Список форумов Киевское метро   Портал
 Правила  •  Сайт  •  ЧаВо(FAQ)  
Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Порох
Забанен
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 13:51  Заголовок сообщения: Oooh ! Арсенальная Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Не корысти радии, и не с целью ученить бучу, проникнутый чувством глубокого уважения к правилам и участникам форума....
Хочу задать вопрос:
Почему станция "Арсенальная" имеет такую конструкцию???
Что находится между платформами???? ну вы поняли вестебюль маленький платформы длинные...

Близнец Пол:М Лошадь Не в сетиЛичная галерея ПорохПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ номер
Vadim
Админ
Админ

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 14:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Про Арсенальную написано ограмное количество сообщений на этом форуме. Поищи и все найдешь.

Рыбы Пол:М Петух Не в сетиЛичная галерея VadimПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
db50xg
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 12:26  Заголовок сообщения: Oooh ! Арсенальная Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Глупый вопрос. Все знают, что помимо центрального вестибюля на Арсенальной есть еще сквозной проход с пути на путь.

У меня с детства почему-то осталось воспоминание, что таких прохода там было два. Это просто глюк, или один за ненадобностью заделали?

Телец  Козёл Не в сетиЛичная галерея db50xgПосмотреть профильОтправить личное сообщение
Vadim
Админ
Админ

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 13:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

В потолке открылся люк, не пугайтесь это глюк Mr. Green

Рыбы Пол:М Петух Не в сетиЛичная галерея VadimПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 16:09  Заголовок сообщения: Oooh ! Re: проходы на Арсенальной Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

db50xg писал(а):
У меня с детства почему-то осталось воспоминание, что таких прохода там было два. Это просто глюк, или один за ненадобностью заделали?

Ты наверно их спутал с проходами в центральный вестибюль.
Vadim писал(а):
В потолке открылся люк, не пугайтесь это глюк

Есть другой вариант:
Если видешь в стенке люк,
из него течет вода -
не пугайся, это глюк,
так бывает иногда Smile

Дева Пол:М Дракон Не в сетиЛичная галерея ДенисПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ номер
Palal
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 22:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

После поего визита в Лондон, могу смело сказать, что дизайн Арсенальной был содран оттуда. Многие глубокие станции, построеные там в конце 19го- начале 20го века имеют такую конструкцию с, возможно, другим рассположением проходов к выходу.

Козерог  Бык Не в сетиЛичная галерея PalalПосмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM адресYahoo MessengerICQ номер
Vadim
Админ
Админ

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 22:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Не даром такой тип конструкции станции называется английским.

Bomberman
Предупреждения: 1
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

canada.png
СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 07:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Vadim писал(а):
Не даром такой тип конструкции станции называется английским.

Я еще слышал название "Лондонский" тип станции.

Водолей Пол:М Козёл Не в сетиЛичная галерея BombermanПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Teteraedr
Машинист
Машинист

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 11:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

До речі, а хто пояснить, чому на "Арсенальній" такий малий центральний вестибюль?

Лев Пол:М Обезьяна Не в сетиЛичная галерея TeteraedrПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 12:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Геология

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея tov_tobПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 12:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Экономия скорее, так как центральный зал разроботать надо все равно, он то выроботан, но там размещенна подстанция

Близнец Пол:М Змея Не в сетиЛичная галерея DFAWПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ номер
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 12:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Но ведь не факт, что он выработан до размеров стандартного ЦЗ.
Я бы так сказал: экономия из-за геологии.

Дева Пол:М Свинья Не в сетиЛичная галерея tov_tobПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ номер
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

ukraine.png
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 12:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Выроботан до размеров стандартного ЦЗ, у меня дед проект курировал по електрической части, начинал строить метро в Киеве.

Близнец Пол:М Змея Не в сетиЛичная галерея DFAWПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ номер
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

north-korea.png
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 15:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Если в продолжении ЦЗ СТП, то что тогда по I пути справа за дверка с надписью СТП-12?

Близнец Пол:М Тигр Не в сетиЛичная галерея sashmanПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ номер
AMY
Памятник

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 16:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВ конец страницыВернуться к началу

Цитата:
центральный зал разроботать надо все равно, он то выроботан, но там размещенна подстанция

Вот только почему же проход к СТП на Арсенальной находится на внешней стене тоннеля?
(1п1в, смотреть в тоннель направо, на знаменитую дверь с "иллюминаторами" © sashman)

Телец Пол:М Петух НевидимыйЛичная галерея AMYПосмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM адресYahoo MessengerMSN Messenger
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаПослать на Email другу.Список пользователей, просмотревших эту тему.Записать этот топик в файлВерсия для печатиВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема