Фуникулер

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Мне чорный цвет не нравится.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Можно подождать светлый вагончик :) . Куда спешить?

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Коллектив сильно переживает из-за перекрашеных вагончиков?
Коллектив получит «сверху» и не только много негатива.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
DProff
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 22:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение DProff »

Не знаю, как вам, а мне очень даже ничего, неплохая композиция.
Вместе с вторым светлым вагоном, это будет всяко лучше стандартной окраски, имхо

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Открытие киевского фуникулера перенесли на 29 августа

http://for-ua.com/article/1095111

21.08.2015 09:30

Открытие киевского фуникулера перенесено на 29 августа, сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на КП «Киевпастранс».

«Это связано с продолжением ремонтно-восстановительных работ зданий верхней и нижней станций», - пояснили в ведомстве.

Напомним, в июле-августе на фуникулере продолжаются капитальные ремонтные работы отдельных узлов (колес, тормозов, тягового привода, управления, связи и сигнализации).

Последняя реконструкция фуникулера осуществлялась в 1983-1984 годах. Тогда была выполнена реконструкция нижней и верхней станций и изготовлены новые вагоны, которые в течение 30 лет меняли свой внешний вид и были окрашены в различных соотношениях белого, синего и голубого цветов.

ForUm
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

110-летие - это не дата, это целый год.

Непонятно, почему негативные оценки даются по нескольким фотографиям, когда 99% комментаторов не видели вживую вагончики. Тем более, не могли видеть готовый результат по причине отсутствия такового.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Потому что я, например, против концепции в целом. К тому же, то, что должно получиться, опубликовано на сайте Киевпасстранса.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Но ведь проект, фото и реальное восприятие очень отличаются. Если против самой концепции - это одно. А многие не против, но удивлены фотографиями, потому и насторожились. Хотя, зря - увидев настоящие вагоны, впечатление может поменяться. В любую сторону.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

С этим не спорю. Но человек по природе своей менее прагматичен, чем хотелось бы.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

творение этого чудика на жилянской у меня вызывает отвращение. полное несоответствие красок, потеря пропорций, ну потеки краски - ОК, творческий замысел (ворованный, кстати - не его идея, но в его воплощении - уссавшийся пацан). МНЕ НЕ НРА. так почему по фото концепции окраса вагонов я не могу сложить собственное мнение?
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

:facepalm:
Собственное мнение о фотоконцепции можно сложить. А вот о реализованном проекте - сомневаюсь.

К слову, меня тоже так и подмывает покритиковать.

Например, фотообои в таком масштабе при близком рассмотрении, в любом случае, будут неадекватно восприниматься. Это как сидеть в первом ряду кинотеатра - неудобно смотреть.
А сбоку вагончики видны будут лишь немногим ходящим по Владимирской горке.
Мне яркие краски в стиле Евро-2012 больше нравятся.
Но ещё больше нравятся фото фуникулёра начала прошлого века.

Однако, это всё лишь фото. Не уверен, что оказавшись в прошлом, реальность бы меня приятно поразила.

Кто пользовался фуникулёром - тот и так будет пользоваться. А туристам нужен эпатаж и аттракцион - видимо, так рассуждает администрация.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Не скажу за других, но лично мне окраска к Евро -- "стадионы-цветы" ---ассоциировались© с плотоядными растениями. Яркими, большими, поедающими попавших в них "кто там в них попадёт", восхитившись красотою/цветом/вонью etc.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Обновленный киевский фуникулер: вместо "комнаты ужасов" - вагоны в голубых тонах

КИЕВ. 25 августа. УНН. Концепцию оформления вагонов киевского фуникулера изменили после шквала критики в социальных сетях, передает корреспондент УНН.
Ранее "Киевпастранс" после шквала критики в социальных сетях, что, мол, вагоны фуникулеров начали зарисовывать под "комнату ужасов", разместил фото проекта раскраски.
После объяснения коммунальщиков, стал ясен замысел дизайнеров: на одном вагоне планировали нарисовать вид ночного Киева со склонов Днепра, на другом - ту же картину, только днем.
Однако пользователи соцсетей продолжали критиковать проект, после чего КП "Киевпастранс" решил оформить вагоны в нейтральных голубых тонах.
В этом корреспондент УНН убедился, пройдя на верхнюю станцию фуникулера.
Напомним, что открытие фуникулера после ремонта запланировано на субботу, 29 августа.

Источник
Люблю пневматику!

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

фотка классная в "источнике" - испугавшийся краски "хомячок" - и глазки-бусинки))
Хотя мне больше цвет 80-х нравился, песочный с рубиновым)
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

В Киеве открыли обновленный фуникулер с пиксельным дизайном, Wi-Fi и бесконтактной оплатой проезда

Сергей Кулеш
31.08.2015 в 14:55


В субботу 29 августа 2015 года, после проведения регламентных работ с выполнением капитального ремонта отдельных узлов, состоялось торжественное открытие и официальное празднование 110-летия Киевского фуникулера. Напомним, что киевский фуникулер эксплуатируется с 1905 года, и за это время он трижды подвергался коренной реконструкции: в 1928-м, 1958-м и 1984 годах.

Изображение

Во время работ была полностью обновлена концепция внешнего вида вагонов, обновлены салоны (места для сидения, внутренняя обшивка, двери), а также отделения оператора и узлов фуникулера (колес, тормозов, тягового привода, управления, связи и сигнализации).

На станциях и в вагончиках фуникулера во время проведения работ оборудованы зоны Wi-Fi. Также отныне в Киевском фуникулере проезд можно будет оплачивать карточкой или платежным устройством с бесконтактной технологией MasterCard.

Изображение

Это стало возможным благодаря совместному проекту КП «Киевпастранс» с компанией MasterCard, АО «Ощадбанк», АО «Банкомсвязь» и консорциумом «АСТЕК». Для того чтобы оплатить проезд, нужно просто поднести бесконтактную карту MasterCard или другое совместимое устройство к турникету. Со счета автоматически будет снята сумма, соответствующая стоимости проезда.

Источник: КП “КиЇвпастранс”
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Ответить