Список форумов Киевское метро   Портал
 Правила  •  Сайт  •  ЧаВо(FAQ)  
Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
The Fan
Путеец
Путеец

ussr.png
СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 19:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Измеритель скорости ООО "ФЛАРС" поставляется в комплекте 2 датчика скорости ДВ-1, блок преобразователя БП и собственно сам скоростемер, хотя скоростемер может работать и от датчиков скорости типа ДС-1. Для этого требуется незначительная переделка. Необходимо разменять провода на разъеме типа 7Р-52 идущие к светодиодам РС или 1Ч и ЛН

Последний раз редактировалось: The Fan (Ср Июл 22, 2009 19:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Весы Пол:М Лошадь Не в сетиЛичная галерея The FanПосмотреть профильОтправить личное сообщение
@ktivity
Путеец
Путеец

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 19:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

ну вот... а в купе весь этот комплект - Измеритель скорости Cool

Овен Пол:М Обезьяна Не в сетиЛичная галерея @ktivityПосмотреть профильОтправить личное сообщение
The Fan
Путеец
Путеец

ussr.png
СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 19:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

В купе да, но разговор шел именно за прибор для отображения текущей скорости.

Весы Пол:М Лошадь Не в сетиЛичная галерея The FanПосмотреть профильОтправить личное сообщение
@ktivity
Путеец
Путеец

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 20:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

А, ну то что у машиниста перед глазами - скоростемер... другого названия ещё не придумали Smile))

Овен Пол:М Обезьяна Не в сетиЛичная галерея @ktivityПосмотреть профильОтправить личное сообщение
The Fan
Путеец
Путеец

ussr.png
СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 20:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

@ktivity писал(а):
А, ну то что у машиниста перед глазами - скоростемер... другого названия ещё не придумали Smile))

Слава Богу! Наконец-то нашелся человек, который со мной полностью согласен. Laughing Beer

The Fan
Путеец
Путеец

ussr.png
СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 20:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

K U M писал(а):

Поездные устройства АРС содержат:
приемные катушки ПК;
блоки локомотивных приемников БЛПМ;
блок сигнальный БСМ;
блок управления БУМ;
блоки измерителя скорости БИС;
электропневматический клапан ЭПК;
приборы контроля эффективности торможения КТ;
кнопку бдительности КБ;
датчики скорости ДС.

Электропневматический клапан ЭПК к устройствам АРС никакого отношения в метро не имеет, его обслуживают пневматики и электрики (на ж.д. действительно клапан ЭПК относится к устройствам АЛСН). На ЭПК система АРС выдает только питание для запитки.
Аналогично, приборы контроля эффективности торможения КТ система АРС также не содержит (АРСники их не обслуживают. Обслуживанием СОТ ДКПТ и реле РКТТ занимаются также пневматики и электрики). Система АРС через эти датчики только получает информацию об эффективности торможения каждым вагоном и при наличии напряжения в 34 поездном проводе отменяет снятие напряжения с обмотки клапана ЭПК.

@ktivity
Путеец
Путеец

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 21:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Эм... я думаю всё-же здесь речь не о том кто обслуживает... а как не крути без ЭПК АРС не пашет Wink это если бы тут был упомянут ВР, к примеру, тогда спору нет... а так скрипя зубами вычеркивать ЭПК не стоит Wink))

The Fan
Путеец
Путеец

ussr.png
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 04:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

АРС (Автоматическое Регулирование Скорости, не путать с АЛСН - Автоматической Локомотивной Сигнализацией Непрерывного действия) как раз и "пашет" без ЭПК. Оно сравнивает текущую и допустимую скорости, а сравнив их выдает команды как на ЭПК так и на вентиля и на РОТы и ЭПК.
С таким же успехом можно говорить и про ВЗ1 и ВЗ2, а также про РОТ1 и РОТ2 (РДАУ и РДАУ1). Ведь они тоже получают питание непосредственно через контакты реле блока БУМ, также как ЭПК получает питание через контакты реле ЭК и ЭК1, расположенных в этом же блоке. А значит они тоже "должны" входить в перечень устройств АРС.
АЛСН же наоборот управляет только ЭПК, так как схема построена таким образом чтобы отработать принятый сигнал, который дублирует показание путевого светофора. Если показание светофора запрещающее и машинист "провтыкал" остановку, тогда и сработает ЭПК, предварительно открыв клапан свистка, который в нем и расположен.
Ведь на локомотиве никаких РОТов и ВЗ и в помине нету.

@ktivity
Путеец
Путеец

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 08:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

А я думал, что если кран ЭПК не открыть, то не запитается АРС Question а ЭПК сначала Электро и уж только потом Пневматический Smile))

PILOT
Машинист
Машинист

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 09:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
А я думал, что если кран ЭПК не открыть, то не запитается АРС

вот всё как раз наоборот если не включить тумблер АРС то не запитается ЭПК

Дева Пол:М Крыса Не в сетиЛичная галерея PILOTПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ номер
@ktivity
Путеец
Путеец

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 10:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

PILOT писал(а):

Но ведь тумблер - эт ещё не весь АРС Smile)))))) см. выше ))) тумблер даже не описан Wink))

Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 16:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

@ktivity писал(а):

Придумали. И оно используется повсеместно в техдокументации. Это Указатель Скорости (УС).

Пол:М  НевидимыйЛичная галерея SinoptikПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
The Fan
Путеец
Путеец

ussr.png
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 17:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

@ktivity писал(а):
PILOT писал(а):

Но ведь тумблер - эт ещё не весь АРС Smile)))))) см. выше ))) тумблер даже не описан Wink))

Тумблер "АРС" только подает питание +75В на статив АРС. Но запитывает он не всю систему АРС.
Тумблер "АЛС" запитывает только блоки БЛПМ для того чтобы принимать сигнальные частоты в хвосте поезда (при любой системе АРС) и один из БИСов, усилитель которого используется для питания скоростемера.

The Fan
Путеец
Путеец

ussr.png
СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 23:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Продолжу тему насчет тумблера АЛС.
На вагонах оборудованных системой АРС "Днепр" их можно вообще выключить в голове и хвосте поезда, т.к. они вообще не влияют на работу системы АРС.

PILOT
Машинист
Машинист

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 09:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
Тумблер "АРС" только подает питание +75В на статив АРС. Но запитывает он не всю систему АРС

этого что мало что ли, в моём понимании запитать и подать питание это одно и тоже !
Цитата:
На вагонах оборудованных системой АРС "Днепр" их можно вообще выключить в голове и хвосте поезда, т.к. они вообще не влияют на работу системы АРС.

если тумблер АЛС будет отключен то не задастся направление и состав больше 20 км\ч не поедет и то только на педали безопасности, а это как раз на работу АРС и влияет, потому что именно она и не даёт ехать быстрее

Дева Пол:М Крыса Не в сетиЛичная галерея PILOTПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ номер
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема