Правила.

Правила пользователей форума

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Её то за что? Диалект нац. меньшины между прочим, а у нас это законом охраняется.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Твоя т.н. "азировка" -- вообще-то на 99,9% литературно-канцелярский госязык язык второй половины 1930-50 годов.

Мову треба знати (с) И историю ее развития
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9304
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

У нас здесь не форум филологов. Некоторые «литературно-канцелярские» выражения невозможно читать. Меру надо знать всему.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Не нравится -- читай по диагонали. Оно ничуть не хуже канадийско-стбшного диалекта. А истерить по причине пмса на ровном месте -- с какого ляда? Попустися, попей седуксена, будь добрее. :)
:rtfm: :censored:

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Как по мне - "азировщина" т.е. некий язык на котором говорит премьер - это никакой не диалект, а просто стёб над языком. Не верю, что политик такого уровня не может изучить язык хотя бы во вменяемых пределах.
"Азировщина" уместна только для подчеркивания какой-либо новости, но поскольку политика на форуме запрещена, то и подчеркивать собственно говоря почти нечего. Разве что в исключительных случаях.
Ни канадский ни СТБшный, ТВіный(они тоже начали этим страдать и придумывать новые слова) "диалекты" лично мною не приветствуются. Почему? Да просто потому что нечего какому-то там канадцу сбежавшему из Украины в 20-х годах прошлого века учить меня как должен правильно звучать язык. Язык - вещь динамическая, и за эти годы претерпел много изменений. В Канаде они пускай общаются как хотят. А здесь, в Украине, я изучал в школе литературный язык. И меня учили "слово іншомовного походження не перекладається. Слова "пальто, метро, авто не відмінюються" (или как там это правильно звучит) Нравится это этим сбежавшим ура-патриотам или нет. Но то такое.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9304
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

AMY, я тут не ради спросить написал, и не ради обсудить правила. Просто предупредил.

Так что всех прошу прекратить сей флуд. И примите во внимание сказанное, пожалуйста.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Я искренне рад за тебя. Читай правила: действующей редакцией модераторам не дано право менять оные, однако вменено в обязанность соблюдать их в полной мере. :prof:
До новых волнующих встречь :vavan_hi:
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Тебе телефон Вадима дать? Ты же сам прекрасно его знаешь, как и ответ на твои претензии.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Их есть у меня :D
А ответы Вадима бывают разными. По ситуации. Мы с тобой это прекрасно знаем
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9304
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

:facepalm:

AMY, тебе меньше всего стоило бы переживать за это, но почему-то это большая проблема для тебя. Мне непонятно.

Я думал, было очевидно, почему я поднял этот вопрос. Сподвигшие сообщения ещё не так стары и видны невооруженным глазом. Суть не в применении «азировки» в принципе, а в незнании меры, когда пост перестаёт быть информативным. По сему, я против коверканья языка до состояния, когда он перестаёт быть похож на современный русский или украинский.

Истерики здесь никакой нет, лишь здравый смысл. Если ты подумал, что я стал бы штрафовать за каждую встреченную «азировку» — то ты ошибался. Цель лишь укротить строптивых, а не устроить террор.

И да, если что — к Vadim'у.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

AMY писал(а):Их есть у меня :D
А ответы Вадима бывают разными. По ситуации. Мы с тобой это прекрасно знаем
В данном случаи ответ будет однозначен, поверь ;)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9304
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Как-то забыл упомянуть, что для Системщика введён личный запрет на публикацию новостей с сайта ЦТС с 25 июня в связи с подозрением на SEO-продвижение сайта/рекламу. Исключением являются эксклюзивные публикации, которые могут быть выложены без активной ссылки на ресурс.

Системщик, я проверил сегодня две ссылки на ЦТС, обе из них имели первоисточник (Lenta.ru и Euromag). Сообщения удалены. Для начала — устное предупреждение, далее будут санкции.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Системщик
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:46
Откуда: Киев

Сообщение Системщик »

Это всего лишь подозрение, никаких SEO-продвижений нет. Просто на ЦТСе, имхо, наиболее полно и профессионально собрана транспортная тематика, как самостоятельно добытая, так и с других источников. Правда, иногда трудновато раскопать первоисточник, поэтому приходилось оставлять инфу от ЦТСа (в последний раз это было больше месяца назад - 25 июня).
Подозрения остаются? хорошо, dimentiy, я прочитал предыдущий пост, буду выполнять. А неэксклюзивная инфа от ЦТСа может или не появляться на форуме вообще (копать до дна - нет времени), или ее все равно будут выкладывать другие форумчане. Получается, они тоже SEO-продвижением занимаются? или я просто такой особенный?

Да, инфа со ссылкой на Euromag публиковалась в разделе "Всякая всячина", поэтому и не копал глубоко: думал, что это таки всячина. :) Оказалось - нет :oops:

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9304
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Перечитай, пожалуйста, ЛС, отправленное тебе 25 июня сего года. Напоминаю, что обсуждение действий администрации (публичное) запрещено.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Системщик, это просто как минимум правило хорошего тона, учитывая что проблема аж в двух кликах, так как ссылки на первоисточники там есть, то я не могу понять причину такой принципиальности кроме умышленной.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить