Метрофантазии (метрополлюции имени белорусских фломастеров)

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Soul
Машинист
Машинист
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 15:48

Сообщение Soul »

на схеме его можно рассмотреть где оно проходит
да, но не совсем
виноградарь, куреневка, соединение ккл и пвл через севастопольскую
могу согласиться что левобережный кусок лишний, но раз уж меня показывают по телевизору если уж ехать из правобережного конца киева до дарницкого вокзала топроехать 2 доп. сотановки на метро сподручнее чм выходить и пересаживатсья на электричку
Дело в том, что сегодня я в метро видел поезд...

KKS
Машинист
Машинист
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 22:39
Откуда: Киев - Виноградарь

Сообщение KKS »

прям такой себе метродублер ТР18+ТР27+ТР42

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

а у меня в фантазиях Петровка - Дорогожичи - Шулявка - Сев. Площадь - Демеевка и дальше можно на корчеватое...

Аватара пользователя
lesha_4444
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 10:46

План "Семь стрел"

Сообщение lesha_4444 »

Здраствуйте форумчане,меня зовут Алексей, вкратце мне 23 года, много интересов в жизни и люблю город Киев,он мне очень близок

Я люблю планировать станции в Киеве и на протяжении несколько лет продумал обширный план строительства метро в Киеве. Мож он обширный но мне кажется удачный,хоть дорогостоемый. Вообщем планирую 7 линий,три из которых уже существует и две планируются и строятся

Начнемс.
1.Святошино-Броварская линия - но в общем линия благополучно построена, я б добавил пару станций после Академместечко, БЕЛИЧИ и НОВОБЕЛИЧИ

2.Сырецко-Печерская линия - Львовская брама само собой, на севере, Мостицкую построить и возможно все,а на юге дотянуть до Горбуновской и Дарницого Вокзала, его сделать конечным, Нижнюю Теличку впринципе нетак важно,там одна промзона, мож в самую последнюю очередь. Переименовать Харьковскую на Проспект Бажана(но это мож не столь важно)

3.Дарницко-Борщаговская линия - как бы кто ни говорил что трамвай скоростной но я полагаю что пара станций совсем не помешает в Борщаговке,так как район один из самых крупных и наземным транспортом не обойтись. РОМЕНА РОЛАНА - НИКОЛЬСКАЯ БОРЩАГОВКА(на Гнате Юры и 50риччяЖовтня) - ОТРАДНАЯ (её на пересечении Героев Севастополя например Белецкого) - ЧОКОЛОВСКАЯ (на чоколовском бульваре) - СОЛОМЕНСКАЯ (в Соломенке) - ЗАЛИЗНИЧНАЯ (у пивденного вокзала,можно без пересадок на др.линии) - ПЛОЩА ПЕРЕМОГИ (с пересадкой на Подольско-Воскресенкую линию) - БОТАНИЧЕСКИЙ САД ФОМИНА (с пересадкой на Университет) - ЧЕРВОНОАРМЕЙСКАЯ (с пересадкой на Респ.стадион) - ПЛОЩА ЛЕСИ УКРАИНКИ (с переходом на Печерскую) - ЗВЕРИНЕЦКАЯ - дальше через жд мост - БЕРЕЗНЯКОВСКАЯ - РУСАНОВКА (на просп.Воссоединения у платформы Русановка) - СОЦГОРОД (на ленинградской пл.) - ХАРЬКОВСКАЯ (с пересадкой на Дарницкий вокзал) назвал её так потому что направление ЖД харьковское

продолжение плана следует в следующей теме семь стрел 2. Вообщем мне интересно мнение народа что думает по поводу этого плана

Аватара пользователя
lesha_4444
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 10:46

Сообщение lesha_4444 »

Лучше продолжу здесь описывать план

4.Днепровско-Виноградарьская линия - БОГАТЫРСКАЯ (начало либо с Пущи водицы что меня настораживает либо с Маршала Гречко) - СИНЕОЗЕРНАЯ - ВИНОГРАДАРЬ - ВЕТРЯННЫЕ ГОРЫ - ВЫШГОРОДСКАЯ - КУРЕНЕВСКАЯ - УЛИЦА ФРУНЗЕ - КОНТРАКТОВА ПЛОЩА (с переходом на ККЛ) - ПОШТОВА ПЛОЩА (не обязательно либо в Хрещатике) - МЕЧНИКОВА (с переходом на Кловскую) - НАДДНЕПРЯНСКАЯ (с переходом на Др.Народов) - ПРОСПЕКТ НАУКИ - БАГРИНОВА ГОРА - МЫШЕЛОВКА - КИТАЕВО (4 последнии станции на протяжении просп.Науки и Китаево меж Китаево и Корчеватое)

5.Левобережная - МИЛОСЛАВСКАЯ - ЛЕСКОВСКАЯ - ВИГУРОВЩИНА-ТРОЕЩИНА - КАШТАНОВАЯ - ВАТУТИНСКАЯ - БУЛЬВАР ПЕРОВА (с)переходом на Подольско-Воскресенскую линию) - ВОСКРЕСЕНСКАЯ (на юг по бульвару перова) - МЕТРОБУДЕВИТЕЛЕЙ (с переходом на Дарницу) - ЛЕНИНГРАДСКАЯ ПЛОЩА (с переходом на Соцгород) - ПРАЖСКАЯ - ДАРНИЦКИЙ ВОКЗАЛ (С ПЕРЕХОДОМ НА Дарницко-Борщаговскую линию и саму станцию Дарницкий вокзал можно сделать общей для двух линий так как обе заканчиваются на одной стороне СПЛ а на другой ЛЛ)

6.Куреневско-Червоноармейская линия - достроить то что уже строится - ВАСИЛЬКОВСКАЯ(автовокзал) - ГОЛОСЕЕВСКИЙ ПАРК (голосеевская пл) - ГОЛОСЕЕВО(там где оно строится) - ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР - ИППОДРОМ. и дальше можно протянуть через ТЕРЕМКИ и ОДЕССКУЮ и закончить ФЕОФАНИЕЙ (мож в последнюю очередь)

7.Подольско-Воскресенская линия - ВИШНЕВОЕ - ЖУЛЯНЫ (мож с доп.выходом на Братскую Борщаговку) - ПОВИТРОФЛОТСКАЯ (аэропорт) - НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ (на Севастополь.пл.) - УЛИЦА УРИЦКОГО - ПИВДЕННЫЙ ВОКЗАЛ (с переходом на Вокзальную) - ПЛОЩА ПЕРЕМОГИ(с переходом на Дарницко-Борщаговскую линию) - ГЛУБОЧИЦКАЯ - ТАТАРКА - ПОДОЛЬСКАЯ (На ккЛ) - СУДОРЕМОНТНАЯ - ТРУХАНОВ ОСТРОВ - РАДУЖНАЯ (желательно с выходом на Радужный массив) - БУЛЬВАР ПЕРОВА (с переходом на Левобережную линию) - БРАТИСЛАВСКАЯ (в Лесном)

Буду рад за комментарии.Заранее спасибо

Аватара пользователя
lesha_4444
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 10:46

Сообщение lesha_4444 »

но вообщем тутсущность плана прокладки линий через разные жилые массивы города, эти ссылки мне не понравились, здесь я представляю лично свой план, который нехочется вставлять в общую тему о фантазиях,а непосредственно темо об этом плане

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

На Куреневке метро строить нельзя - грунты....
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Dimon, а на Крещатике грунтов не было? :super:
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

:mrgreen: Имелось ввиду плохие грунты
Люблю пневматику!

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Строить можно практически везде. Другой вопрос, сколько это будет стоить :roll:
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

lesha_4444, извини за прямой вопрос - а какой практический смысл данной дискуссии? Ну "спроектируешь" ты 7 или 107 линий и что? У тебя есть деньги на постройку? Ты работаешь в КМДА? Дальше-то что?
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
lesha_4444
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 10:46

Сообщение lesha_4444 »

AMY писал(а):Строить можно практически везде. Другой вопрос, сколько это будет стоить :roll:
потихоньку и острожно построить наверно можно,вот например Подол тоже не из лакомных районов или Петровка - однакож метро там существует)

Bomberman , ничего страшного, но я не работник КМДА, но планирую попробовать куда-нибудь прорваться в верхушку со своим планом,не знаю насколько я смогу далеко пройти,но пытка не пытка,а если не пытаться то зачем живем))) деньги - конечно иной вопрос - тут будет туже .

Dimon , Надо будем обдумать это. Куреневку не хочется обделять метром, но неудачные станции это еще хуже.

Inivar
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 12:46
Откуда: Киев

Сообщение Inivar »

ну вот и порешили. главная цель осуществления этого плана, что б не кого не обделить метром, кому квадратный, кому погонный. Главное что бы был!

Аватара пользователя
MetroMan
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 19 сен 2004, 01:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: План "Семь стрел"

Сообщение MetroMan »

lesha_4444 писал(а):Переименовать Харьковскую на Проспект Бажана
Это ж придётся менять облицовку путевых стен и пола! :)

А вот при коммунизме думали о будущем, и названия станций выполнялись буквами, которые относительно легко поменять :wink: :D

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

MetroMan писал(а):
lesha_4444 писал(а):Переименовать Харьковскую на Проспект Бажана

Это ж придётся менять облицовку путевых стен и пола!

...Заседание Политбюро ЦК. Сталин закурил трубку и говорит:
— Сначала надо собрать депутатов Верховнoго Совета и расстрелять их; во-вторых, предлагаю перекрасить Мавзолей в зеленый цвет.

Один из членов Политбюро не выдержал и говорит:
— Товарищ Сталин, а зачем — в зеленый цвет?

— Я так и знал, что по первому вопросу возражений не будет. :wink:
[hr]
я не работник КМДА, но планирую попробовать куда-нибудь прорваться в верхушку со своим планом, не знаю насколько я смогу далеко пройти, но пытка не пытка

Тебе уже ответили. Заранее. :D

Ознакомься:
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum. ... =653#s-653
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum. ... =698#s-698
:rtfm: :censored:

Ответить