Кольцевая линия

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Нужна ли в Киеве Кольцевая линия метро?

Да
30
58%
Нет
22
42%
 
Всего голосов: 52

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Кстати, Юрий, как раз автобусы/маршрутки/троллейбусы в пробке будут стоять всегда. И не объедут они её без нарушения правил дорожного движения, ну а с нарушением это уже аттракцион типа "русская рулетка" и к транспорту вообще не относится.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Кстати, Юрий, как раз автобусы/маршрутки/троллейбусы в пробке будут стоять всегда. И не объедут они её без нарушения правил дорожного движения, ну а с нарушением это уже аттракцион типа "русская рулетка" и к транспорту вообще не относится.
А какие были пробки на Патона когда был трамвай?!? Сейчас там тролейбус и намного лучше, говорю как водитель, который там ездит иногда утром и вечером. На Саксаганского на трамвай все матюкались-шум и пробки из-за него.
Юрий, вообще-то речь идёт о трамвае скоростном/ускоренном, которому пробки не страшны так же, как и метро.
Тогда лучше построить метро, а не трамвай по такой отдельной трассе

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

а) Я говорю про скоростной/ускоренный трамвай, огороженный, как метро, от остального транспорта
б) Почему? Точнее, почему для тебя так важен нижний токосъём и большие радиусы кривых?

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Юрій писал(а):
Если вы еще не поняли ругать трамвай тут как минимум моветон, не говоря о том что он по сути нужен !!!
Ну, форум о метро, а не об трамвае, для меня лучше метро,автобус маршрутки, потому что если трамвай/троль станет в пробке, то так и будет стаять, а другие виды транспорта обьедут!
Позволю себе повториться

В Германии в правилах запрещено перестраиваться в пробке!!!

Так вот, я полностью за такое же введение для нас и сам понимаешь - тогда не объедешь. И тогда как в нормальном европейском городе можно будет строить вполне адекватный трамвай.

А движняк по изложенному мною маршруту далеко не маленький, и можешь поверить, трамвай бы сильно разгрузил большую часть пробок, для наглядности могу нарисовать схемку, сколько займет места на пороге - маршрутки типа
- Газель
- Мерседес
- Ивеко
- Богдан
- Большой городской автобус
- Трамвай

Кроме того трамваи и троллейбусы физически не могут устраивать обгон, что вынуждают их думать друг о друге и не устраивать пробок на остановках !!!

Чего отнють не скажешь о маршрутках, основные пробки на малой окружной как раз из-за маршруток подъезжающих и отъезжающих от остановок, особенно это заметно на Индустриальном путепроводе и Кардачах в сторону Московской площади и на Шулявке в сторону Петровки. Так же стоит упомянуть и саму Петровку, но там вообще армагеддон в этом смысле.

Вторая причина пробок - парковка, таких места тоже два не мение ярких - больница и базар, с разных сторон от севастопольской площади, ну и слегка кардачи, там все таки поразгоняли, если же убрать эти причины - проехать можно будет без всяких проблем проехать можно будет в любое время.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Друг друга не переубедим-предлагаю закончить разговоры о трамвае в теме КЛ

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Так почему закончить? Я считаю, что КЛ строить надо по малой окружной в виде скоростного трамвая.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Юрій писал(а):
Кстати, Юрий, как раз автобусы/маршрутки/троллейбусы в пробке будут стоять всегда. И не объедут они её без нарушения правил дорожного движения, ну а с нарушением это уже аттракцион типа "русская рулетка" и к транспорту вообще не относится.
А какие были пробки на Патона когда был трамвай?!? Сейчас там тролейбус и намного лучше, говорю как водитель, который там ездит иногда утром и вечером. На Саксаганского на трамвай все матюкались-шум и пробки из-за него.
На Патона были пробки не из-за трамвая, так же как на Саксаганского, а из-за общей культуры поведения наших водителей на дороге.

