Список форумов Киевское метро   Портал
 Правила  •  Сайт  •  ЧаВо(FAQ)  
Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
The Fan
Путеец
Путеец

ussr.png
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 21:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

@ktivity писал(а):
Бред 100 пудовый Wink)) у колесного мастера есть пачка неподъемных журналов в кабинете, куда записывается прокатка, обточка и т.п. в том числе и диаметры кол пар

Насколько я знаю, у вашего колёсного мастера в ТЧ-2 точно есть такой блокнот.

Весы Пол:М Лошадь Не в сетиЛичная галерея The FanПосмотреть профильОтправить личное сообщение
@ktivity
Путеец
Путеец

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 21:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Не наю, не спрашивал... но вести такой блокнот очень проблематично и врятли возможно. на вагонах постоянно меняются колеса, обтачиваются на КЖ, вагоны отправляют на ВРЗ и т.п. как исправлять диаметры? заново вагон переписывать? врятли... записываются только вагоны, которые под особым контролем

Овен Пол:М Обезьяна Не в сетиЛичная галерея @ktivityПосмотреть профильОтправить личное сообщение
The Fan
Путеец
Путеец

ussr.png
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 21:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Даю голову на отсечение, что у вашего колёсного мастера в ТЧ-2 записаны диаметры колёс всего парка! В конце концов могу поспорить на ящик шампанского!

Весы Пол:М Лошадь Не в сетиЛичная галерея The FanПосмотреть профильОтправить личное сообщение
@ktivity
Путеец
Путеец

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 21:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Хм... а зачем они ему с собой, интересно? Smile)) о... а мы эту информацию уточним... завтра звякну, если будет настроение

Овен Пол:М Обезьяна Не в сетиЛичная галерея @ktivityПосмотреть профильОтправить личное сообщение
The Fan
Путеец
Путеец

ussr.png
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 21:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Эта информация нужна как АРСникам так и механикам при смене колёс.
У Володи Гайдаенко, я точно знаю, что есть такой блокнот

@ktivity
Путеец
Путеец

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 22:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

когда колесо меняется, то открывается колесная книга вагона, берется паспорт вагона, всё сверяется и уж только после этого меняется

Не забывай... и при обточках она тоже нужна, но я точно знаю что во всех этих случаях кол мастер берет информацию из книг!

The Fan
Путеец
Путеец

ussr.png
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 22:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Оставим ненужные споры. Поверьте мне на слово, я зря писать не буду. Вот это колёсному мастеру нечего делать и он по любому пустяку будет бегать в техотдел искать паспорт вагона, переворушить все паспорта, чтобы в конце концов найти диаметр колеса нужной колёсной пары.

Последний раз редактировалось: The Fan (Вт Июл 21, 2009 22:04), всего редактировалось 1 раз
@ktivity
Путеец
Путеец

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 22:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Да ну вести такой блокнот просто не очень нужное и благодарное занятие...и абсолютно бесполезное, на мой взгляд... а откуда такая информация? Smile)) ты случайно не кол. мастер? Wink))

tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 22:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Господа, последнее время аббревиатура "АРС" в теме встречается все реже и реже.
Давайте все таки ближе к теме: все личные вопросы, пожалуйста, в ЛС.
P.S. Да и вопрос наличия у колесного мастера волшебного блокнота тоже к АРС относится слишком косвенно.

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея tov_tobПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
The Fan
Путеец
Путеец

ussr.png
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 22:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

tov_tob писал(а):
Господа, последнее время аббревиатура "АРС" в теме встречается все реже и реже.
Давайте все таки ближе к теме: все личные вопросы, пожалуйста, в ЛС.
P.S. Да и вопрос наличия у колесного мастера волшебного блокнота тоже к АРС относится слишком косвенно.

Я бы этого не говорил! Ведь у кого АРСники могут узнать диаметры колёсных пар, когда идут жалобы от машинистов, что скоростемер занижает/завышает, когда вагон приходит после ремонта с ВРЗ, наконец после смены или обточки колёсных пар?

@ktivity
Путеец
Путеец

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 22:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

а насчет диаметров и редкосных случаев за 15 лет - заинтриговали... пороюся поищу подходящие диаметры )))))

могу поспорить такие есть Wink)) ну с учетом прокатов 100 пудов есть

tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 22:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

The Fan писал(а):
Я бы этого не говорил! Ведь у кого АРСники могут узнать диаметры колёсных пар, когда идут жалобы от машинистов, что скоростемер занижает/завышает, когда вагон приходит после ремонта с ВРЗ, наконец после смены или обточки колёсных пар?

Так с этим никто и не спорит. А вот то, из какого блокнота или журнала колесный мастер узнает диаметр (и, тем более, под рукой ли у него этот журнал) - это прямого отношения к АРС не имеет Wink

P.S. Я не против небольших отступлений, но в разумных пределах.

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея tov_tobПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 11:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

The Fan писал(а):
... что скоростемер занижает/завышает,

Если уж быть до конца нудным правильным, то нету на вагоне метро такого устройства - скоростемер.

Пол:М  НевидимыйЛичная галерея SinoptikПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
The Fan
Путеец
Путеец

ussr.png
СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 18:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Sinoptik писал(а):
The Fan писал(а):
... что скоростемер занижает/завышает,

Если уж быть до конца нудным правильным, то нету на вагоне метро такого устройства - скоростемер.

Нету на вагоне метро такого устройства как спидометр, одометр или с каким-либо другим названием! Так как же по вашему, назвать по другому устройство для измерения скорости, кроме как
СКОРОСТЕМЕР, а устанавливается он в блоке №2 пульта машиниста.
http://metrominsk.narod.ru/vnpult.htm Exclamation

@ktivity
Путеец
Путеец

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 19:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

А я думав, шо правильно оно назвается Измеритель Скорости (ИС) аки написано в паспорте Rolling Eyes

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема