Правила Форума

Все пользователи Киевский метрополитен должны следовать этим Правилам, чтобы общение на форуме происходило дружелюбно, доставляло удовольствие и было продуктивным для всех участников и гостей.

  1. Правила обязательны для выполнения всеми пользователями и модераторами форума.
    Перед тем, как отправлять свои первые сообщения на форум, Вы ОБЯЗАНЫ полностью и внимательно ознакомиться с этими правилами.
    Незнание или непринятие правил не освобождает от ответственности за их нарушение.
    Красным цветом в правилах, выделены меры наказаний.
    Регистрация
    Разрешено использовать в имени пользователя только латинские и кириллические буквы, а также цифры.
    Желательна регистрация с использованием почтовых адресов в доменах Ваших провайдеров либо в Ваших собственных доменах. Не рекомендуется использовать публичные домены (gmail.com, mail.ru, yandex.ru, narod.ru и т.п.), т.к. регистрация учетной записи с почтовым адресом в таком домене будет проблематичной.
    Запрещается:
    регистрироваться с бессмысленными никами, никами состоящими из одних только цифр, все такие учетные записи будут удаляться без предупреждения;
    использовать в нике нецензурные слова, адреса сайтов, адреса email и т.п., такие учетные записи также удаляются без предупреждения, а при использовании нецензурных слов в нике, данные учетные записи блокируются, (заносятся в базу забаненных), по всем параметрам;
    повторная регистрация (регистрация двух и более учетных записей), и захват ников (регистрация учетных записей с определенными никами с целью препятствования использования их другими);
    регистрация похожего ника (визуально похожего) на существующий.
    регистрация ников типа Админ, Модер, Главный и т.д.; такие учетные записи удаляются без предупреждения, а при повторной регистрации с таким же ником, Вы будете полностью лишены доступа на форум.
    Примечания:
    В качестве ника Вы можете использовать свое настоящее имя - это ваше право.
    В спорных случаях - окончательное решение о допустимости не стандартных ников принимает Администрация и аппеляции не принимаются. Нарушители будут выявляться и блокироваться.
    При утере, забытии пароля, рекомендуем воспользоваться функцией восстановления пароля. В противном случае, при повторной регистрации, все Ваши учетные записи будут удалены, независимо от кол-ва набранных Вами сообщений на форуме.
    Ваш адрес электронной почты должен быть действующим. Именно на него Вы получите письмо с инструкциями по активации Вашей учетной записи. До тех пор, пока Вы не активировали свою регистрацию, Вы не сможете полноправно пользоваться всеми функциями форума. Если вы желаете сохранить приватность, можете запретить публикацию вашего адреса. Администрация форума гарантирует конфиденциальность всех Ваших данных.
    1. Удаление пользователей
    1.1 Пользователи, не прошедшие активацию регистрации в течение 2 суток с момента регистрации, автоматически удаляются из форума. Если Вы по какой-либо причине не получили после регистрации письма с инструкциями по активации регистрации, воспользуйтесь функцией "Выслать повторно письмо об активации".
    1.2 Пользователи, не имеющие сообщений и не посещающие форум в течение 1 месяца с момента регистрации, будут удалены из числа участников форума.
    2. Общие положения
    2.1 Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения.
    2.2 Отправка любого сообщения в конференцию автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.
    2.3 Все имеющиеся на сервере сведения имеют исключительно информационное назначение. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несет за них никакой ответственности.
    2.4 Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное — забота администрации и модераторов конференции.
    2.5 Форум является постмодерируемым, администрация следит за обсуждением и при необходимости вмешивается в его ход. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих правил, однако действия модератора могут выходить за рамки формального контроля - его задача состоит в том, чтобы руководствуясь своим здравым смыслом и опытом обеспечить всем участникам возможность эффективного ведения дискуссии.
    2.6 При размещении изображений в форуме их размер не должен превышать 2МБ.
    2.7 Если вы не согласны с действиями модератора, его реакцией на нарушения правил, пониманием задач форума и т.п. и не пришли с ним к взаимопониманию путем общения через «Личные Сообщения» или другим образом, вы можете сообщить об этом Администратору форума без согласования с модератором, или покинуть форум.
    3. Условия создания новых тем и ответов на существующие темы
    3.1 Любой зарегистрированный участник конференции имеет право создать тему, которая соответствует профилю форума и не является повторной по данному вопросу.
    3.2 В заголовке обязательно обозначайте название предмета, которого касается вопрос, а в описании темы давайте краткое описание проблемы или наиболее важную на Ваш взгляд информацию.
    3.3 Языки общения на Форуме - украинский и русский (на равных правах). Если Вы не можете писать кириллицей, то используйте транслит.
    3.4 Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум, и четко понимать ее отличие от чата. В форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания.
    3.5 Прежде, чем создать тему с вопросом, попытайтесь правильно сформулировать для себя свой вопрос, это практически 90% ответа.
    3.6 Пользуйтесь поиском и фильтром в форумах для нахождения ответов на вопросы. Если такая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.
    3.7 Для выделения или постановки ударения на слово или фразу, используйте жирный шрифт или выделение цветом. Не используйте ЗАГЛАВНЫЕ буквы.
