Интересные ссылки

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
dulemar
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 09:24
Откуда: из общаги :)

Интересные ссылки

Сообщение dulemar »

Други мои! Предлагаю в этой ветке делиться интересными литературными и другими разными ссылками о метро и всем с ним связанным. Я вот нашел в сети роман. ИМХО неплохой, хоть и незаконченный (16 глав, но автор постоянно обновляет сайт.)
Рекомендую почитать! :prof:
http://www.m-e-t-r-o.ru
Наслаждайтесь, кому интересно! :D
All you need is love!

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Рекомендую почитать!
http://www.m-e-t-r-o.ru
Кстати, прикольная книжка, на любителя, но интересно.

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Кстати, а как скачать главы с 13-й по 16-ю???

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Да вроде там все качается, я уже всю книгу прочитал

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

http://www.m-e-t-r-o.ru/Metro-13.htm
http://www.m-e-t-r-o.ru/Metro-20.htm
Пробуй номера глав в адресе менять если не грузится.

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Позже попробую. Я не за своим компом. Спасибо.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Кстати, руководитель проекта "Казаки" и "Сталкер", Андрей Прохоров (GSC Game World) прочитав это, загорелся идеей компьютерной игры, по мотивам http://www.m-e-t-r-o.ru/Metro-01.htm
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Эт, конечно, интерестно, но не с ихним издателем, который уже как год тянет с выпуском СТАЛКЕРа Изображение
Океания всегда воевала с Ост-Азией

avatar
Путеец
Путеец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение avatar »

http://podrobnosti.ua/history/2005/08/01/231302.html

Под рекой в Черновцах обнаружили 4-этажный тоннель

01 августа 2005 | 16:39
Подробности
По материалам: УНИАН

Работники государственного коммунального предприятия "Черновцыводоканал" обнаружили под рекой Прут, которая протекает через Черновцы, громадный искусственный тоннель неизвестного пока происхождения.

Как сообщают черновицкие СМИ, уникальное сооружение имеет четыре этажа высотой 4-5 метров каждый, два из которых заполнены водой. После откачки части воды 29 июля аквалангисты сумели попасть в один из этажей тоннеля, который, по их словам, имеет 4 метра в высоту и 3 метра в ширину, на его дне обнаружили неизвестный трубопровод.

Руководство ГКП "Черновцыводоканал" обратилось к австрийскому и румынскому посольствам с просьбой посодействовать в выявлении документов, которые бы позволили восстановить историю черновицкого водоканала, в частности, восстановить карты подземных водогонов, канализационных сетей и инженерных сооружений, которые строились еще во времена Австро-Венгрии и Румынии.

Обнаруженный тоннель сохраняет герметичность, поскольку, согласно первым наблюдениям, вода из реки туда не попадает. Назначение этого сооружения неизвестно. Согласно одной из версий - это стратегический секретный объект, по которому выводили советские войска, а также на случай стихийного бедствия тоннель мог использоваться для эвакуации местного населения. По упоминаниям местных жителей, в советские времена вход в тоннель круглосуточно охраняли с двух сторон вооруженные военнослужащие, однако окончательный вывод должны сделать специалисты.

Для обследования тоннеля были привлечены аквалангисты из Днестровской ГАЭС. О местонахождении тоннеля сообщили местные жители, однако до глобального обследования местности в вероятность существования такого масштабного сооружения верили немногие.

Несмотря на дефицит средств, водоканал намерен продолжить исследование уникального тоннеля, планирует полностью очистить его от воды, грязи и после соответствующих работ по технике безопасности сделать его доступным для туристов.


Сорри, если не в тему - просто не мог придумать, куда же запостить такую интересную новость.

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Интимные отношения подростков похожи на метро

Большинство из этих сеток насчитывало 3, 4, 5 и так до 15 человек, но одна — объединила сразу 288 человек (это более половины из всех студентов школы, заявивших исследователям о романтических отношениях). Только по закономерностям этой сети можно писать диссертации. Она напоминает карту метро с радиальными линиями и кольцевой.

Полностью - www.membrana.ru/articles/health/2005/01/27/202200.html

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Полностью http://www.mirtv.ru/rubrics/3/9587_1.htm

Статья про Минск вообще, но окончание интересное.

Наверное, не все знают, что в мире существует немало людей, которые всерьез увлечены метро и называют свое хобби ферроэквинологией. Один из минских ферроэквинологов рассказал корреспонденту "Белорусских новостей", что этот неофициальный термин (от лат. Ferroequinologia — дословно "наука о железных конях", "исследование железа") предложили члены Всероссийского общества любителей железных дорог. Ферроэквинологи стараются быть в курсе последних событий об их любимом виде транспорта.

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Юрий Попов обновил схему киевского метро и исправленную версию схемы электротранспорта Киева.
Кинь ссылки в какие-нибудь киевские форумы, где народ толковый есть, пусть народ обсудит. Если есть какие-либо ошибки в маршрутах и линиях -- обязательно исправлю. Сразу говорю, что остановками (переименованиями, пропущенными, и т.п.) заниматься не буду, так что пусть даже и мучаются. Напиши, если будут какие-либо замечания по маршрутам и линиям. У меня нет возможности следить за дискуссиями, но исправить ошибки я всегда постараюсь.
Юра.

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Нуууу....
Было бы логичнее загнуть Академ к Сырцу и Героям Днепра, а Лесную соответственно "в другую сторону". :) А так всё нормально. Правда "Львовские ворота" слегка коробят - всё-таки привычка вторая натура.

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Юрий настойчиво выяснял у меня как перевести слово брама, Я ему и перевел.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Vadim писал(а):Юрий настойчиво выяснял у меня как перевести слово брама, Я ему и перевел.
Ворота - это в спорте. И в заборе. А для этого случая, имхо, подошел бы перевод "Львовские врата".

Ответить