Случаи на дорогах

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Sinoptik, пардон, именно "двух". Анатолий, спасибо!
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

ЧП под Шулявским мостом: провода электропередач упали прямо на проезжую часть

Вчера вечером, около 17:00, под Шулявским мостом произошло ЧП: проезжающая фура задела поперечный торс, который висит поперек проспекта Победы и держит троллейбусные линии электропередач. Троллейбусные провода начали пылать фейерверком, а провода упали.

"Грузовик ехал в центр. Высоким кузовом он задел трос, который висит над проспектом и держит провода. Из-за этого с другой стороны, под мостом оборвались четыре провода", — рассказал один из рабочих.

По словам очевидцев, провода упали и поцарапали несколько машин и троллейбус, в котором из-за этого полетела вся электроника.

"Все пылало, провода висели и искрили. Образовалась страшная пробка до бульвара Шевченко. Из центра двигалась только одна полоса", — говорит продавец Елена.

Провода в таких случаях, как сообщает газета "Сегодня", автоматически обесточиваются, поэтому от их падения никто не пострадал. Поломку чинили четыре бригады "Киевпасстранса". Они перегородили часть проспекта до 20:00. Все это время машины двигались крайне медленно, а троллейбусы и вовсе не ходили.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

так вот оно что было.
ПС - отдельное спасибо моей голове за отличное знание "огородов", которыми и выбрался из этого стоячего ада.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Упомянутая быдлогазета мнит себя экпертом. Раз сказала - значит обестачиваются.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Сегодня решили заехать на сады, посмотреть как оно там.

В итоге вытягивали севшую Опель Астру. При чём села Астра аж возле временного заезда на подольский мост. Вот уж точно, хороший водитель сядит там, куда плохой просто не доедет :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Может кому-то поможет.
Семьи Хохловых работает в одностороннем режиме в сторону Дегтяревской. Стоит ГАИ-шник и всех поворачивает на Якира. Тянучки в районе соответствующие.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Аватара пользователя
Lemurka
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 21:01
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Lemurka »

Вот Азаров сегодня чет там умничал на счет паводков и большой воды скоро. Уже и разрабатывают план эвакуации :)

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Да что вы говорите! Здесь не чат, потому принято писать по существу, а не абы...
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Может мне кто-нибудь объяснить, как такое получилось:

– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
mindok
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 20:05
Откуда: 5 хвилин від ТЧ-1

Сообщение mindok »

із топового комента за посиланням вище:
http://ru-chp.livejournal.com/4091839.h ... t258896575

"Главного коллектора СПб начинающегося в данный момент от железнодорожного моста и идущего до очистных сооружений в Ольгино.

Уточнение, что коллектор в данном месте работает без напора, там уклон 1/1000, начина с Чёрной речки.

Такое происходит каждый раз во время ливней, когда нормы осадков превышают определённый порог (который могут принять очистные сооружения) и ольгинские очистные перекрывают приём воды (опускают шибера), чтобы не затопить насосное отделение (зал).

В этот момент происходит остановка потока воды во всём коллекторе на протяжении 6 км (если не ошибаюсь), и весь воздух, который шел вслед за водой по уклону вниз и выходил в очистных начинает в силу закона архимеда уходить наверх, через шахты + на это накладывается что при остановке насосной, весь коллектор затопляется (т.е. резко повышается уровень воды)который тоже Выталкивает воздух из коллектора.

в совокупности эти два фактора приводят к подобным вещам, но это только в сильные ливни, в штатном режиме подобные инциденты невозможны."

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Вот чёрт, смотрел видео на сайте и не догадался посмотреть комментарии в YouTube... Не проснулся ещё :)
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

И парковка там явно запрещена, жалко не на крышечки машины стояли, ну так исключительно в целях обучения ПДД
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить