Посещение Днепропетровского метрополитена

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Посещение Днепропетровского метрополитена

Сообщение Коржик »

В мае был в Днепре и Кривом. Думаю нижеизложенная инфа будет интересна многим.

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Днепропетровск.
1.Поезда из 4-х вагонов, на бортах белые полоски, а не желтые как в Киеве.
2. Во время прибытия поеда проигрывает мелодия, вроде "Гей, наливайте повнії чари". :drunk: Если ошибаюсь, днепропетровчане поправьте в музыке ни бум-бум.
3.Был только Коммунаровской и Вокзальной, что поразило так это море наземных выходов на Коммунаровской, еле метро нашел, когда возвращался.:-)
4.Коммунаровская понравилась больше всего.
5.В метро ОЧЕНЬ :cry: мало людей. Я это заранее знал, но в Киеве людей в последнем поезде больше, чем в Днепре в обеденное время. Впечатляет. Есть свободные места для сидящих. 50%-пенсионеры. Я так понимаю - шара.
6.Очень подробные объявления. Рассказывается все. Пересадки на трам, трол, выходы на жд платформы, микрорайоны, заводы и т.д. Жаль не было диктофона. Наверняка что-то забыл.:oops:
7.На Коммунаровской хотел сфотoграфировать кассовый зал - сработала вспышка. Сразу ПОДБЕЖАЛ милиционер :evil: (вполне корректный мужичок)и сказал, что фоткать запрещено и предложил ознакомиться с правилами, в которых действительно запрещена ФОТОСЪЕМКА. Переспросил меня или я первый раз в метро, на что последовал гордый ответ, что в Днепре в первый 8) . Еще раз попросил не нарушать правил и отошел. На лицах красных шапочек был написан неподдельный ужас из-за моего святотатства. :shock:
8.Турникеты отличаются от киевских.
9.Если не ошибаюсь в кассовых залах висит частота движения поездов в разное время. Макс интервал около 30мин. :cry:
10.Строительство вроде идет...... но не летит.Видел строительство, как я понял, Театральной.
Постараюсь сегодня пару фоток, ничего особенного , но все же....
Последний раз редактировалось Коржик 24 июл 2005, 16:25, всего редактировалось 4 раза.

Киевлянин
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 15:11
Откуда: Киев

Сообщение Киевлянин »

В Днепропетровске поезда по три вагона, белые полосы на бортах,
внутри почти нет рекламы, надпись не притулятись нанесена белой краской через трафарет и немного некрасиво.
Станции обьявляет приятный женский голос.

Аватара пользователя
Аlex
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Аlex »

А народу много?
С уважением, Алекс 8)

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

to Alex - Мало - 25000чел-сутки
to Киевлянин - Про рекламу и женский голос святая правда, но три вагона????????? Когда это было? Время суток?
По поводу белой полосы - описка :oops: - пропустил частицу "не" уже подправил, но можно было и догадаться. :wink:

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

В Днепропетровске ТЧ-1 называется "Диёвка" по историческому названию местности, а сама линия Центрально-Заводская.

Subwayfan
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 10:03

Сообщение Subwayfan »

Сам был в Днепре в феврале. Впечатления:
1. Метро идет от вокзала на окраину. Так как, например, было бы построить первую ветку в Киеве от Вокзальной до Святошина.
2. Кроме Вокзальной и Коммунаровской все станции одинаковые - как Минская, только разного цвета материал на сводах - красный, синий, зеленый, желтый.
3. Гей, налывайте повнии чары - реально...
4. Людей практически нет.
5. На стройплощадке м. Центральная - огромная реклама NOKIA - с намеком, что "мы простоим еще здесь немало лет". Сроки открытия - мои дети заканчивают школу.
На дальней станции сойду...

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Начинаем экскурсию по Днепропетровскому метро (более детальную чем на большинстве сайтов) 8)

Пока могу предложить следующее:
http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... ser_id=384

Выложил самое интересное из того, что было. На большее, к сожалению, времени пока не было. Выкладывать "стандартные" фотки наших станций не вижу смысла :wink:

Чуть позже выложу фотки всех строительных площадок и еще кучу всякой интересной инфы :D

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Фотки перенесены в галерею Днепропетровск
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

tov_tob писал(а):Начинаем экскурсию по Днепропетровскому метро
А есть возможность переснять это крупными фрагментами? Потом можно было бы склеить их в панораму.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

euhome писал(а):А есть возможность переснять это крупными фрагментами? Потом можно было бы склеить их в панораму.
Увы, нет. :( Сам мечтаю разглядеть эту схему подетальней.
Фотка была когда-то скачана с сайта местного телевизионного канала, переписка с его админами ни к чему не привела. :cry:

Когда-то, на стройплощадке 14-го ствола, на глаза попадались чертежи всего этого действа, но сфоткать их тогда не было возможности. Идти туда сейчас пока нет смысла, т.к. стройка опять еле шевелится :x и вероятность встретить людей с чертежами практически равна нулю..... :(

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Был в Днепре, и как истенный любитель метро - покатался на этом чуде. станции не расматривал ибо было очень мало времени, но одно могу сказать - 4 из 6 станций односводы похожие как близнецы братья(отличие только в цвете отделочных квадратов(и вообще вся отделка такая уродская (по сравнению с киевом)). На всех этих станциях (по середине зала)есть ступеньки под перон. МЕТРО-2?
Был днем. Интервал дижения 16 минут. (два поезда по 6 станций + оборот) В поезде 3 вагона. Загрузка не более чем на 1/3 (по киевским меркам)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

На всех этих станциях (по середине зала)есть ступеньки под перон. МЕТРО-2?
Это как? Как буд то пересадка вниз?

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Да кстати, обратил в свое время внимание и хотел спросить куда ведут эти ступеньки? Если в подплатформенные помещения то зачем их было оставлять на платформе?.
НЯП, они есть только на средних односводах, а не на всех станциях.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

они есть только на средних односводах, а не на всех станциях
А я что писал что на всех???????
_4_ _из_ _6_ станций односводы похожие как близнецы братья(отличие только в цвете отделочных квадратов(и вообще вся отделка такая уродская (по сравнению с киевом)). На всех _этих_ станциях (по середине зала)есть ступеньки под перон.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Ответить