Фотографирование в метро

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

"а меня Пётр Владимрч просил, на конкурс "Я люблю метро"!

Дело в том, что Пётр Владимрч и Владимир Иваныч забыли провести профмедосмотр инструктаж среди машинистов
Результат — тута
:rtfm: :censored:

Нестор-летописец
Машинист
Машинист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:25

Сообщение Нестор-летописец »

Станция Нивки, сентябрь 2008, нашел у себя снимок, так просто щелкнул, а он сохранился, может немного реанимирую тему
http://www.picatom.com/1p/IMG_6767-2.html

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Были прецеденты?
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Были прецеденты?

Ты о чём?
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Vadim писал(а):Были прецеденты?
Да, одна крассная шапочка ради меня расщедрилась на громкую связь: "Фотографувати в метро забороненно!!!!1111" :)
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

Да, а вот в Москве мне сотрудник милиции наоборот подсказывал, с какого ракурса лучше сфотографировать. Только попросил, что бы без вспышки. При чем именно попросил, вежливо и культурно. А вот у нас на Бориспольской хотел "крюк" сфоткать, так меня чуть не закрыли. пришлось снимок удалить.
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

Нестор-летописец
Машинист
Машинист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:25

Сообщение Нестор-летописец »

А вот у нас на Бориспольской хотел "крюк" сфоткать, так меня чуть не закрыли. пришлось снимок удалить
_________________
В Киеве все возможно, в смысле непредсказуемых последствий. помню когда-то давно, задолго до цифровой эпохи, сфотографировал я Московский мост, так неадекватный служитель закона скатился ко мне по косогору от милицейской будки перед мостом, и разве что не арестовал, заставил засветить всю пленку из фотоаппарата, жаль, там было много потенциально интересных для нынешнего времени снимков. В метро у нас фотографируют, но как-то редко, люди наверное традиционно опасаются реакции работников метро, и не звбыли время, когда в метро висели знаки с перечеркнутым фотоаппаратом, туристы правда, видел не раз, свободно фотографируются, их мысли о запретах как-то не посещают, но это опять таки до первого дурака в форме

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Интересно, а если я буду фотографировать в метро в форме подполковника милиции, что мне скажут?

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Сержант все равно доколупается.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

pear_gaf
Машинист
Машинист
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 00:16
Откуда: Киев

Сообщение pear_gaf »

Анатолий писал(а):Интересно, а если я буду фотографировать в метро в форме подполковника милиции, что мне скажут?
Скажите, что оперативная съемка :)

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Интересно, а если я буду фотографировать в метро в форме подполковника милиции, что мне скажут?

Сделай и доложи! :wink:
:rtfm: :censored:

Метробудівець
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 14:04

Сообщение Метробудівець »

Анатолий писал(а):Интересно, а если я буду фотографировать в метро в форме подполковника милиции, что мне скажут?
мы не почувствовали подполковника... ;)

Аватара пользователя
post-factum
Машинист
Машинист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 22:11
Откуда: Česko
Контактная информация:

Сообщение post-factum »

Треба, мабуть, носити із собою листочок із правилами і показувати п. 4.22.
Dies iræ, dies illa, solvet sæclum in favilla.

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

Анатолий писал(а):Интересно, а если я буду фотографировать в метро в форме подполковника милиции, что мне скажут?
Приведут полковника :) Или сержанта, это ещё выше полковника.
А если серьёзно: всё очень сильно зависит от окружающей обстановки и личности СМ. Иногда можно полтора десятка постановочных кадров снять (людей мало, СМ добродушный, словоохотливый, сам любит фотографировать), иногда даже только фотоаппарат перепаковываешь в другую сумку - уже подходит. Это для обычных людей. А в случае подполковника в форме наверное будет наоборот: просто кадров можно будет сделать много, а на постановочные кадры обязательно младший по званию всё равно поинтересуется (подполковник, снимающий накрашенных девок будет выглядеть неестественно).
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

post-factum писал(а):Треба, мабуть, носити із собою листочок із правилами і показувати п. 4.22.
У них на это есть заготовленый ответ, мол есть внутренне указание "не пущать". И хоть головой об стену бейся. Бумажку с указанием не показывают, а говорят, что незнание законов не освобождает от ответственности.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Ответить