Вон на Жиляского перекресток Горького постоянно пробки, а трамвая там не было и ширина как у Саксаганского, думаю причину объяснять не надо?

Кроме того на Саксаганского был вполне бесшумный участок трамвая, построенный уже при Омельченко кажись, запроектированный правда до него, так вот на него никто не ругался, и трамвай там никому не мешал, а машины шли по нему что по асфальту, еще раз - поедь во Львов, там очень хорошо видно преимущество трамвая, если ты не можешь заметить его в Киев.

Все что ты пока приводишь - это следствие того, что на него забил Омельченко.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Кроме того на Саксаганского был вполне безшумный участок трамвая, построенный уже при Омельченко кажись, запроектированный правда до него, так вот на него ни кто не ругался, и трамвай там ни кому не мешал, а
Я жил на Саксаганского 7 лет, до снятия трамвая, так что про бесшумность не надо :wink:

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Участок построили в 1998, сняли в 2001, шел он только от Красноармейской до ДС.

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

DFAW писал(а):
На Патона были пробки не из-за трамвая, так же как на Саксаганского, а из-за общей культуры поведения наших водителей на дороге.
Но почему тогда сейчас пробок меньше? Ведь культура вряд ли изменилась.
DFAW писал(а): поедь во Львов, там очень хорошо видно преимущество трамвая, если ты не можеш заметить его в Киев.
В данный момент я как раз там (то есть тут) и нахожусь (в коммандировке). Таки да, трамвай тут любят, трамвайчики старенькие, но ухоженные. При мне в центре перекладывают очередной участок по новой технологии (с бетонными плитами). Так вот, по распросам пути такого типа составляют уже 1/4-1/3 всей сети.
Увидел в одном траме объявление, которое поразило меня своей глубиной: "Шановні пасажири! Віддаючи квиток кондуктору ви сприяєте підвищенню плати за проїзд".
Вот так вот :D
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Но почему тогда сейчас пробок меньше? Ведь культура вряд ли изменилась.
Совсем не изменилась-дело в отсутствии трамвая, как и на Саксаганского

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Bomberman писал(а):
DFAW писал(а):
На Патона были пробки не из-за трамвая, так же как на Саксаганского, а из-за общей культуры поведения наших водителей на дороге.
Но почему тогда сейчас пробок меньше? Ведь культура вряд ли изменилась.
Ну в час пик по два ряда добавилось, так понятно дело что места больше, вопрос в том что там и так маршрутки гасали, вот если бы убрали маршрутки и обновили трамвай и сравнили с текущим - было б о чем говорить, а так сравнение некорректно.

Кроме того - заужение рядов разметкой приводит к меньшему количеству бардака на дороге, так как народ не пытаеться проскочить между рядами, а все-таки как-то едеит по разметке. Пример - Московский мост.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Юрій писал(а):
Но почему тогда сейчас пробок меньше? Ведь культура вряд ли изменилась.
Совсем не изменилась-дело в отсутствии трамвая, как и на Саксаганского
Проедьтесь по указанным мною выше по топику местам и посмотрите на ваши быстрые маршрутки,по Саксаганского как стояли пробки так и стоят, у меня друг работает на Республиканском - как нельзя было проехать так и до сих пор не получаеться, и совсем не из-за трамвая. И по мосту Патона я и по трамваю 100 ходил и никому он там не мешал.

Очень советую закрыться в гараже с заведенной машиной, а потом для сравнения если выживешь, сходить в трамвайное депо и попросить с трамваем в боксе какой есть поменьше закрыть, ошутишь может разницу наконец-то.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Очень советую закрыться в гараже с ... трамваем
А чего ты не предлагаешь чтобы тебя в реакторе АЭС наедине с ураном закрыли, или в трубе ТЭЦ???? (электроэнергия пока из воздуха на берется:!: (если не считать ветряные и солнечные ЭС(а их можно не считать ибо % выработанной ими Эл. Эн. ну чен мал)

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Потому что реакторы и трубы не в городе находятся.

Ответить