Список форумов Киевское метро   Портал
 Правила  •  Сайт  •  ЧаВо(FAQ)  
Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Vadim
Админ
Админ

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2003 09:21  Заголовок сообщения:  PS Зигфрид, про хостинг для форума ты мог бы меня спросить Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

<Зигфрид>. Я писал на форум, причем не один раз. Ты никак не реагировал. По поводу конкуренции - зачем тебе метро на сайте, у меня очень много информации не только о современном метро, но и о его прошлом. А ты толком даже не забодяжил ничего. Прошу прощения если я несколько резко высказался.

Рыбы Пол:М Петух Не в сетиЛичная галерея VadimПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
HMR
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

ussr.png
СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2003 20:50  Заголовок сообщения:  Предложения по сайту гортранса. Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Vadim, я не обижаюсь. Я тут просто громко поудивлялся На форуме я всегда всем отвечал - есть свидетели. Извини, если было что-то не то. На моем форуме МОИХ постов была чуть ли не половина.

Метро у меня на сайте представлено чисто поверхностно и с некоего ракурса: я его представляю только как 3 дополнительных маршрута трамвая Ты думал делать описание и БД фоток каждого вагона? Когда-нить я это сделаю, софтинка скриптовая уже есть. Дело за фотками. У меня нет истории всей метросистемы и не будет - зато есть и будет история каждой линии - этого у тебя нет да и не нужно. Хронология у меня смешанная - что же это за история ЭТ без дат открытия станций метро? Никакой глубины, никаких "метро-2", коммуникаций - это все я отдаю спецам. Простое описание и история 3 маршрутов плюс база по вагонам в придачу. Много?

Если новый сайт гортранса будет таким же специфичным, ради Бога, да и размещайте дин.карты и т.д. - но дайте уже я доделаю их, а вы поставите ссылки. Потому что на этих картах у вас вся остальная работа остановится и будет вдвойне обидно.

Кстати, как предлагаете решить проблему масштабности? В смысле, вся карта ОТ так, чтобы на ней было все видно, ни в какой экран не влазит. А если переключать года, не очень хочется прыгать каждый раз в левый верхний угол и зреть на неизменную и одинокую трассу на Пущу Какие есть соображения?

Козерог Пол:М Кот Не в сетиЛичная галерея HMRПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Аlex
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2003 13:13  Заголовок сообщения:  Зигфрид Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Вы знаете, мне кажеться Зигфрид восполнил то белое пятно на этом сайте. Он расказал о том чего не хватоло на сайте - о вагонах. Меня долго интересовался как в 60-х вагоны попадали в тонель, где ремонтировались. Я догадывался что через "днепр", но ... А Зигфрид эту тему раскрыл у себя на сайте, чем очень удачно дополнил историю КМ. Только потом я скачал фильм про депо "днепр" и метро-трамвайний гейт.
Если бы Зигфрид со своими знаниями присоеденился к нашему хотению, то сайт был бы круче московского и минского (у московского мало фотографий, а у минского информации). Он пишет очень интересные статьи.
Зигфрид, я понимаю что вы не хотите кидать свой сайт ради нашего, но может лучше обеденить усилия нежели конкурировать. У вас есть информация но нету места, у нас нет информации но есть место.
Зигфрид, давайте сотрудничать.

Водолей Пол:М Крыса Не в сетиЛичная галерея АlexПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ номер
Аlex
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2003 13:19  Заголовок сообщения:  Сайт Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Народ, придумайте логотип сайта. Свои идеи присылайте - alexrudic@rambler.ru

Водолей Пол:М Крыса Не в сетиЛичная галерея АlexПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ номер
Аlex
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2003 13:28  Заголовок сообщения:  Сайт Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Кто может дать для сайта фотографии.

Аlex
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2003 13:47  Заголовок сообщения:  Зигфрид Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
Лучше делайте сегодняшний день, это будет полезнее. Я музыкант и прекрасно знаю что это такое - конкуренция, переманивание и т.д. Параллели налицо

Если вы музикант, то вы знаете как играет оркестр, и как играет один человек.

Vadim
Админ
Админ

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2003 14:08  Заголовок сообщения:  PS Зигфрид, про хостинг для форума ты мог бы меня спросить Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

По метрошным вагонам есть сайт vagon.metro.ru, зачем Зигфриду дублировать инфу у себя на сайте? Я замучался искать на kievget.km.ru, историю о том как попадали вагоны метро в тоннель. У того же Зигфрида уже более года в разделе метрошных вагонов числятся вагоны 71-414 и 71-417, на сколько я знаю в мытищах таких не делали. А что такое ЛВРЗ ? Может кто-то подскажет.

