Список форумов Киевское метро   Портал
 Правила  •  Сайт  •  ЧаВо(FAQ)  
Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Poll :: Ваше отношение к грамотности участников форума

я хочу видеть грамотно оформленные постинги
56%
 56%  [ 40 ]
мне не всё равно, но жить можно
26%
 26%  [ 19 ]
мне без разницы, что и как пишут собеседники
16%
 16%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 71

Автор Сообщение
Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 14:47  Заголовок сообщения:  Орфография и грамматика Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
Поэтому к вам даже не просьба, а требование: перед тем как запостить свой пост - вставьте его в майкрософт ворд и проверьте на грамматические ошибки.

Премного благодарен.

Не всегда есть время и ошибки у большинство не такие и страшные, что б не было понятно о чем речь

Козерог Пол:М Обезьяна Не в сетиЛичная галерея ЮрійПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
Vadim
Админ
Админ

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 17:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Тема вновь приобрела свою актуальность. Участники форума следите за своей граматикой, некоторые посты просто невозможно прочтитать из-за ошибок (не опечаток, а именно ошибок).
Что касается попыток перенести сюда лексикон ЖЖ, то это будет пресекаться на месте в виде горчичника. Соответсвующие дополнения в правилах. Некоторым исключением является раздел "Юмор", но если возможно передать смысл не прибегая к указаному лексикону, желательно обойтись без него.

Рыбы Пол:М Петух Не в сетиЛичная галерея VadimПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
PILOT
Машинист
Машинист

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 19:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
Не всегда есть время и ошибки у большинство не такие и страшные, что б не было понятно о чем речь

Может и понятно, но очень не приятно читать с ошибками. Язык надо уважать!

Дева Пол:М Крыса Не в сетиЛичная галерея PILOTПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ номер
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 19:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Vadim писал(а):
Что касается попыток перенести сюда лексикон ЖЖ, то это будет пресекаться на месте в виде горчичника.

Что есть лексикон ЖЖ ?
Присловутое "получиццца" у меня жена по жизни пишет вне официальной переписки, когда еще ни подноков, ни ЖЖ не было.
Опять же "посодют" (с) "Берегись автомобился"
Я считаю что определение не правильное. "Безсмысленно, раздрожающее и не понятное собеседнику преднамеренное неправильное написание слов" еще кууда не шло, хотя тоже расплывчато.

P.S.: "Греатифф" ладно, понятно, а "Греатив" - считать ЖЖ ?
P.P.S.: А "Немирофф" ? А я так лет 10 пишу

Близнец Пол:М Змея Не в сетиЛичная галерея DFAWПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ номер
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 19:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Полагаю, дело в правилах словообразования (а точнее, в их отсутствии).

Цитата:
Особенности стиля «падонков» заключаются в нарочитом нарушении норм орфографии русского языка в сторону фонетического письма («декоративных транскрипций») — в первую очередь, в смещении фонетически адекватных форм в сторону орфографически неправильных — употреблении «а» вместо безударного «о» и наоборот, «и» вместо безударного «е» и наоборот, «цц» вместо «тс», «тьс», «дс», также «жы» и «шы» вместо «жи» и «ши», «щ» вместо «сч» и наоборот, «йа» вместо начального «я», «ф» или «фф» вместо «в», противоположном использовании оглушённых звонких и глухих согласных, а также в сливании слов воедино без пробела.

Подробнее тут.

Если не хотите, чтобы были недоразумения по поводу зачисления той или иной фразы к падонковским, пишите грамотно.

Близнец Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея МуркенштейнПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 19:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

P.P.P.S.: "Систематическое безсмысленно раздрожающее и не понятное собеседнику преднамеренное неправильное написание слов" Так как иногда проскачившые слова ни кому не мешают, а может просто опечатался, или чего читал из "подонки-стайл" и не отошел.

Близнец Пол:М Змея Не в сетиЛичная галерея DFAWПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ номер
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 20:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Муркенштейн писал(а):
Если не хотите, чтобы были недоразумения по поводу зачисления той или иной фразы к падонковским, пишите грамотно.

"Очепятка", "посодют", "симпотный" - подпадают сюда, хотя все это взято из летературных произведений где использовалось для придание большей насыщенности событиям.

Кроме того стиль являеться подонковским если так написан весь текст, а не его часть.

DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 20:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Мне желание писать грамотно отбили в простой совесткой школе, в 1 классе, примерно такими методами как мне вчерась горчичник Муркенштейн ставил. Еще объяснять почему для меня эта тема такая близкая или хватит?
Если есть время я перечитиваю что написал, тогда получше, если нет - оставляю как есть, могу устроить опрос кому меня окончательно неприятно и асолютно не интересно читать, если хоть 10 человек найдеться я могу вообще самоизничтожиться.

P.S.: Учитивая соотношение сил, главным являеться не строгое соблюдение правил, а приемлемый сторонам баланс. А приемлемый баланс, ИМХО: одно - два проскачившых слова.

DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 13:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Оффисофская орфография успешно хавает почти половину моих ошибок. Кроме того я в ворде не работаю, а посты пишу от силы пять - десять секунд.

Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 17:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
Народ а это не ВШ покинутова участка ? Насколько мне говорили то получаеться как раз она.
Я в принципе тоже с ошибками пишу, и тоже в школе отличником не был, но конечно не столько делаю сколько ты. Для теста я вставил товой пост в Ворд. Два слова с ошибками: покинутоваго (даже вариантов не было) и получаеться(вариант был). Делай выводы.

Лев Пол:М Кот Не в сетиЛичная галерея ДёдяПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 17:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Загрузка водрда 2 минуты, тормоза после загрузки - 5 минут, выгрузка и прекращение тормозит тазика 10 минут, вывод ?

tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 22:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Сказать честно? Мне тоже не нравится, когда явно пишут половину слов неправильно. Так что DFAW, извини, но ты не прав.

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея tov_tobПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 10:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Я проголосовал
Цитата:
мне без разницы, что и как пишут собеседники

Козерог Пол:М Обезьяна Не в сетиЛичная галерея ЮрійПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 13:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
Я проголосовал
Нас уже 15 Wink (т.е. кроме тебя 14)

Лев Пол:М Кот Не в сетиЛичная галерея ДёдяПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 13:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
Нас уже 15 (т.е. кроме тебя 14)

Я имел ввиду, что проголосовал за 3 вариант))

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема