пару вопросов

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
мониторщик_тч1
Машинист
Машинист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:08

Сообщение мониторщик_тч1 »

Постель и чай можно будет забрать в третьем вагоне. Количество мест ограничено. 8-)

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Это не так весело.

Весело, это когда на переполненной станции случайно в таком поезде открылись двери, а в вагон влетели метробабки с непреодолимым желанием занять места.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Иногда замечал ранние попытки открытия дверей до полной остановки вагона. Тогда двери открываются не полностью, а на половине своего хода тормозят, после дальнейшего снижения скорости открываются полностью.

Это результат работы ДВШ? Но почему тогда двери вообще начали открываться, фактически, на ходу? Или система определяет скорость как нормальную для открытия, а затем - как превышающую её? Или просто инерция дверей при торможении вагона - но разве двери не уравновешивают друг друга, т.к. соответствующим образом соединены?
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

ДВШ\ДС\датчик скорости. А открытию дверей препятствует А2. Дверям разрешено открываться при скорости меньшей или равной 6 км\ч, в модернизации ТЧ-1 - 8 км\ч.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Вопрос скоре к strausу, имеет ли смысл применять NTC-резисторы из дохлых комповых БП ATX для защиты в момент пуска:
  1. ламп накаливания, включённых в осветительную сеть ~220 V
  2. галогенок 12 вольт, запитанных от импульсника (Meanwell S350-12)

люблю тёплый ламповый свет, да и э/э не такая уж и дорогая.

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

sashman писал(а):Вопрос скоре к strausу, имеет ли смысл применять NTC-резисторы из дохлых комповых БП ATX для защиты в момент пуска:
  1. ламп накаливания, включённых в осветительную сеть ~220 V
  2. галогенок 12 вольт, запитанных от импульсника (Meanwell S350-12)
Всё можно, только надо рассчитать подходящие по параметрам, чтобы эффект был. Кстати, меанвеловскую серию S350 кошки не любят - там 25кГц. Да и вентилятор там шумит.

А я вот на светодиодное освещение понемногу перехожу. Уже пришли матрицы CREE с высоким качеством цветопередачи, вчера мне звонили, чтобы ехал за образцами. CXA1507, CXA1512, CXA2011, CXA2520. Есть кстати и тёплые оттенки.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

О, жду результатов с нетерпением, так как хочу себе одну комнату перевести на светодиодное
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Я еще летом все освещение перевел на светодиодное. Светодиоды использовал CREE XT-E теплые белые с температурой света 3000К и CRI >80. Полет нормальный. На кухне 5 светодиодов, в комнате 9 (4+5), в ванной 3. Почему не использовал мощные матрицы? Свет от светодиодов довольно узкий в сравнении с традиционными лампами - основное излучение приходится на угол 115-125 градусов. Использовав много светодиодов и направляя их в нужных направлениях получилось добиться равномерного освещения.

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

straus писал(а):Всё можно, только надо рассчитать подходящие по параметрам, чтобы эффект был.
Да рассчитать и я могу, вопрос был скорее "взлетит/не взлетит".
straus писал(а):Да и вентилятор там шумит.
Шумит только по требованию, постоянная нагрузка 50...100 Вт включает вентилятор только в жару.
straus писал(а):Кстати, меанвеловскую серию S350 кошки не любят - там 25кГц.
На кошках не тренировался, но не пищит вроде. (включённый телевизор определяю за три комнаты).

ИзображениеИзображениеИзображение
Вот залез осциллографом, там всё что угодно кроме 25 кГц, аж расстроился.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

sashman писал(а):
straus писал(а):Всё можно, только надо рассчитать подходящие по параметрам, чтобы эффект был.
Да рассчитать и я могу, вопрос был скорее "взлетит/не взлетит".
Взлетит. Только там эффект получается не очень, для ламп 220В те термисторы слишком низкоомные.
Для низковольтных лучше попробовать сделать плавный старт прямо в БП, если они не по отдельности включаются. Хотя и с NTC будет эффект, тут уже сопротивление холодного достаточное для ограничения.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

Maksym писал(а):Почему не использовал мощные матрицы? Свет от светодиодов довольно узкий в сравнении с традиционными лампами - основное излучение приходится на угол 115-125 градусов. Использовав много светодиодов и направляя их в нужных направлениях получилось добиться равномерного освещения.
У матриц около 160 градусов, если делать не традиционные люстры, а плоские светильники - должно неплохо получиться. Будем пробовать.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Я ставил в традиционные люстры, удалив оттуда патроны и поставив алюминиевый профиль, который заодно и радиатором охлаждения служит. Да, и охлаждать 3 Вт светодиод проще намного чем мощную матрицу (опять же, в условиях традиционных люстр). Если делать светильник с нуля то матрицы может и имеют смысл (если хорошее рассеивание обеспечить, ну и охлаждение, само собой, желательно без вентиляторов).

Аватара пользователя
машинист
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:26
Откуда: Киев. СПЛ ст.метро ПОЗНЯКИ
Контактная информация:

Сообщение машинист »

Что за красный фонарь семафор Изображение на первом пути на путевой стенке. в туннеле. от ст Славутич до ст. Осокорки. видно невооруженным глазом, когда стоишь около первого вагона на Осокорках?

Когда на ГД. (далее конечных станциях) то это то, что на станцию не въезжать. стоит состав. не проснулись маневровщики или состав не успел уехать под оборот. (часто видно в час пик на АКМ, Но после отхода поезда, он переключается на синий.
Но тут на Осокорках он не переключается на синий, когда состав уходит. логично предположив что ст. Осокорки является Путевым развитием. оборотом то это запрет въезда на станцию. Но почему он ни когда не тухнет, и горит постоянно?
Обережно, двері зачиняются! Наступна станція Теличка

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Не семафор, а светофор.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Ворчун
повар
повар
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Ворчун »

машинист писал(а):Что за красный фонарь семафор Изображение на первом пути на путевой стенке. в туннеле. от ст Славутич до ст. Осокорки. видно невооруженным глазом, когда стоишь около первого вагона на Осокорках?

Но почему он ни когда не тухнет, и горит постоянно?
http://www.metropoliten.kiev.ua/docs/is/part2.html#p27

Ответить