бесконтактные карты

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Закрыто
Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Каждый раз переносят сроки :-) Их наверное никогда не введут!

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Каждый раз переносят сроки Их наверное никогда не введут!
На этот раз даже цену назвали! Думаю до Нового Года введут

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Юрій писал(а):23.11.2005 | 12:14
Работают по принципу: чем больше ездишь, тем меньше платишь. Пополнить счет можно в любое время.
skip...
Жетоны из обращения изымать не будут.
Если это так, то при неизменной цене за проезд (50 коп.) вот эта самая стоимость, которая будет получаться по принципу "чем больше ездишь, тем меньше платишь" должна быть меньше 50 коп за 1 поездку, иначе приобретение БСК теряет всякий смысл.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Кстати синие экранчики глючат по страшному, складыватеся впечатление, как будто половина контактов экрана не припаяны.
На золотых воротах провожу проездным - а оно бред какой-то пишет, который прочитать незнающему невозможно.
Чуствую, что когда их начнут продавать, то будут огромные пробки из-за неисправностей(

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

mich писал(а):Смысл БСК заключается как минимум в том, что тебе не нужно носить постоянно тонны жетонов и периодически выстаивать оргмные очереди в кассы.
Да ладно, так уж и тонны, так уж и огромные... У меня в кошелек влезает минимум 10 жетонов (проверял), т.е. на рабочую неделю хватит. Так что тут уж личное дело каждого. Если проезд по жетону будет стоить 50 коп, а по БСК при покупке 100 поездок скажем 55 коп., то я вряд ли ее куплю. Если те же 50, то скорее всего куплю, так как 100 поездок выкатаю примерно за 1,5 месяца. Инвестировать на более длительный период (200 и больше поездок) не вижу смысла.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

mich писал(а): На золотых воротах провожу проездным - а оно бред какой-то пишет, который прочитать незнающему невозможно.
Да, я тоже там каждый день катаюсь, так вот, на втором справа (по-моему) приборе вместо половины букв "иероглифы" :D
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Стоит он 25 рублей, т.е. 25 раз нужно съездить за месяц, чтобы он окупился.
Но я от силы езжу 3 раза в неделю минимум (т.е. 15 поездок в месяц), плюс 5 поездок бывает выбираюсь куда-то по своим делам, т.е. обычно 5 гривен я теряю.
Если потеря и на новых карточках будет в районе 5-7 грн, то их многих будут покупать, главное что б не глючили.

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

mich писал(а):Стоит он 25 рублей, т.е. 25 раз нужно съездить за месяц, чтобы он окупился.
Но я от силы езжу 3 раза в неделю минимум (т.е. 15 поездок в месяц), плюс 5 поездок бывает выбираюсь куда-то по своим делам, т.е. обычно 5 гривен я теряю.
Небольшая поправочка: для того, чтобы он окупился нужно съездить 50 раз, соответственно ты теряешь 15 грн.
В принципе, с большинством аргументов соглашусь, но я проездной храню в кошельке, так что в принципе все равно его достаю. Вобщем, продолжим разговор когда объявят цены на проезд по БСК.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Вобщем, продолжим разговор когда объявят цены на проезд по БСК.
Думаю, по началу будет 45-50 коп. А с весны 0,8-1,0 грн.

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

mich писал(а): Bombermab, 15 поездок имелось ввиду что туда и обратно.
Ага, ну так бы и сказал :D
mich писал(а):Если к зиме введут бесконтактки - наверняка сделают всё, чтобы народ перебирался на них.
И вполне вероятно что будет какой-то офигенных тариф: типа на 200 баксов получаешь себестоимость там копеек по 30-40 :-).

Главное, воспользоваться этим, чтобы потом пол жизни ездить больше не покупая жетонов :-).
Ну да, на 200 баксов (`1000 грн) кататься года 3-4 можно будет :D :D
:offtopic:
Ты случайно не читал Э.М. Ремарк "Черный обелиск"? Там описывается похожая история. :D
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
PILOT
Машинист
Машинист
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 23:39
Откуда: Киев

Сообщение PILOT »

sashman писал(а):И в чем же отличие?
Отличие в том что зелёные приспосблены для работников метро и работают по совсем другому принципу чем делают синие для пассажиров :!:

Аватара пользователя
Chrome
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 00:11
Откуда: Київ-Москва
Контактная информация:

Сообщение Chrome »

Т.е. купили одно большое пополнение на всю семью, размножили такую карту на количество членов семьи и все ездят по супер-тарифу .
"Підключися до Метро-Сім'ї та отримай 100 жетонів на проізд між членами сім'ї © Київстар
Детская любовь к ЗРЭПСу
___
И прошу вас, думайте, прежде чем говорить "европейский стандарт" и "европейские ценности". (C)

Аватара пользователя
CARCASS
Инженер-неадекват
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 11:33

Сообщение CARCASS »

Підключися до Метро-Сім'ї та отримай 100 жетонів на проізд між членами сім'ї © Київстар
Это уже целый клан получится!
... я рєвєрсівку клац - ано тухнєт! (с) Из ответов на экзаменах

Аватара пользователя
486
Маркшейдер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 12:20
Откуда: Земля, N50°26'55" E30°27'30"
Контактная информация:

Сообщение 486 »

mich писал(а):Можно ж ведь будет без проблем потом расшарить этот код и на другие карты.
Т.е. купили одно большое пополнение на всю семью, размножили такую карту на количество членов семьи и все ездят по супер-тарифу :-).
Сервак может удивиться, когда увидит, что один и тот же человек полез в метро толпой через разные станции одновременно :)

А после бесконтактных карт было бы идейно сделать жетоны с RFID-ом ;)

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Т.е. купили одно большое пополнение на всю семью, размножили такую карту на количество членов семьи и все ездят по супер-тарифу
Это уже "перевод стрелок... тьфу жетонов" получается?! Дык за него плату можно драть!!! ЗЫ: полу офф :-) : с 1.12 на Киевстаре ПЕРЕВОД денег платный (10 копеек за транзакцию) :-(
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Закрыто