Случаи на дорогах

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
@_Black_Mouse_@
Путеец
Путеец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 апр 2004, 11:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение @_Black_Mouse_@ »

это общая культура - отсутствует культура как у пешеходов, так и у водителей - мы ВСЕ жители одной страны и ВСЕ люди.

просто водителей ограничивают ПДД, а пешеходов нет.

+ ненависть пешеходов к тем кто за рулем - потому что тот кто за рулем чего то добился (вот куплю весной уазик и тоже стану водителем)
Черный ТутанхоМыш в оранжевой каске.
Хвост, накачанный в спортзале, лапы тигра, глаз орла, мощные резцы в оскале, когти - каждый, как игла!

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

@_Black_Mouse_@ писал(а):просто водителей ограничивают ПДД, а пешеходов нет.
ПДД ограничивают всех. Только от одних требуют выполнения ПДД, а от других нет.
+ пешеход как транспортное средство - более маневренный объект, чем машина. Поэтому подсознательно понятие "авось пронесет" развито гораздо больше, чем у водителей. А вот водитель не сможет просто так "отпрыгнуть" в сторону, да еще и других зацепит.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Только что вернулся, мне тут не далеко, квартал по Прорезной спуститься.
Полный цикл-105 секунгд.
Время зеленого для пешеходов - 25 секунд.
Пешеходы в своей массе более 15 секунд не ждут.

В зависимости от врменеи суток и внешнего управления цикел может меняться но сейчас судя по ситуации он как раз стандартный.
Изменения цикла не могут быть более чем полутора кратные в любую из сторон. Обично же там просто ставят регулировщика.

Итого - кто сейчас себя ведет более неуважительно помоему ясно вполне однозначно. Будут культурней пешеходы, будут культурней и водители, при существуещем перекосе со стороны водителей менять нечего.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
@_Black_Mouse_@
Путеец
Путеец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 апр 2004, 11:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение @_Black_Mouse_@ »

если не ошибаюсь - можете меня поправить - 90% ДТП между водителем и пешеходом (точнее с участием пешехода) по вине пешеходов.

над этим стоит задуматься
Черный ТутанхоМыш в оранжевой каске.
Хвост, накачанный в спортзале, лапы тигра, глаз орла, мощные резцы в оскале, когти - каждый, как игла!

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Ещё очень сильно радуют кнопочные светофоры на оболони.
Их действительно наверное программировали таксисты.
Нажимаю на кнопку и жду ... в одном месте прождал 3 минуты.
В другом - не дождался, так и горел красный для меня.
В третьем нужно прождать 45-60 секунд, чтобы затем за 12 секунд успеть перебежать дорогу. Если на пару секунд замешкался на старте, последнюю полосу переходишь уже на красный

А есть еще один прикольный светофор, в начале Тимошенко
Изображение
Если нажать на кнопку, указанную красной стрелкой, то зеленый свет загорается для пешеходов на противоположной стороне дороги, где в на фото стоит троллейбус. И только после того, как там загорится красный, секунд через 10-15 загорается зеленый свет для нажавшего кнопку. Но чтобы перейти вторую половину дороги, пешеход должен снова нажать кнопку и секунд через 30 ему загорится зеленый на нужном участке.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Подсказать телефон ГАИ, звониш, они регистрируют обращение и чинят, за месяц вполне реально что поправят
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
@_Black_Mouse_@
Путеец
Путеец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 апр 2004, 11:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение @_Black_Mouse_@ »

DFAW писал(а):Подсказать телефон ГАИ, звониш, они регистрируют обращение и чинят, за месяц вполне реально что поправят
Акция - 10 звонков в ГАИ в месяц и одинадцатый вы уже диктуете участвовому в участке.

Торможение двигателем: Сначала тормозят бампером, потом облицовкой,
затем радиатором и только потом уже непосредственно двигателем.

Сори за флуд - народ - относитесь к таким вот "глюкам" с юмором, и жить станет проще, а еще помните - "при переходе через дорогу надо смотреть не только на светофор, но и на машины - еще не зарегестрированно ни одного сулчая наезда на пешехода светофором"
Черный ТутанхоМыш в оранжевой каске.
Хвост, накачанный в спортзале, лапы тигра, глаз орла, мощные резцы в оскале, когти - каждый, как игла!

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

подскажи, потому что я уже общался с ними в позапрошлом году по телефону. Сказали что это не их компетенция и обращаться нужно в фирму "Монтекс". Те конечно же приняли заявку, на чем дело и заглохло. А когда я спустя некоторое время им позвонил еще раз, то мне ответили, что они светофорами больше не занимаются
:rtfm: :censored:

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

относитесь к таким вот "глюкам" с юмором, и жить станет проще,
расскажи это тем, кого задавили на пешеходном переходе из-за глюкавого светофора. лично я видел 3 случая наезда на пешеходов на этом переходе
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

А вот тогда есть другие методы - суд, тюрма, сибирь.
Так как если кто то из участников ДТП докажет что виноват алгоритм работы светофора - то ой.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Одно время глюкавил светофор на пл. Победы (со стороны проспекта) - из-за этого часто были аварии.
@_Black_Mouse_@ писал(а):+ ненависть пешеходов к тем кто за рулем - потому что тот кто за рулем чего то добился
Не скажи. Многие из тех, кто чего-то добился плевать хотели на всех остальных учасников движения, думая, что они главные лица на дороге. Какая разница, кто меня может сбить на переходе - Феррари или Запорожец.
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Очень интерсно проехать на хорошой машине среднего уровня по Украине, увидеть как изменяеться отношение к тебе от призрения в крутых селах, через ненависть в средних, ло трепета в бедных
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Это немного не то. Так можно дойти до того, что пешеходы специально лезут под колеса, что бы насолить водилам крутых тачек.
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ну ту тему ми уже вроде обсосали, решил тему ненависти развить слегка;-)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
@_Black_Mouse_@
Путеец
Путеец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 апр 2004, 11:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение @_Black_Mouse_@ »

специально не лезут, просто показывая презрение нарушают правила - по принципу - у тебя руль и тормоза, вот и пользуйся ими

если ты заметил то в LGN с участием пешеходов не часто участвуют Вазы, москвичи и запорожцы - толи потому что ездють аккуратнее то ли потому что пешеходу эти машины кажутся "своими" и они нервы водителя берегут, а иномарка... тут скорее прнцип - "кто круче".

сложно описать, это надо понять. (сори за сумбурность написания)

а насчет презрения и пр... зато на УАЗик ни у кого нет презрения и прочих чуств )))
Черный ТутанхоМыш в оранжевой каске.
Хвост, накачанный в спортзале, лапы тигра, глаз орла, мощные резцы в оскале, когти - каждый, как игла!

Ответить