Финансы++

всё новое - хорошо забытое старое

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Egor
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Финансы++

Сообщение Egor »

Киевский метрополитен получит кредит в 50 млн. грн. для продолжения строительных работ
Киев. 30 сентября. – Киевский метрополитен получит кредит в размере 50 млн. грн., которые будут использованы для строительства метро.
Киевский городской совет на пленарном заседании в четверг принял решение, которым разрешил коммунальному предприятию "Киевский метрополитен" осуществить залог имущества для получения банковского кредита в сумме 50 млн. грн. В частности, в качестве залога под получение кредита будут заложены 52 вагона метрополитена, а также три нежилых здания. Общая стоимость заложенного имущества составляет 132,3 млн. грн.
Председатель постоянной комиссии Киев совета по вопросам транспорта и связи Владимир Гриненко в интервью журналистам пояснил, что средства, предусмотренные в городском бюджете на текущий год на строительство метро, на сегодняшний день все использованы, однако "останавливать строительство нельзя" и поэтому Киевский метрополитен намерен взять кредит для продолжения строительных работ.
Согласно решению Киевсовета, в бюджете города на 2005 год буду предусмотрены средства для возврата банковского кредита и процентов за пользование кредитом.
вот интересно, ну не выплатит Метрополитен кредит, конфискуют вагоны и куда их денут? кому продадут?
Хочу нового Метро

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5874
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Re: Финансы++

Сообщение euhome »

Egor писал(а):вот интересно, ну не выплатит Метрополитен кредит, конфискуют вагоны и куда их денут? кому продадут?
Там, имхо, рука руку моет. Так что не переживай за вагоны. Никуда они из Киева не денутся. Кредит, по обыкновению, наверное, взят в банке "Хрещатик" - КГА там одна из учередителей. Метро, понятное дело, тоже подчинено КГА.

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Re: Финансы++

Сообщение Bomberman »

euhome писал(а):
Egor писал(а):вот интересно, ну не выплатит Метрополитен кредит, конфискуют вагоны и куда их денут? кому продадут?
Там, имхо, рука руку моет. Так что не переживай за вагоны. Никуда они из Киева не денутся. Кредит, по обыкновению, наверное, взят в банке "Хрещатик" - КГА там одна из учередителей. Метро, понятное дело, тоже подчинено КГА.
А прежние кредиты метрополитен вернул или нет? :wink:
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Киевский метрополитен получит кредит в размере 50 млн. грн., которые будут использованы для строительства метро. .... В частности, в качестве залога под получение кредита будут заложены 52 вагона метрополитена, а также три нежилых здания.
Не пойму я одного, метрополитен в Киеве строит Метрострой, насколько я знаю, метрополитен не строит линии, станции и т.п. он только экспуатирует их. По моему мнению для строительства кредит должен брать метрострой или ничего не строить т.к. нет денег, это с одной стороны. С другой стороны кредит на строительство должен брать сам город, а не метрополитен. Последний может брать кредит на закупку ПС, это понятно (не совсем правда), на новое оборудование станций, депо, действующих линий - это тоже понятно.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Palal
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 00:08
Откуда: Между западными побережьями двух континентов

Сообщение Palal »

Я думаю, что это СМИ очередной раз ошиблись. Для них, что метрострой, что КМ - все одно и тоже.
-Palal

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Тогда под что кредит берут? Полная каша.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5874
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

27,7% акций Київметробуда принадлежит ЗАО "Планета-буд", об учредителях которого в инете данных нет. Более 50% принадлежит работникам метростроя. Государственной доли в метрострое нет. Но наверняка просто придуманы схемы, по которым можно заложить имущество метрополитена в пользу метростроя.

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Vadim писал(а):Тогда под что кредит берут? Полная каша.
ОАО "Киевметрострой" есть отдельное юрлицо. И кто-кто, а они точно не должны брать кредит. Им платят деньги - они строят. Если заказчиком строительства является КП "Киевский метрополитен" то они и должны финансировать строительство и соответственно брать кредит, а если заказчик КГГА - то КГГА.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5874
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Bomberman писал(а):Если заказчиком строительства является КП "Киевский метрополитен" то они и должны финансировать строительство и соответственно брать кредит, а если заказчик КГГА - то КГГА.
Что ж, тогда в данном случае верховодит всем КГГА.

Аватара пользователя
Egor
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor »

А разве Метрополитен раньше брал кредиты? Вроде бы КГА просто финансировала и все.
Хочу нового Метро

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Было к сожалению. Весь этот бардак с кредитами, начался с приходом Шавловского. Новые составы на СБЛ и СПЛ покупали таким образом. Брали кредит в банке "Крещатик" (УПС!) , под ЗАЛОГ здания Управления Метрополитена, и тех самых новых вагонов.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Заложили то, что собирались покупать. Т.е. эти же новые номерные. Ну а, как я уже говорил, здание Управления. ИМХО это сейчас общепринято. Я например недавно брал рассрочку на телевизор, под залог этого же телека.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

mich писал(а):Кому они потом эти вагоны продадут ?:)
Да никто никому, или деньги найдут для погашения, или будут канитель тянуть, как это по всей стране делают.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

sashman писал(а):Да никто никому, или деньги найдут для погашения, или будут канитель тянуть, как это по всей стране делают.
Дык это. Прошлый кредит давно погасили. :shock:
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Sinoptik писал(а):
sashman писал(а):Да никто никому, или деньги найдут для погашения, или будут канитель тянуть, как это по всей стране делают.
Дык это. Прошлый кредит давно погасили. :shock:
Все это похоже на то, что просто дают заработать банку "Крещатик" :x
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Ответить