Новости транспорта

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9313
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Re: Новости транспорта

Сообщение dimentiy »

Та не, просто так дешевле :)
TANK, им надо четыре последних цифры номера. Они введут их в своё устройство и увидят там «ОК». Всё.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Re: Новости транспорта

Сообщение DFAW »

Тут эти понятия плотно связаны. Но писать много букв сейчас нету технической возможности. Давно хочу описать детально, может как-то соберусь.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Re: Новости транспорта

Сообщение TANK »

ЦВВ не дам)))))))))))))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9313
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Re: Новости транспорта

Сообщение dimentiy »

CVV не надо. Просто последние четыре цифры номера.
А насчёт транзакций, для мира вполне нормальный принцип накапливать их и проводить скопом пост-фактум. Это мы привыкли к хорошему.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Re: Новости транспорта

Сообщение ЛиС »

dimentiy писал(а):
05 окт 2023, 16:35
Это мы привыкли к хорошему.
:offtopic: Це точно. Наші біженці в Німеччині вже стикнулися з проблемою, що гроші при покупці не одразу списуються з картки, а десь протягом 3-х банківських днів. А потім виходить мінус, який проблемно погасити, та ще й якісь штрафи можуть нарахувати.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Re: Новости транспорта

Сообщение DFAW »

dimentiy писал(а):
05 окт 2023, 16:35
Это мы привыкли к хорошему.
Мы позднее подключились к процессенгу на более новом железе и привыкли к другому качеству.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
mann
Машинист
Машинист
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:50
Откуда: Киев

Re: Новости транспорта

Сообщение mann »

Rider писал(а):
03 окт 2023, 10:57
Не можу пояснити це нічим, окрім як намаганням зекономити на транзакціях, але обраний підхід є дуже тупим та відверто через дупу.
Потому что всем одноразовые поездки в 99.9% случаев выгоднее покупки проездного, который ещё попробуй выкатать с интервалами наземного транспорта по полчаса. В 2008 году проездные на год продавались на ура перед подорожанием, а теперь на месяц безлимитный обойдётся в 1300 грн, который окупится только если по 7 поездок каждый день совершать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Re: Новости транспорта

Сообщение TANK »

ЛиС писал(а):
05 окт 2023, 17:47
Наші біженці в Німеччині вже стикнулися з проблемою, що гроші при покупці не одразу списуються з картки, а десь протягом 3-х банківських днів. А потім виходить мінус, який проблемно погасити, та ще й якісь штрафи можуть нарахувати.
Можно я скажу просто - дебилы это, а не беженцы... Ну или беженцы - дебилы. Если карту не воспринимать как просто кошелек (заплатил - и он пустой) - да, будут проблемы. однозначно.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Re: Новости транспорта

Сообщение DFAW »

mann писал(а):
05 окт 2023, 20:42
Rider писал(а):
03 окт 2023, 10:57
Не можу пояснити це нічим, окрім як намаганням зекономити на транзакціях, але обраний підхід є дуже тупим та відверто через дупу.
Потому что всем одноразовые поездки в 99.9% случаев выгоднее покупки проездного, который ещё попробуй выкатать с интервалами наземного транспорта по полчаса. В 2008 году проездные на год продавались на ура перед подорожанием, а теперь на месяц безлимитный обойдётся в 1300 грн, который окупится только если по 7 поездок каждый день совершать.
Проще купить проездной и набить его предками по 6,5 чем платить картой по 8
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Re: Новости транспорта

Сообщение ЛиС »

