Пассажиропоток/пассажирооборот/провозная способность

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Понаехало из Броваров и окраин?

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

А пригородное направление Гребенки и Нежина разве не "обрубили" по Дарнице?!

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Ну Бровары не так уж и ездили на электричках, там вокзал на окраине. А пассажиры с Дарницкого вокзала вряд ли едут на Лесную, скорее на Дарницу или Черниговскую.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

Я про то что те кто ездили до Киев-Пасс. прямыми пригородными поездами, после Дарницы "рассосались" по другим станциям ГЭ, чтобы не терять время.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Дык до ГЭ все эти станции итак работали. С Дарницы и Нежина пригородные шли до Киева-Волынского, до Борщаговки через Киев-Петровку (мало, но кому надо, ехали). Да и убрали не так много электропоездов — http://goo.gl/qgyjST
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

dimentiy, еще хороший кусок у Вокзальной забирают Выдубичи. Может просто давно не пересчитывали пассажиров, а прикидывали "на глазок"?

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Вокзальная перестала быть самой загруженной в КМ. Почетное звание самого пассажирообразующего узла перешло к Лесной (66,7 тыс.). У Вокзальной теперь 66,5 тыс.
"Вокзальная" с "Лесной" последние годы были примерно на одном уровне по пассажиропотоку. То на одной больше, то на другой. Зависимость трудно выявить. Ну может как еще один из факторов -- это установка турникетов для льготников на "Вокзальной". Хотя в принципе разница 200 человек в день -- это меньше полупроцента, в пределах статпогрешности
:rtfm: :censored:

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Зависимость банальна ИМХО - в снег маршрутки комфортнее, но ходят реже, ЖД надежнее, но с комфортом грустно. вот и выбирают, как лучше добираться.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Дык это среднегодовые цифры. Какой снег?
:rtfm: :censored:

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

TANK писал(а):в снег маршрутки комфортнее, но ходят реже, ЖД надежнее, но с комфортом грустно.
Это смотря что с чем сравнивать. Как по мне - средняя температура по больнице комфортность примерно одинакова. Есть и холодные маршрутки и тёплые электрички. А в сильные снегопады надежность ж.д. все таки немного выше будет, особенно с учетом опыта прошлого марта :)
Хотя как раз в прошлом году 22-23 марта практически без проблем добрались электричками в пригород и обратно, а маршрутки просто вообще не ходили.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Есть еще корейские электрички, которые не отличаются надежностью зимой и не обладают таким простейшим устройством, как автономная отопительная система на дровах или угле. Кстати по итогам прошлого года её ж до сих пор не установили? Может хоть больше термосов с чаем стали стюарты брать?

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

ЛиС, так и я об этом - есть куча обьективных факторов, по которым первенство туда-сюда вокзальная/лесная и прыгает. отслеживать такое - себя не любить))

AMY, так среднегодовые и складываются из ежедневных. тот же мартовский снегопад легко мог "сожрать" статистику лесной за "отпускное" лето, напр.

Maksym, все проще - немороустойчивые пассажиры перестали покупать билеты)) а вообще хочу видеть бойлер в Ху и трубу на крышу)), гораздо проще в целях отопления кинуть в каждый состав простой електрогенератор - случилось - завел дырчик и грейся спокойно (да и туалеты запитать можно).
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Есть мнение, что их годик надо было поиспытывать, вычислить все бока, а потом запускать, а не гнать показуху к Евро.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

XAN, не стимулируй DFAW'а размахивать шашкой. Он тебе ща 4.20 пришьет. ;)
Хотя твое мнение - мнение всех нормальных людей. Богю же к этой категории отнести проблематично.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Sinoptik, я сейчас кусок форума перепишу и тебе что-то повешу, за личное преследование ;)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить