Проекционная реклама в метро

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Ascetic писал(а):С какой скоростью должен двигаться поезд, чтобы "анимация" работала нормально? И что будет, если поезд будет ехать с большей или меньшей скоростью, чем нужно?
НЯЗ, работа не зависит от скорости движения поезда, если поезд будет ехать медленнее то и картинка будет прокручиваться медленнее, только и всего.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Потому что в огороде бузина, а в Киеве - дядька. В Харькове на ЮВ ролик проецируется на свод бокового тоннеля станции с помощью обычного проектора.
Ну тогда получается, что журналамеры снова все переврали. Это два разных способа проецирования рекламы?
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Ascetic
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 17:13
Откуда: Бровары
Контактная информация:

Сообщение Ascetic »

Что такое НЯЗ :oops: ? Где можно посмотреть остальные аббревиатуры(если можно)?

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%BD%D0%B3
тут все аббревиатуры.
Люблю пневматику!

Ascetic
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 17:13
Откуда: Бровары
Контактная информация:

Сообщение Ascetic »

Но НЯЗ среди них нет :oops:

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

НЯЗ - Насколько Я Знаю
:rtfm: :censored:

Ascetic
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 17:13
Откуда: Бровары
Контактная информация:

Сообщение Ascetic »

Спасибо, AMY. Я бы не догадался:)

Андрей

Сообщение Андрей »

sashman писал(а):НЯЗ, работа не зависит от скорости движения поезда, если поезд будет ехать медленнее то и картинка будет прокручиваться медленнее, только и всего.
А как оно работает-то? Плакаты, которые подсвечиваются стробоскопами? Врядли, я видел изображение только напротив меня, но ни слева, ни справа дублирующих небыло. Но свет сильный, я сначала обратил внимание на синее освещение в вагоне, а только потом на стену тоннеля.

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Не видел потому что полоски узкие и направленные.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Ноги растут отсюда? :roll:

http://www.pre-paid.com.ua/content/view/1298/30/

life:) запускает уникальный медиа-проект в киевском метро

28.08.2007
Оператор мобильной связи life:) запустил один из наиболее инновационных медиа-проектов в Украине. Используя уникальную технологию создания трехмерного движущегося изображения, life:) превратил унылые туннели метрополитена в место для развлечения и наслаждения красотой.

Пассажиры киевского метро были заинтригованы и удивлены зрелищем, которое они не ожидали увидеть в темных скучных туннелях – окна вагона на короткое время стали окнами в дикую жизнь. Пеликаны, дельфины и антилопы буквально впрыгивают в окна поездов метрополитена на Сырецко-Печерской линии между станциями «Лукьяновская» и «Золотые Ворота».

life:) внедряет инновации не только предоставляя своим абонентам услуги мобильной связи високого качества, но и стремится быть новатором во всех областях своей деятельности. Последний медиа-проект life:) является началом новой эры в сфере рекламных носителей на рынке Украины. Технология динамической проекции изображения в туннелях метро является последним словом в рекламных мультимедиа и именно life:) привез ее в Украину!

Технология проста, как все великие вещи. Она напоминает детскую игрушку, в которой динамическое изображение получается из статических картинок благодаря движению, в данном случае, поезда. 160 рекламных щитов расположены вряд на протяжении 200 метров на одной стороне туннеля. Двигаясь в поезде вдоль этих картинок, пассажиры видят захватывающий 20-секундный 3D ролик через окна и двери вагона на левой стороне вагона.

Основной технологический принцип достаточно прост, но его реализация требует высокоточных физических расчетов и инженерной работы.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Я тут в связи с сменой работы теперь постоянный клиент на ветке, так вот, могу сказать точно что реклама начинается по сцепке между первыв и вторым вагоном и заканчивается по сцепке между 4 и 5, так что по сути видит ее только три вагона.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

pear_gaf
Машинист
Машинист
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 00:16
Откуда: Киев

Сообщение pear_gaf »

Сегодня ехал и наблюдал рекламу. Так вот, в самом её начале и конце всплывает логотип Life

Zergius
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 21:32

Сообщение Zergius »

DFAW писал(а):Я тут в связи с сменой работы теперь постоянный клиент на ветке, так вот, могу сказать точно что реклама начинается по сцепке между первыв и вторым вагоном и заканчивается по сцепке между 4 и 5, так что по сути видит ее только три вагона.
Ты наверное только в третьем вагоне ездишь. Не знаю когда она заканчивается, но могу сказать точно, что включается она ещё до того как поезд до неё доедет. Метров за 100 до начала рекламы стоит датчик, который её и включает.

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

DFAW писал(а):Я тут в связи с сменой работы теперь постоянный клиент на ветке, так вот, могу сказать точно что реклама начинается по сцепке между первыв и вторым вагоном и заканчивается по сцепке между 4 и 5, так что по сути видит ее только три вагона.
Та ну ладно! Я ехал в 1 вагоне-всё прекрасно видел! Только сначала Лайфа там не было - был красноый фон, а спустя 4 дня появился и Лайф - видно наладили. Но в обоих случаях я ехал в 1 вагоне.
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Так это что, ЛАЙФ такой крутой ? :)
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Ответить