Список форумов Киевское метро   Портал
 Правила  •  Сайт  •  ЧаВо(FAQ)  
Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Зевака
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Граждане, предлагаю составить перечень всех интересных объектов метро (вентшахты, станции, мосты и т.д) и определить их точные географические координаты. У такого решения есть множество плюсов:
- количество средство отображения географической информации растёт день ото дня и скоро вполне достаточно будет просто иметь такой список, чтобы его отобразить на карте Киева;
- такой список гораздо легче поддреживается в актуальном состоянии и имеет малый объём для скачивания;
- список легко делить по категориям (а следовательно, отображать по категориям на карте).
- данные, представленные в табличной форме всегда легче обрабатывать для извлечения какой-то новой иноформации.

Короче говоря. Предлагаю начать составлять такой список. Сначала надо выбрать пару добровольцев для его поддержания. И потом можно начинать его составление просто с перечисления всех интересных объектов. Какую информацию к ним туда дособирать легко подскажет жизнь.
Себя в качестве добровольца пока не предлагаю, т.к. не уверен, что смогу уделать этому занятию достаточное количество времени. Могу поучаствовать идейно в практическом оформлении идеи, если смогу быть полезным.
Что скажет публика?

Близнец Пол:М Кот Не в сетиЛичная галерея ЗевакаПосмотреть профильОтправить личное сообщение
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 13:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Зевака писал(а):
Граждане, предлагаю составить перечень всех интересных объектов метро (вентшахты, станции, мосты и т.д) и определить их точные географические координаты.
Что скажет публика?
Rolling Eyes
СБУ тебе в помощь!

Стрелец  Свинья Не в сетиЛичная галерея euhomeПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

north-korea.png
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 13:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Скажем так, публика не хочет иметь дело с СБУ.
Другой вопрос в визуализации (например я, смотря на список обьектов с координатами не могу представить их даже смотря на карту города). Как вариант - ландмарки Google Earth.

Близнец Пол:М Тигр Не в сетиЛичная галерея sashmanПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ номер
Зевака
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 14:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

sashman писал(а):
Скажем так, публика не хочет иметь дело с СБУ.
Другой вопрос в визуализации (например я, смотря на список обьектов с координатами не могу представить их даже смотря на карту города). Как вариант - ландмарки Google Earth.

Никто, кроме euhome и не предлагает иметь дело с СБУ.
Что до визуализации списков, так возьми, например, Exel и с его помощью накладывай какой угодно список объектов с его координатами на какую угодно карту.
В Инете - много интсрументов, выполняющих эту задачу.

Близнец Пол:М Кот Не в сетиЛичная галерея ЗевакаПосмотреть профильОтправить личное сообщение
dimentiy
Злой литовец

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 15:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Зевака писал(а):
Exel

Excel, а не Exel

Скорпион Пол:М Лошадь НевидимыйЛичная галерея dimentiyПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

north-korea.png
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 15:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Зевака писал(а):
Что до визуализации списков, так возьми, например, Exel и с его помощью накладывай какой угодно список объектов с его координатами на какую угодно карту.

Это уже интереснее. Можешь подкинуть xls-файл, делающий что-то подобное?

Зевака писал(а):
В Инете - много интсрументов, выполняющих эту задачу.
Одни кривые, другие косые, третие стоят $9999.

Близнец Пол:М Тигр Не в сетиЛичная галерея sashmanПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ номер
dimentiy
Злой литовец

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 15:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Народ, мне обычная схема путей нужна! Что, ни у кого нету новой версии?
Question Question Question Evil or Very Mad

Скорпион Пол:М Лошадь НевидимыйЛичная галерея dimentiyПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
Зевака
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 17:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

sashman писал(а):
Зевака писал(а):

Это уже интереснее. Можешь подкинуть xls-файл, делающий что-то подобное?

Неа. Не могу. Давно я к экселю с такими вопросами не подходил. Лет пять, если не больше. Такшта и не помню уж ничего.

sashman писал(а):
Зевака писал(а):
В Инете - много инструментов, выполняющих эту задачу.
Одни кривые, другие косые, третие стоят $9999.

"Вы их просто не умеете готовить"
1) Берёшь карту, определяешь её географическое положение (привязываешь).
2) Привязываешь объекты к карте (в том же экселе рядом с колонками географических координат объектов в списке пишешь формулу пересчёта географических координат в прямоугольные на карте). Сохраняешь привязанный список.
3) В любом графическом редакторе, поддерживающем скриптинг (Corel Draw, Photoshop) создаёшь значки для объектов и сохраняешь их.
4) В нём же пишешь скрипт, читающий список, привязанный к карте и рисующий значки по указанным координатам и сохраняешь его
5) загружаешь карту, запускаешь скрипт отрисовки, наслаждаешься результатом отрисовкой значков объектов на карте.

Эту операцию можно выполнять бесчисленное количество раз на бесчисленном количестве софта, умеющего перечисленный минимум функций и - что самое главное - на произвольных (географически привязанных) картах. Будь то карты Генштаба СССР, будь то снимки из космоса с Гугля. Безразлично. Главное здесь - иметь список объектов с их координатами. Почему я и говорил о нём.

Зевака
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 17:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

dimentiy писал(а):

А что http://metropoliten.kiev.ua/maps/schem.php?lang=0 не помогает?

euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 17:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Зевака писал(а):
Я имею ввиду,что как только сведения о географической привязке стратегических объектов появятся в Инете - жди стука в дверь.

Стрелец  Свинья Не в сетиЛичная галерея euhomeПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dimentiy
Злой литовец

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 17:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Зевака писал(а):
dimentiy писал(а):

А что http://metropoliten.kiev.ua/maps/schem.php?lang=0 не помогает?

2003 год!!!

Зевака
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 17:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

euhome писал(а):
Зевака писал(а):
Я имею ввиду,что как только сведения о географической привязке стратегических объектов появятся в Инете - жди стука в дверь.

Тут возникает несколько вопросов. Например.
1) Моё собственное местоположение - это стратегическая информация или нет?
2) В Интернете (например, на rapidshare.de) появился файл, свободный к скачиванию кем угодно и в содержании которого кто-то усмотрел стратегическую информацию. В чём моя лично вина?

euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 18:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

dimentiy писал(а):
2003 год!!!
А что принципиально изменилось? Путевое развитие за Сырцом (всё-таки съезд или тупик?) и Бориспольской (4-путный тупик)?

tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 18:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

euhome писал(а):
всё-таки съезд или тупик?

Все-таки пошерстный съезд

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея tov_tobПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 18:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Интересно получается, в Киеве только один противошерстный съезд - за Выдубичами?

Близнец Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея МуркенштейнПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ номер
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема