Чикаго

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Teteraedr
Машинист
Машинист
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 11:21
Откуда: Київ

Чикаго

Сообщение Teteraedr »

В Чикаго вагон метро сошел с рельсов и загорелся: более 120 пострадавших

Корреспондент.net
12 Июля 2006, 09:25

Сотни человек были эвакуированы вечером во вторник, 11 июля, из метро Чикаго после того, как сошел с рельсов и загорелся вагон.


ЧП произошло в вечерние часы пик, когда вагоны и станции были переполнены.
Президент Управления городского транспорта Чикаго Фрэнк Круси сообщил, что пока еще по невыясненным причинам соскочил с рельсов последний из восьми вагонов состава. В результате этого произошло возгорание под днищем вагона.
Густой дым наполнил тоннель ветки метрополитена, которая связывает западную часть города с международным аэропортом О"Хара. Сообщение на этой линии было полностью остановлено.
Как сообщил представитель пожарной охраны города Лэрри Лэнгфорд, около 120 пассажиров были доставлены в госпиталь. Практически всем из них была оказана помощь в связи с тем, что они надышались дымом. В настоящее время идет расследование причин ЧП. На месте работают специалисты-взрывники.
Однако представитель полицейского департамента Чикаго Филип Клайн заявил журналистам, что пока нет оснований подозревать злой умысел. Он также отмел вероятность террористического следа.
Пока нет информации, по какой именно причине произошла авария. В туннеле по-прежнему много дыма, а потому выяснить обстоятельства инцидента не представляется возможным.
В настоящее время линия метро, которая соединяет центр Чикаго с международным аэропортом "О" Хара не работает.
Недавно похожий инцидент произошел в подземке Валенсии. В этом испанском городе также сошел с рельсов поезд. Однако там, к сожалению, не удалось избежать жертв. Погибли 40 человек - в том числе граждане Аргентины, Болгарии, Колумбии, Парагвая и Венесуэлы.
Авария в Валенсии произошла, по всей видимости, по вине машиниста, значительно превысившего скорость на опасном участке.
http://www.korrespondent.net/main/158506/

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Из-за пожара в чикагском метро пострадали девятнадцать человек

[ 21.06.2010, 04:01, Корреспондент.net ]
Пожар произошел в воскресенье в метро города Чикаго в США, пострадали 19 человек, пять из них сейчас в тяжелом состоянии.
Об этом сообщает AP со ссылкой на представителя Транспортного управления Чикаго Кэтрин Хосински.
Инцидент произошел вечером 20 июня на подземной станции Clark Street, расположенной к северу от делового центра Чикаго.
Телеканал CNN сообщает о 12 госпитализированных, однако приводит те же данные о количестве тяжело пострадавших.
Большинство госпитализированных отравились продуктами горения.
Пожарные оперативно справились с огнем. Красная ветка метро, на которой произошел пожар, была перекрыта. Составы, обслуживавшие это направление, перегнали на наземные участки путей.
По предварительным данным, причиной пожара стала искра от проходящего поезда.
Представитель чикагского пожарного управления отметил, что подобные пожары нередко случаются в Чикаго в сухие летние месяцы. При этом он добавил, что в основном возгорания происходят на станциях метро, расположенных на поверхности.
Как сообщалось, 9 июня станция вашингтонской подземки Federal Center эвакуирована из-за задымления, а 30 мая подозрительный "химический" запах стал причиной эвакуации посетителей и персонала вокзала Union Station.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Ворчун
повар
повар
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Ворчун »

http://svit24.net/curiosities/58-kuryoz ... bilnyj-sad

У метро створили мобільний сад

У Чиказькому метро в електричці пройшла виставка мистецтва. У рамках фестивалю мистецтва, вагон зсередини був покритий рослинністю. Весь салон, панорамні вікна і підлогf були суцільно вкриті красивою зеленью.Такий сад рухався протягом 5 годин навколо Чикаго.
У салон запрошували всіх охочих - походити по густому килиму із зеленої трави. Кожне пластикове сидіння також викладено соковитою травою, даюче відчуття, неначе сидиш на трав'янистому холмі. В горщиках на підлозі і на підвіконнях розташовувалися красиві квіти рожевого, пурпурного і червоного кольору. Уздовж всієї стелі плелися красиві плющі.
Всі рослини і дерева були подаровані місцевими фермерськими хозяйствамиі. Члени Чиказької арт-спільноти їхали поїздом, щоб обговорити свою виставку з усіма пассажирами. Вони сподіваються, що позитивні відгуки про мобільний садок, допоможуть зробити це реальністю.

alexpanin81
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:06

Сообщение alexpanin81 »

в чикагском метро курсирует поезд, в котором находится музей современного искусства. Идею создать такой музей предложили студенты университета Art Institute of Chicago. Поезд-музей состоит из шести вагонов, смена экспозиции происходит раз в месяц.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lemurka
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 21:01
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Lemurka »

Вообще это супер идея - я вот люблю такое необычное, разнообразное и неожиданное в повседневной жизни. Это вызывает улыбку, правда? Только наверно ухаживать и поддерживать порядок там сложно. И еще сложнее представить, что с этой красотой будет после часа пик.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9685
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

ну на верхней фотке стандартный час пик и сфотографирован. До нашего мяса мир не дорос, глупые они, воздух возят.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Lemurka
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 21:01
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Lemurka »

ни за что бы не подумала, что это час пик на верхней фотке...
в моем понимании час пик - это когда тебя люди вносят в вагон и выносят из вагона)

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9685
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

такое только в совке и японии. в японии - недостаток территории, приходится всем перемещатся чуть ли не по всей стране на работу. У нас - из-за дебилизма. экономика должна быть экономной и т.д.

пс - кстати фота чего-то второй стала, а не первой.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5874
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Два поезда столкнулись в чикагском метро: ранены около 50 человек

http://www.newsru.com/world/30sep2013/chicago.html

30 сентября 2013 г., 21:22

Не менее 48 человек госпитализированы в результате столкновения двух пассажирских поездов в чикагском метро, сообщает ABC News.

Инцидент произошел вечером понедельника, отъезжающий от платформы состав столкнулся с неисправным поездом, движущимся в противоположном направлении по тому же пути. На фотографиях с места инцидента видно, что у одного из составов смята часть вагона.

Серьезных ранений у пострадавших медики не отмечают. В неисправном поезде не было пассажиров, однако в нем находились рабочие. Их точное число уточняется.

При этом Twitter со ссылкой на CBS появилась информация, что полиция проверяет версию, что авария случилась при попытке угона одного из поездов.

Движение поездов в районе инцидента приостановлено, пассажиров эвакуировали со станции, их просят пользоваться другими маршрутами и видами транспорта. На месте происшествия работают медицинские бригады и сотрудники других экстренных служб. Полиция выясняет, как неисправный поезд оказался на пути следования второго состава.
[hr]
Причиной столкновения поездов в метро Чикаго мог стать преступный умысел

http://www.newsru.com/world/01oct2013/criminalplot.html

1 октября 2013 г., 02:37

Причиной проиcшедшего столкновения поездов в метро американского города Чикаго (штат Иллинойс) мог стать преступный умысел злоумышленников. Об этом заявил глава муниципалитета района, где произошел инцидент, Энтони Кэлдерон.

По его словам, следствие пока не установило, по каким причинам находившийся на запасных путях пустующий состав выехал на линию. Он разогнался без машиниста и врезался в полный пассажиров поезд, стоявший на конечной станции одной из линий метро, передает ИТАР-ТАСС.

Эксперты не исключают возможность того, что причиной инцидента стал преступный умысел. Полиция отрабатывает версию, что в туннели метрополитена могли проникнуть злоумышленники, разблокировавшие тормозную систему находившегося на запасных путях состава.

Всего при столкновении поездов пострадали 48 человек. По словам Кэлдерона, 33 из них доставлены в больницы.
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

В чикагском метро поезд сошел с рельсов и врезался в эскалатор

Как сообщает Chicago Tribune, на синей линии чикагского метрополитена при подъезде к станции "Международный аэропорт О'Хара" поезд из восьми вагонов на полной скорости сошел с рельсов, перелетел через платформу и врезался в эскалатор.
Авария произошла в 2:00 50 минут ночи по местному времени.

По предварительным данным, ранения получили около 30 пассажиров поезда, из них шестеро находятся в состоянии средней тяжести. Жертв нет.

Специалисты выясняют причины аварии. На месте аварии работают полиция и спасательные службы. Представитель транспортной службы Чикаго сообщил, что по предварительной версии, поезд превысил скорость, подъезжая к станции.

Изображение
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Видео у russos-а спер
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9685
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

журнализды, такие журнализды... про "2:00 50 минут ночи" даже писать не хочу, но и по фото, и тем более по видео прекрасно видно, что поезд ни с каких рельсов не сходил, никуда не перепрыгивал, что там тупик, за которым начинается эскалатор, и что поезд просто не остановился - влетел в призму и дальше к солнышку). так что единственный вопрос - что случилось с тормозами?

такое случается, и случалось:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... e_1895.jpg
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Ответить