    3.8 Ники на форуме пишутся как есть, т.е. ники на латинице в сообщениях должны быть на латинице, а кириллические - на кирилице.
    4. Запрещается
    4.1 Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета на участников форума, а также других людей, оскорбления, простая и нецензурная брань, угрозы, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника общения в форуме или группы лиц и всего прочего, что может быть непринято нормами человеческого общения.
    4.2 Размещать заведомо ложную информацию, клевету, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий.
    4.3 Создавать темы, содержащие любую рекламную, антирекламную или коммерческую информацию, а также ссылки на сайты с целью повышения их посещаемости.
    4.4 Писать бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, не несущую смысловой нагрузки; Флеймить в тематических разделах.
    4.5 Использовать форум в качестве чата.
    4.6 Чрезмерное использование графических смайликов.
    4.7 Использовать более 3-х строк в подписях и рекламу в них.
    4.8 Создавать темы, имеющие в названии или содержании непрерывный текст, состоящий из ЗАГЛАВНЫХ букв. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
    4.9 Создавать темы, имеющие несодержательные названия, бессмысленные наборы букв, символьные украшения.
    4.10 Задавать свой вопрос в открытой теме, если только он не связан с обсуждаемым в этой теме вопросом.
    4.11 Безосновательные и неаргументированные утверждения, не подтвержденные фактами. Упомяните, чей это опыт или мнение, дайте ссылку на источник.
    4.12 Поднимать свою тему добавлением сообщений или создавать новые темы с таким же содержанием, если с момента создания темы прошло менее 3-х дней.
    4.13 Продолжение обсyждений вопросов из тем, закpытых/удаленных администрацией или модератором.
    4.14 Указывать в своем вопросе е-мейл, с просьбой ответить по нему на вопрос. Используйте возможность подписаться на интересующую Вас тему.
    4.15 Многократный постинг одинаковых сообщений в разные форумы (или спам); постинг, состоящий только из смайликов или отражающий только эмоции, или прочий флуд и флейм.
    4.16 Злоупотребление в тексте шрифта большого размера с целью привлечения к тексту внимания.
    4.17 Использование шрифта менее 7 пунктов пример (в сообщении его прочесть невозможно).
    4.18 Использовать так называемый албанский или падонковский язык.
    4.19 Использовать транслитерацию с английского типа сори, плиз или плз и т.п.
    4.20 Запрещается публикация политических тем, голосований и другой политической информации. За нарушение - красный свет.
    4.21 Запрещается всем, кроме Sinoptika, использовать красный цвет в сообщениях.
    4.22 Запрещается размещать ссылки на что-то на сеть "в контакте", все что нужно показать и сообщить - можно разместить на форуме. За нарушение - красный свет.
    4.23 За размещение ссылок на фотосайты с огромным количеством рекламы - горчичник.
    5. Меры по наведению порядка
    5.1 За порядком следят модераторы и Администрация форума.
    5.2 Администрация и модераторы оставляют за собой право переносить темы и отдельные посты, не соответствующие тематике форума, в подходящий форум; закрывать или удалять темы, нарушающие установленный порядок и противоречащие правилам конференции; блокировать доступ нарушителей к форуму.
    5.3 Модераторы не являются штатным ответчиками на любые вопросы, поэтому просьба уважать их труд и соблюдать требования.
    5.4 За нарушение Правил Форума администрация и модераторы оставляют за собой право применять следующие санкции:
    5.5 Выставить нарушителю предупреждение (желтая карточка, горчичник)
    5.6 Запретить оставлять на форуме сообщения (красная карточка, молчанка)
    5.7 Запрещать заходить в форум (бан)
    6. Другие положения
    6.1 Помните, что кроме Правил Форума, здесь действуют правила Хорошего Тона.
    6.2 Все гости и участники должны уважать себя и своих собеседников.
    6.3 Если вы в течение небольшого промежутка времени (менее 5 минут) после своего поста, вспомнили, что-то, что хотели бы спросить\добавить, пожалуйста, не пишите вторым постом. Используйте кнопку "отредактировать", и добавьте в первый.
    7. Обсуждение действий администрации:
    7.1 КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается обсуждение Администрации и модераторов форума!
    7.2 В случае, если вы не согласны с действиями модератора форума, не устраивайте публичных разборок. Все вопросы можно решить через приватное сообщение или e-mail.
    7.3 Если вы считаете, что тема была несправедливо закрыта, обратитесь через «Личные Сообщения» к модератору, укажите причину по которой тему нужно открыть.
    7.4 Если, вы уверены, что модератор превышает свои полномочия, обратитесь к администратору.
    E-mail metro!at!i.ua предназначен для решения вопросов связанных с регистрацией на форуме, разрешения трудностей с использованием функций форума, сообщения жалоб на действия участников или представителей администрации форума.
    Учетные записи с не работающим e-mail, с включенными автоответчиками, с активными системами антиспама (ukr.net, mail.ua), высылающие адресату требование подтвердить свое письмо и все прочие по какой-либо причине возвращающие нашу подписку обратно, либо высылающие мусор на адрес администрации, будут блокироваться по усмотрению администратора. #