Станции, которые мы потеряли

о станциях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

AMY писал(а):Официальная цифирь + 39 м (емнип)
+1, помню информацию о "сокращении длинны перегонных тунелей более чем на 10 метров (без учета станции).

The Fan - про бетон - супер)
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

The Fan
Путеец
Путеец
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:05

Сообщение The Fan »

Под проезжей частью Красноармейской проложен единственный трубопровод. Он, как ни странно это звучит, нужен для водоснабжения и ни для каких иных целей.
Изображение
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти!

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

The Fan, тебя спрашивают в каком году была раскопана Красноармейская для замены трубопровода
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

The Fan писал(а):Под проезжей частью Красноармейской проложен единственный трубопровод. Он, как ни странно это звучит, нужен для водоснабжения и ни для каких иных целей.
Как опрометчиво... Вы так говорите, как будто бы там нет толстой теплотрассы, которую лет пять...десять тому назад перекладывали с перекрытием проезжей части. И ливнёвой канализации там тоже нет аж ни разу.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

The Fan
Путеец
Путеец
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:05

Сообщение The Fan »

Как будто по теплотрассе гонят не воду а что то другое. Или это так принципиально? Ливневая канализация наверное все же прокладывается по бокам дороги.
И вообще я не понимаю к чему эти придирки к каждому слову?
Или тут собрались сплошные знатоки прокладки коммуникаций и строительства метро! Если все всё и так знают, тогда к чему лишние вопросы!
Dimon писал(а):The Fan, тебя спрашивают в каком году была раскопана Красноармейская для замены трубопровода
Кто спрашивает?
Изображение
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти!

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Премногоуважаемый The Fan, не будете ли Вы столь любезны соблаговолить проинформировать общество о сроках раскапывания Красноармейской улицы в стольном граде Киеве?
:rtfm: :censored:

The Fan
Путеец
Путеец
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:05

Сообщение The Fan »

Точно сказать не могу. Это было примерно в то же время когда прокапывали тоннель для строительства ст Театральная. Ведь тоннель должны были прокапывать в стороне от действующего и гораздо раьше, чем началось строительство самой станции. Старый тоннель заливали для предотвращения проседаний почвы. Уже тогда шла полемика о том, что многие здания находящиеся на трассе тоннеля могут дать трещины. Вспомните, когда обвалился навес над входом в Почтамт, тогда обвинили метрополитен что из-за движения поездов происходит вибрация почвы. Но это уже совсем отдельная тема.
Изображение
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти!

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

The Fan писал(а):Ведь тоннель должны были прокапывать ... гораздо раьше, чем началось строительство самой станции.
Совершенно необязательно.
The Fan писал(а):Старый тоннель заливали для предотвращения проседаний почвы.
Теперь подумайте: какая взаимосвязь между прекращением движения поездов и просадкой тоннеля? Правильно, тоннель наоборот будет меньше проседать.
Здесь могла быть моя подпись...

The Fan
Путеец
Путеец
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:05

Сообщение The Fan »

tov_tob писал(а):
The Fan писал(а):Ведь тоннель должны были прокапывать ... гораздо раьше, чем началось строительство самой станции.
Совершенно необязательно.
Но делалось это именно так. В том месте, где теперь затеяли строительство многоэтажки, прямо над вестибюлем ст. Театральная, стоял двухэтажный дом. Там находились цеха фабрики им. Смирнова-Ласточкина. Для строительства наклонного тоннеля эскалатора этот дом снесли.
tov_tob писал(а):[Теперь подумайте: какая взаимосвязь между прекращением движения поездов и просадкой тоннеля? Правильно, тоннель наоборот будет меньше проседать.
А как же насчет пустот под землёй?
Изображение
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти!

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

tov_tob, согласен по п.2. Кроме того, масса "пустого" тоннеля явно меньше массы залитого бетоном. Вот и проседать будет больше более тяжёлая вещь.

The Fan, видимо, под началом строительства станции имелось в виду начало строительства среднего зала станции и станционных тоннелей. Т.к. по объёмам они не сильно уступают объёмам новых перегонных тоннелей, вот и выходит, что "начали копать тоннели раньше" - это не факт.
В любом случае, другой порядок прокапывания затянул бы сроки строительства. Сначала бы закончили тоннели, а потом - полно работы по станции, вот и выходит неувязка.
А в начало строительство наклонного тоннеля раньше остального - я верю.

Пустоты под землёй? Если вне тоннеля - да, их вполне могли заливать, но это не называется "залить тоннели бетоном". Не знаю, как у Вас, но у нас под указанным словосочетанием понимают заполнение тоннеля бетоном по его внутреннему объёму, а не снаружи.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

The Fan
Путеец
Путеец
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:05

Сообщение The Fan »

Ладно, оставим ненужные споры. Соглашусь с предыдущим оратором, да и статью нашел http://www.acis.org.ua/cgi-bin/dds_arti ... art&id=199, но ясно помню как бурили в вышеуказанных местах скважины и самосвалы с табличкой "бетон".
Изображение
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

The Fan - тебе ещё на прошлой странице написали причину - заливка путевого бетона, забутовка и т.д.
Таки же скважины я ещё помню как минимум на Львовской площади и над Герцина-Загуровской
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

The Fan писал(а):Как будто по теплотрассе гонят не воду а что то другое.
Там гоняют по кругу теплоноситель. В общем это таки вода, но с кучей добавок. Пить эту цветастую жидкость нельзя.

С тем же успехом можно назвать канализацию - водопроводом, а выхлопную трубу а/м - приточной вентиляцией.
The Fan писал(а):Или это так принципиально?
Ливневая канализация наверное все же прокладывается по бокам дороги.
Коллектор традицонно под осевой линией, ливнеприёмники - по бокам.
The Fan писал(а):И вообще я не понимаю к чему эти придирки к каждому слову?
Если не писать факты альтернативной реальности -- придирок не будет.
The Fan писал(а):статью нашел http://www.acis.org.ua/cgi-bin/dds_arti ... art&id=199
Статья написана по материалам этого форума :wink:
Океания всегда воевала с Ост-Азией

The Fan
Путеец
Путеец
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:05

Сообщение The Fan »

sashman писал(а):
The Fan писал(а):статью нашел http://www.acis.org.ua/cgi-bin/dds_arti ... art&id=199
Статья написана по материалам этого форума :wink:
Ссылки конкретно этой статьи на данный форум я нигде не нашёл. :lol:
Изображение
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти!

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Для конкретно этой статьи это вполне логично.
Здесь могла быть моя подпись...

Ответить