Новости транспорта

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Новости транспорта

Сообщение Vadim »

В КИЕВЕ НАЧАЛИ СЧИТАТЬ ПАССАЖИРОВ. Это может повлечь изменение маршрутов.
Последний раз редактировалось Vadim 17 мар 2006, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Дети в трамвае играли в гестапо... :invalid:

Київських дітей навчать боротися із хамами-контролерами


26 лютого о 15.00 у Будинку вчителя (вул. Володимирська, 57, кім. 103) за ініціативи Дитячо-молодіжної організації «Відрада» та Молодіжної громадської дитячої організації „Правове суспільство” відбудеться Громадська рада делегатів дитячих прав з проблеми порушень прав дітей та молоді з боку контролерів у громадському транспорті. Крім того, організації акції сприятимуть представники постійного Комісії Київради з питань правової політики та депутатської етики, а також Київський міський центр соціальних служб для молоді
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Кто и как, а главное, за сколько наших бюджетных денег будет производить капремонт фуникулёра, узнаем 3 марта

18 декабря "Киевпастранс" приостановил движение вагонов киевского фуникулера для обследования его технического состояния. По результатам техосмотра было принято решение провести капитальный ремонт фуникулера, на что соответственно был объявлен тендер.

Киевский фуникулер будет отремонтирован в апреле-июне. Предметом закупки по тендеру является капитальный ремонт фуникулера. Раскрытие тендерных предложений состоится 3 марта.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Я бы сначала научил некоторых взрослых платить за проезд в муниципальном транспорте. :dolbo: :wink:
Выдумали же. Капец. А что у теперешним детям так родители стали много денег давать, что те могут заплатить штраф?

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

"Считалки" охватят 500 маршрутов, а это около 4 тыс. остановок общественного транспорта.
Интересно. :-) Когда дело дойдет до маршруток "считалок" прийдется ставить "в конце зеленого забора", "около почты", "под мостом", "напротив подъезда", "за поворотом", "на сфетофоре", "перед гастономом" и т.д. :gigi:
Не исключено, что от перемен пострадают некоторые некоммунальные перевозчики, их попросят уйти или потесниться.
Слабо вериться. Своё урвут.

Аватара пользователя
Palal
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 00:08
Откуда: Между западными побережьями двух континентов

Сообщение Palal »

Не завидываю бедным студентам. Мне приходилось такой работой заниматься как-то летом... не очень весело весь день ездить на транспорте (или стоять на улице).

Кстати, сразу видно, что подсчеты делаются не без ума... По всем нормам, надо делать счет в течение двух дней, вторника, среды и/или четверга. Для выходных надо тоже отдельный подсчет делать (желательно в субботу, т.к. обычно в субботу пассажиропоток больше), что он и сделали. Правда еще денек бы добавить, чтобы лучшее представление иметь о всём. Еще б летом такое провести, и картина будет готова. :)
-Palal

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Им в кайф пары сачковать.
:radio: По моему это студенты то ли КАДИ, то ли другого транспортного вуза. Так, что им наверно интересно. Я бы таким занялся бы курсе на 1-м, 2-м гривен за 30/день. :-)

Аватара пользователя
Valery
Путеец
Путеец
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Valery »

По-любому основой всякого планирования должен быть учёт!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Это были студенты и преподаватели КАДИ , денег им не платили.
Если интересно - могу узнать результат
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

По поводу измерения пассажиро потока.
Результатов кроме собранных данных - пока нет.
Подсчет производился КАДИ по заказу КГДА
Считалися ОТ кроме метро (атобусы, тролейбусы, трамваи)
На счет оплаты - ошибся, участвующие преподы получили приличные премии (~200$).
Сами преподователи говорят, что исследования не совсем объективные, так как в тот момент еще бушевала "Помаранчева революция".
Как будет что то свежее - расскажу.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

По предварительным данным, с завтрашнего дня, минимальная цена проезда в маршрутках после подорожания составит 1 грн, максимальная - 2 грн. При этом, по данным агентства Интерфакс-Украина, вместо существующих трех категорий тарифов (0,6, 0,75 и 1 грн) планируется ввести пять: 1 грн, 1,25 грн, 1,5 грн, 1,75 грн и 2 грн, Критерий останется прежним: длина маршрута.


Апександра РОМАНЮК, «Газета по-киевски»

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

А коммунальный транспорт будет поднимать?
Möge die Macht mit dir sein!

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Пока вроде не будут, хотя вчера только ООО говорил, что на маршрутки цены поднимут не раньше осени........

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Сегодня водители маршрута № 7 (Червоногвардейка - автостанция "Донецк-центр") объявили забастовку. Причина отказа от работы - повышение цен на проезд в автобусах, следующих по маршрутам 107 и 121 в Макеевку, до 1,50 грн.


По мнению водителей, по седьмому маршруту также необходимо поднять стоиомость проезда.


Как известно, 16 июня в Киеве повышается стоимость проезда в маршрутных такси на всех маршрутах. Таким образом, на маршруты длиной до 5 км цена проезда составит не более 1 грн, от 5 до 10 км - 1,25 грн, от 10 до 15 км - 1,5 грн., 15-20 км - 1,75, более 20 км независимо от длины маршрута - не более 2 грн.

Поднимут в Киеве-захотят поднять везде :evil:

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Сегодня видел в маршрутках 208 и 496 объявления о повышении стоимости проезда с 1 до 2 грн. Народ возмущался. Слышал, что в 458 маршруте поднимают до 1,75 грн.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Ответить