о жетонах

всё что вы видели и слышали в метро

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Кому горчичниуов раздавать? Причем тут Ялта и Севастополь к жетонам метро?
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
mrBlind
Путеец
Путеец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 17:46
Откуда: Киевский Питомник Идиотов
Контактная информация:

Сообщение mrBlind »

Да не при чем... Это я так.. к слову :)
Больше не буду.
Willst du ein Mensch sein
Und kein Tier
Hol dir Gott in dein Revier

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

На Шулявке сегодня покупал жетоны (в левом окне). Даю 20 грн. (на 2 жетона) Дает сдачу 5+5+2+2+2+0.5+0.5+0.5+0.5+0.5 . Пересчитываю - сами понимаете -> 18.5 . Возвращаюсь: "чтото у меня мало здачи"
Касирша: вот упало когда вы брали (этого не могло быть)(отдает полтиник якобы выпавший, и лежащий возле окошка с ее стороны; за мной стоял человек которому она бы могла сказать что деньги выпали (если бы это было правда) который мог позвать меня, и отдать мне деньги)
ЗЫ: поже я понял для чего она дала столько мелочи.
ЗЗЫ: будьте внимательны.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

ЗЗЫ: будьте внимательны.
Вчера похожее на Левобережке наблюдал, касирша дала барішне 19,5 грн по 50 коп. и по 1-2 грн. Вроде не надурила, но гора денег на здачу біла приличная

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Мелочи они столько дают что бы выручку было проще считать и сдавать.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Стас
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 05:49

Сообщение Стас »

Там выручку вроде аппараты считают, а не в ручную.
Завершается баранка, помни: лучший отдых - пьянка.
Ты с деньгами или без? День прошел, а ты всё трезв!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

А объем сдаваемых денег ?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

У меня бесконтактная карта. Еще никто не разводил при пополнении :smile:
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Chrome
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 00:11
Откуда: Київ-Москва
Контактная информация:

Сообщение Chrome »

В Москве, несколько вечностей назад, касса Киевской-кольцевой.
Женщина, протягивая в окошко русский пасспорт и 500 рублей.
- Девушка, мне до Брянска какой-нибудь билет.
Та:
- Тут только жетоны до Сухиничей!
Детская любовь к ЗРЭПСу
___
И прошу вас, думайте, прежде чем говорить "европейский стандарт" и "европейские ценности". (C)

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

А что такое Сухиничи?

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

А что такое Сухиничи?
Сухиничи - нас. пункт и станция, по моему Московской ж/д, по Киевскому ходу. Там паровоз меняют постоянку 3кВ на переменку 27 кВ (или на оборот в зависимости от направления), это часов 5 езды до Москвы.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Токо при чем тут жетоны? (если бы это конечная станция метро была, тогда другое дело)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
mrBlind
Путеец
Путеец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 17:46
Откуда: Киевский Питомник Идиотов
Контактная информация:

Сообщение mrBlind »

А ты посчитай скока б это стоило... Там же горы круче чем в Севастополе...
Willst du ein Mensch sein
Und kein Tier
Hol dir Gott in dein Revier

poznyaky
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 13:15

Сообщение poznyaky »

Suslik писал(а):а я вот постоянно замечаю как эти самые жетоны нагло так воруют тетки возле автоматов

1 - самый простой - стоит вахтерша рядом с первым автоматом когда много народу и просто просит дать ей жетончик и пройти рядом а не в автомать бросить. это я на Дарнице видел, да и везде тоже они орудуют в паре с кассиршами - им сдают (это круглосуточно)

2 - чуть сложнее кассирша та что в кассе сидит просто берет деньги и не дает жетона а говорит - "проходите" - это на везде после 22 часов

3 - самый массовый - у кассирш имеется определенное количество неисправных жетонов а у вахтерши в автомате заклеено окошечко возврата жетончика, клиент подходит - бросает, автомат не срабатывает - она - проходите, мол жетончик старенький - а сама потом достает из автомата и сдает кассирше.

4 - практически повсеместно- неисправен автомат рядом с вахтершей - она - вот мол жетончик старенький - проходите, а сама берет жетон и сдает кассирше.

5 - чуть реже - на торце жетона делается паяльником надплав таким образом что-бы жетончик просто не проходил в автомат - человек его тогда вынужден просто отдать вахтерше - а та кассирше и по кругу...
очень интересная история :D но я вам хочу расказать чуть чуть другую более реальную.
по поводу 1-го пункта:такое бывает но далеко не на всех станцыях . на многих станцыях контролер прости пасажира выпавший жетончик пробросить в автомат так как боится взять его в руки
по поводу 2-го пункта:может такое и бывает но ОЧЕНЬ РЕДКО
по поводу 3-го пункта:я такое видел только один раз и кажется на дарнице.этот способ точно является самым не массовым и самым тупым
по поводу 4-го пункта:автомат возле контролера действительно чаще всего неисправен потому что в него всегда бросают больше всего жетонов и он само собой ломается чаще всех.вот по этому пункту протистовать сильно не буду нов принцыпе опять же это зависит от станцыи.на многих станцыях за такое выгоняют с работы моментально.
по поводу 5-го пункта:даже и не думал что касирши ,которые не умеют то и паяльник в руках держать могут до такого додуматься :D .это если и случается то просто нормальный пасажир идет и меняет жетон в касе , а некоторые пасажири пытаются всунуть в руки этот жетон контролеру,если у них это и получается то тогда контролер действительно их может пропустить просто что бы очередь не задерживали.А вообще 5-ый пункто это больше из области фантастики

P.S. на самом деле есть много способов стырить жетоны (есть даже такие о которых вы и подумать не можете), но лично я никогда ими не пользуюся так как я - честный человек и кроме меня как не странно много честных людей работает в метро .

poznyaky
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 13:15

Сообщение poznyaky »

DFAW писал(а):Мелочи они столько дают что бы выручку было проще считать и сдавать.
хочу вас всех огорчить
в касе аобсолютно все равно мелочь или крупняки
иногда бывает что люди сами просят дать здачу мелочью,иногда бывает что нету других денег кроме мелочи

и еще одно:а почему никто не расказывает из вас как ему передали здачу или как вы на шару прошли в метро
почему вы всех только обвиняете а сами то точно хоть пару раз да на халяву в метро ездили или находили лишние 50 коп в здаче

Ответить