Рыбы Пол:М Петух Не в сетиЛичная галерея VadimПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
Аlex
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2003 09:25  Заголовок сообщения:  Сайт Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

"Все они подавались в туннели очень замысловатым путем - вначале на "трамвайном гейте в Грузовом депо их, как трамваи, ставили на рельсы, а затем с помощью тягачей, как обычные трамвайные прицепы, буксировали по крутым и извилистым киевским улочкам до уже сооруженной, но еще не открытой станции метро "Днепр", где находился гейт уже трамвайно-метрополитеновский, а при нем и первое киевское метродепо Днепр. Однако вагоны отставивались тогда не в депо, где лишь проходили осмотр, а в тупиках - сначала на станции "Вокзальная", а затем на станции "Завод "Большевик"" (ныне "Шулявская". Другие типы вагонов, прибывавшие в Киев, таких уникальных моментов в своей жизни уже избегали, ибо в 1965 году было сооружено полноценное метродепо Дарница - лишь самые первые вагоны типа Е, прибывшие в конце 1964 года, доставлялись таким же образом."
Вот отрывок из статьи про вагоны Д. Нет про киевские вагоны на vagon.metro.ru сказано два слова, а тут много. Я согласен там много ошибок - Ечс у нас не было, это вагоны для Чехословакии, 71-417, 71-414 ну ошибся - 81-717, 81-714.

Vadim
Админ
Админ

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2003 09:56  Заголовок сообщения:  Предложения по сайту гортранса. Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
"Все они подавались в туннели очень замысловатым путем - вначале на "трамвайном гейте в Грузовом депо их, как трамваи, ставили на рельсы, а затем с помощью тягачей, как обычные трамвайные прицепы, буксировали по крутым и извилистым киевским улочкам
По каким крутым улочкам? Где на Левом берегу крутые улочки? - бред Или их через Печерск и Подол везли?

Цитата:
71-417, 71-414 ну ошибся - 81-717, 81-714.
- Я ему об этой ошибке еще год назад написал - никакой реакции.

Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2003 10:19  Заголовок сообщения:  Предложения по сайту гортранса. Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
"Все они подавались в туннели очень замысловатым путем - вначале на "трамвайном гейте в Грузовом депо их, как трамваи, ставили на рельсы, а затем с помощью тягачей, как обычные трамвайные прицепы, буксировали по крутым и извилистым киевским улочкам до уже сооруженной, но еще не открытой станции метро "Днепр", где находился гейт уже трамвайно-метрополитеновский, а при нем и первое киевское метродепо Днепр.

Мало того. Тут не написано, что кривые трамвыйных путей не позволяли перевозить метровские вагоны "как есть". Для осуществления этой перевозки вагоны снимали с метровских тележек, и ставили на тележки трамвайные. А метровские тележки везли на грузовиках к "Днепру". А в общем, на музейном видеоролике, "хранитель" музея это рассказывает, и макет подъемника в действии снят. Качайте, кто еще не видел.

Пол:М  НевидимыйЛичная галерея SinoptikПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

russia.png
СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2003 11:47  Заголовок сообщения:  Немного не в тему Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Vadim, я тебе уже пару раз или даже три раза писал в прошлом и этом году, просил исправить моё имя в разделе "Схемы". По-моему, писал об этом и в старом форуме.
Цитата с http://www.metropoliten.kiev.ua/maps/schem.html: "Схема 1976 года предоставлена Михалом Барашковым (60k)"
Меня зовут не Михал... а Михаил, я понимаю, что любой может опечатку сделать, но я же уже сколько просил исправить Мелочь, а обидно.

Козерог Пол:М Собака Не в сетиЛичная галерея MishaПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2003 12:25  Заголовок сообщения:  Предложения по сайту гортранса. Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
Vadim, я тебе уже пару раз или даже три раза писал в прошлом и этом году, просил исправить моё имя в разделе "Схемы". По-моему, писал об этом и в старом форуме.
Цитата с http://www.metropoliten.kiev.ua/maps/schem.html: "Схема 1976 года предоставлена Михалом Барашковым (60k)"
Меня зовут не Михал... а Михаил, я понимаю, что любой может опечатку сделать, но я же уже сколько просил исправить Мелочь, а обидно.

Напоминаю участникам форума "Правила участия...", ту часть в которой говорится о личной переписке.

Пол:М  НевидимыйЛичная галерея SinoptikПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

russia.png
СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2003 16:20  Заголовок сообщения:  Кстати, форум колбасит Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

На первой странице форума пишет, что в подфоруме Gortrans нет последнего сообщения

Козерог Пол:М Собака Не в сетиЛичная галерея MishaПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Аlex
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2003 16:51  Заголовок сообщения:  Сайт Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Я так понял что никто ничем помочь не может в создании сайта???

Vadim
Админ
Админ

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2003 19:48  Заголовок сообщения:  Сайт Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Погода вроде налаживается. Постараюсь поснимать автобусы, троллейбусы, трамваи.
По городу ездит навый автобус Богдан 144, тролллейбус Киев 12.04 сегодня 10.04.2003 стоял в районе метро Нивки с разбитым задним стеклом .

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема