Метрофантазии (метрополлюции имени белорусских фломастеров)

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Если сильно много будет заторов, то очевидно, что туда скоро никто не будет ездить (кому охота стоять в пробке, если есть другие лавины-шлавины?)
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Туда — нет, а вот мимо — фиг проедешь ((
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
ualex
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:54
Откуда: Obolon

Сообщение ualex »

Далековато от Акадэма, расстояние - минимум 3 км по центрам платформ.
У Ретровиллы перспектив больше.

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

ualex, ну так между ними ещё станция "Новобеличи"

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Про станцію метро «Романа Шухевича» у Києві
А знаєте, друзі, я тут подумала: «Все правильно зробила «Солідарність» у Київраді, що не проголосувала за проспект Шухевича замість проспекту Ватутіна»

Ви мабуть зараз скажете: «Ти що, Ніцой, з дуба впала?»… Послухайте, що скажу.

Є такий Американський проповідник Джон Бівер. Він християнський священник. Його книжки розходяться мільйонними тиражами по світу, воно й не дивно, він проповідує, як стати щасливим, як стати багатим, як стати успішним і все це з огляду на Бога і Біблію. Так от, він каже наступне: «Якщо у Вас не вдалася якась справа, звісно, не опускайте руки, не впадайте у відчай і пробуйте знову, АЛЕ, подумайте, може це Боженька нам таким чином говорить: «Тарасе, Сергію, Оксано чи Світлано, є КРАЩИЙ ВАРІАНТ! Цю справу можна вирішити ІНШИМ ШЛЯХОМ, ще ЛІПШИМ! І тому оце, що Ви надумали, я пригальмував, поки Ви не озирнетеся і не побачите КРАЩИЙ ВИХІД, ніж битися лобом у те саме місце. Цей кращий варіант ось. Погляньте!»

Так от. «Солідарність» Порошенка не проголосувала за проспект Шухевича у Києві. Давайте озирнемося і пошукаємо кращий варіант. Може це нас Боженька тицяє носом от у що: проспект Ватутіна знаходиться на лівому березі і є не кращим місцем для імені Романа Шухевича - одного з найвидатніших українських полководців, від якого дибки ставала вся радянська махина. Його іменем повинні називатися найцентральніші найкрутіші місця в столиці держави, за яку він воював і віддав життя. Той же Ватутін, чиє ім’я пропонують поміняти на Шухевича, свого часу говорив: «...6 листопада 1943 року. ...– Надо перейти линию фронта на Житомирщине и на Ровенщине попасть в штаб Шухевича.... – Бандера гражданский человек. Он где-то в Европе прячется. А Шухевич – военный генерал уровня Манштейна. У него не сброд бандитов, как нам говорят, а высокоорганизованная дисциплинированная армия. Я как украинец с украинцем, как генерал с генералом хочу с ним встретиться и поговорить...»
Так от, щодо кращого варіанту. Поспілкувалася я з одним дуже крутим кандидатом історичних наук, і ... Як гадаєте, станція метро Льва Толстого в центрі Києва на площі Льва Толстого з дотичною вулицею Льва Толстого підходять? Може нам Боженька показує на отаке місце. Що скажете? А «Солідарність» - просто інструмент в Божих руках для виконання брудної роботи. Хто на що заслужив, вибачте.

Тихо-тихо, любителі Льва Толстого можуть перенести цю назву на Ватутіна. Проспект Толстого, наприклад. А українцям - станція метро Романа Шухевича на площі Романа Шухевича з дотичною вуличкою Шухевича. То як?
http://glavcom.ua/columns/lnicoi/pro-st ... 90362.html

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

То як?
если без 4.20 — то никак.

И заметьте, не я это сказал.

Кстати, оно еще и списало сказку про «уровень Манштейна» у наичестнейшего человека в мире™ Юрка Коваленко.

http://polis-luga.blogspot.com/2013/06/blog-post.html
http://svetlako.livejournal.com/23811.html
http://kolokray.com/f/general-vatutin.html
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Dimon писал(а):
Можно на Гостомельскую площадь пустить 2 линии и сделать пересадку с СБЛ на СПЛ. Будет 2 пересадки, разгружается узел Театральная-Золотые Ворота.
Каким образом эта пересадка что-то разгрузит ?

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Ну например: Мне нужно на Лукъяновку.

Нынешние варианты: 1. Юзать 417 маршрутку и ехать минут 40, а с пробками и того дольше.
2. Ехать до Театральной, пересаживаться на Золотые Ворота и выходить на Лукъяновке, те же 40 минут, но без пробок.
3. Ехать до Гостомельской площади, оттуда пересесть на СПЛ, выйти на Лукъяновке, минут 30 без пробок.

Есс-но СПЛ при этом должна быть вилочной. Одна вилка на Виноградарь, вторая - через Интернациональную площадь на Берковцы.


В будущем, если мне нужно на Виноградарь - не нужно переться на Театральную.
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

В 2017 г. киевские дороги будут ремонтировать китайцы
TANK писал(а):да хоть марсиане, все равно дешевле будет и не так криво, как у рукопожопых автодоровцев...
в столице Китая за пять лет построят целых 5 линий метро
Почему же тогда китайцам не отдать строительство ПВЛ ?

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Отдать можно то, на что есть цели.
А в программе развития Киева на 2017 г. такой цели нет, вот и нечего отдавать. Боюсь, скоро будем ПВЛ обсуждать в теме про метро-2 (как то, чего нет).
Самое плохое, что власти "закинули удочку" с темой скоростного рельсового (и нерельсового) транспорта по магистралям (железным и не только) Киева. И народ не против, молчат себе спокойно. С таким отношением людей, власти будут планомерно снижать планку целей.
Вот только посмотрите на бюджет-2017, там подобные проекты финансируются лишь на пару процентов в год. Там даже есть колонка в таблице (сколько процентов останется профинансировать в 2018 и последующих годах).

Тыц ИзображениеИзображение

См. стр. 33. Бюджет-2017

Подобное недофинансирование касается и многих других инфраструктурных проектов, дорог и т.д.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Klovsky писал(а):И народ не против, молчат себе спокойно.
Ну чо, кое кто даже петицию сделал:
https://petition.kievcity.gov.ua/petiti ... 5385&icf=1
Здесь могла быть моя подпись...

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

кое кто даже петицию сделал:
Угу, еще не наигрались?
:rtfm: :censored:

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

ты шо, мне тут на акисе вообще на вид поставили, что я, гад такой, ежедневно не мониторю "громадськи инициативы". И если я не хочу, чтобы в моем дворе поставили эфелеву башню, то это я ДОЛЖЕН ежедневно мониторить и ставить "дислайки". пишу без смайлов, угу....
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

не всех … война убила ((
:rtfm: :censored:

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

так отож... понаехавшая молодежь рвется к власти как та белка за орехом из ледникового периода...
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Ответить