Рада оборони столиці відхилила петицію щодо руху транспорту під час тривог

Рада оборони Києва розглянула відповідне звернення Постійної комісії з питань транспорту, зв’язку та реклами Київської міської ради.
Комісія Київради зверталася до Ради оборони з приводу електронної петиції про «Відновлення руху наземного транспорту під час повітряних тривог (автобус, трамвай, тролейбус).
Як повідомляє начальник Київської міської військової адміністрації Сергій Попко, після обговорень, було прийняте рішення подовжити заборону руху громадського транспорту під час повітряних тривог.
Як і раніше — транспорт буде довозити пасажирів до найближчого укриття, перевезення людей плановими маршрутами під час тривог заборонено.
«Таке рішення обумовлене заходами безпеки. Тому прошу звернути на це увагу і сумлінно дотримуватися встановлених правил», — пояснив Сергій Попко.
Перед тим, міністр внутрішніх справ нагадав громадянам для чого в країні, зокрема в глибокому тилу, встановлена та діє комендантська година.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Re: Новости транспорта

Сообщение TANK »

Ну идиоты, че. кено про 2МВ в попке у попко играют - гастелло на трамвай и пр. идиотизмы. У шахеда нет нет глазиков, он летит по запрограмированной траектории. ракеты? да, но смотря какие. И явно их цель - не троллейбус.

Вроде еще не писал - мой любимый маршрут обычного маразма военных администраций - автобус № 43, выдубичи-козин. товарщ арбузов так хотел иметь дачу в черте города, что старая обуховская дорога почти до козина - это Киев. а метр от дороги в лес - это уже область. в результате - тревога, киевский автобус останавливается и выгоняет пассажиров, а пассажиры не могут выйти - потому что в лес той же КОВА вход запрещен. как там - "шах и мат". идиоты.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Re: Новости транспорта

Сообщение vv »

TANK писал(а):
09 окт 2023, 23:08
Ну идиоты, че. кено про 2МВ в попке у попко играют - гастелло на трамвай и пр. идиотизмы. У шахеда нет нет глазиков, он летит по запрограмированной траектории. ракеты? да, но смотря какие. И явно их цель - не троллейбус.
Тут такое дело. Водитель имеет полное право укрыться в убежище, как и пассажиры. Если есть сообщение о пуске ракет, не очень то комфортно оставаться на улице
Сто грамм - не "стоп-кран"!

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Re: Новости транспорта

Сообщение TANK »

право и обязанность - очень разные вещи. Попко кричит об ОБЯЗАННОСТИ. Только вот на эту обязанность клали все пассажиры, массово штурмующие маршрутки с началом тревоги (да и сама петиция это подтверждает), ну и по мрачным лицам водителей траликов - которые уйти могут, конечно, но за тралик несут ответсвенность - поэтому сидят в салоне - в принципе тоже. Ну а стоячая цель - намного более перспективная, чем движущаяся.

этот запрет - ИДИОТИЗМ, основанный на фильмах детства про 2МВ. Я другого обьяснения не вижу, хоть убей.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Re: Новости транспорта

Сообщение DFAW »

vv писал(а):
10 окт 2023, 00:24
TANK писал(а):
09 окт 2023, 23:08
Ну идиоты, че. кено про 2МВ в попке у попко играют - гастелло на трамвай и пр. идиотизмы. У шахеда нет нет глазиков, он летит по запрограмированной траектории. ракеты? да, но смотря какие. И явно их цель - не троллейбус.
Тут такое дело. Водитель имеет полное право укрыться в убежище, как и пассажиры. Если есть сообщение о пуске ракет, не очень то комфортно оставаться на улице
Я вот вообще ни разу не был в убежище из-за тревоги. Опасные места более чем очевидны. А так особенно логично от МИГ-ов с противобункерной ракетой в тот самый бункер и лезть. А других тревог в Киеве днём по моему с февраля небыло. А если весь курс Качи решат на МИГ- ах облетать?
Вон магазины уже по моему все опять забили.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Re: Новости транспорта

Сообщение DFAW »

TANK писал(а):
10 окт 2023, 00:47
этот запрет - ИДИОТИЗМ, основанный на фильмах детства про 2МВ. Я другого обьяснения не вижу, хоть убей.
Убивать не будут, разве что почки отобьют и 436-2 навесят.
P.S.: Требование светомаскировки тебя не смущает?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить