наткнулся случайно.
Всеукраїнський музей метро пропонують облаштувати в приміщенні першого електродепо поблизу станції “Дніпро”.

В офісному приміщенні, що на станції метро “Політехнічний інститут” (проспект Перемоги, 35), уже діє музей, у якому в трьох залах розміщено експозиції. Тут відображено історію столичної підземки від перших кроків до сьогодення.

Отож відомчий музей працює. Охочим відвідати його лишається попередньо зателефонувати, дізнатися розклад роботи та отримати дозвіл керівництва. До слова, перший його директор — Микола Куриленко, котрий сорок шість років обіймав різні посади в Київському метрополітені, зокрема розпочинав свій трудовий шлях машиністом електропоїзда. Ветеран не тільки створив експозиції, а й написав путівник. Але все ж таки наполягає: треба відкрити музей метрополітенів України, де б висвітлювалася історія цього виду транспорту в Донецьку, Харкові, Дніпропетровську, країнах СНД та світі. І розмістити в доступному місці, приміром, у будівлі першого електродепо на Набережному шосе, 15. А у схилах Дніпра прокласти фрагмент тунелю метро.

Позитивно налаштована до ідеї начальник Головного столичного управління культури та мистецтв Світлана Зоріна. Про це йдеться у відповіді, надісланій до редакції нашої газети. Як зазначає пані Зоріна, основою для будь-якого музею має бути колекція. Згідно із Законом України “Про музеї та музейну справу”, попередньо визначений засновник повинен зібрати експонати, забезпечити фінансування, створити матеріальну базу. Тобто мати приміщення для експозицій та роботи науковців, фондосховище, встановити охоронну сигналізацію. За словами Світлани Зоріної, фахівці музеїв міста готові надати методичну допомогу.

Так экспонаты ж уже есть, стенды укомплектованы!

Последний раз редактировалось: Klovsky (Сб Фев 17, 2007 00:37), всего редактировалось 1 раз
Стрелец Пол:М Козёл НевидимыйЛичная галерея KlovskyПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Chrome
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ

india.png
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 00:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Слабенький у нас музей, к сожалению.

Рыбы  Кот Не в сетиЛичная галерея ChromeПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ номер
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 02:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Ага, хотят покопаться в склонах Днепра? ИМХО пусть лучше консерву забирают, чем мучать и так терпящие склоны!

Скорпион Пол:М Собака Не в сетиЛичная галерея pavllanskiПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 14:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Ой я вас умоляю... Газета "Крещатик". ИМХО очередное зондирование почвы под застройку Днепровских склонов.

Пол:М  НевидимыйЛичная галерея SinoptikПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 23:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Если кому интересно, "Интересный Киев" в четверг собирается вести экскурсию в музей. Не бесплатно, ясное дело.
http://community.livejournal.com/interesniy_kiev/977059.html

Стрелец Пол:М Козёл НевидимыйЛичная галерея KlovskyПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 23:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Странно. А в музей вообще-то вход бесплатный...

Пол:М  НевидимыйЛичная галерея SinoptikПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 00:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Я давно хотел предложить собраться всей толпой туда! Кто ЗА Question

Лев Пол:М Кот Не в сетиЛичная галерея ДёдяПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 09:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Я за Smile Правда во внерабочее время.

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея tov_tobПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 11:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

И я за, предлагаю перенестись с этим предложением в тему Сабвеевка! Smile

Скорпион Пол:М Собака Не в сетиЛичная галерея pavllanskiПосмотреть профильОтправить личное сообщение
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 13:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Sinoptik писал(а):
Странно. А в музей вообще-то вход бесплатный...

А у Интересного Киева все бесплатное по 15-30 гривень !!!

Близнец Пол:М Змея Не в сетиЛичная галерея DFAWПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ номер
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема