Жетоны

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Shak
Машинист
Машинист
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:22
Откуда: Київ

Сообщение Shak »

http://www.segodnya.ua/news/758069.html

Жетоны на метро уходят в прошлое

С апреля Киевский метрополитен полностью перейдет на новую систему оплаты проезда.
Фото "Сегодня"

Согласно поручению Киевского городского председателя Леонида Черновецкого, до 31 марта 2008 года на всех станциях Киевского метрополитена будут установлены входные и выходные турникеты, которые позволят полностью перейти на новую автоматизированную систему пропуска пассажиров, то есть с помощью бесконтактных карточек.

На всех станциях метро продолжительное время уже функционируют по два приспособленных турникета и около 10 тыс. киевлян уже больше года пользуются бесконтактными карточками. На протяжении следующих трех месяцев дополнительные «ридеры» – устройства для считывания – будут установлены на всех турникетах для полного перехода на новую, усовершенствованную систему оплаты проезда в метрополитене. Станции метро также оборудуют специальными автоматами для пополнения количества возможных поездок (наподобие тех, которые действуют для пополнения счетов для мобильных телефонов).

Новая система оплаты проезда в метро предусматривает использование бесконтактных карточек. На входе с такой карточки будет сниматься максимальная стоимость поездки, а на выходе на нее будет возвращаться часть денег, в зависимости от реальной дальности осуществленной поездки. Подобная система уже давно с успехом работает в Москве.

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Ню Ню... Посмотрим как КМ от жетонов откажется и
полностью перейдет на новую систему оплаты проезда.
;-)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Inivar
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 12:46
Откуда: Киев

Сообщение Inivar »

Как и когда перейдет, значит так и планировали, ибо всё это под четким и личным контролем Жэра!

Метробудівець
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 14:04

Сообщение Метробудівець »

Если перейдут полностью, получается что узаконят повышение стоимости проезда на метро, и 50 коп. мы уже никогда не увидим.
Последний раз редактировалось Метробудівець 18 дек 2007, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Inivar
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 12:46
Откуда: Киев

Сообщение Inivar »

Нужно любить Киевлян! Это главное, пусть платят багатые и некиевляне! А любимые не платят! Любите Киевлян и Меня!

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Тоесть как не будет жетонов ??? Это что мне ради одной поездки БКК покупать? идиотизм...

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Это что мне ради одной поездки БКК покупать? идиотизм...
Я себе купил, хотя пользуюсь магнитным студенческим...потому как вдруг дома забуду, или когда нету его, очень удобно. Жетоны всегда со мной.
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Інформаційне повідомлення.
18-12-2007

Як повідомлялося раніше, з 12 грудня 2007 року на автоматичних контрольних пунктах (діючих турнікетах) станцій метрополітену розпочато встановлення рідерів для проходу за проїзними квитками на основі безконтактних карток.
Для довідки: рідери - це пристрої для зчитування інформації з безконтактної картки.
Наразі вже встановлено 6 рідерів безконтактних карток на станції „Лісова”. Всього до кінця 2007 року на всіх станціях метрополітену буде встановлено ще 205 рідерів, що становитиме орієнтовно 80% від усієї наявної кількості турнікетів у Київському метрополітені.
Зазначене обладнання поліпшить пропускну спроможність турнікетів та якість обслуговування пасажирів, які користуються безконтактною карткою, як засобом оплати проїзду в метрополітені.
Решта 20% турнікетів буде обладнано у наступному році, після того, як буде проведено тендер і будуть виділені відповідні кошти.
Що стосується обладнання рідерами вихідних турнікетів, які будуть формувати вартість проїзду в залежності від дальності поїздки, то на сьогоднішній день таке рішення ще не прийнято.
Традиційні жетони і картки з магнітними носіями (проїзні квитки) будуть діяти паралельно з безконтактними картками, хоча Київський метрополітен планує упродовж найближчих кількох років перейти на безконтактну картку як найзручніший засіб оплати проїзду і проходу пасажирів у метрополітені.
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Да вот тут еще подумал, толпа будет не только у входа, а и у выхода из метро...

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

Santehnik писал(а):Да вот тут еще подумал, толпа будет не только у входа, а и у выхода из метро...
А это не противоречит ли всяким пожарным правилам?
Inivar писал(а):Нужно любить Киевлян! Это главное, пусть платят багатые и некиевляне! А любимые не платят! Любите Киевлян и Меня!
И к чему это было сказано? Не понял...
FerrariF1racing писал(а):Я себе купил, хотя пользуюсь магнитным студенческим...потому как вдруг дома забуду, или когда нету его, очень удобно. Жетоны всегда со мной.
- Мальчик, а что будет, если ты потеряешь и первый, и второй билетик?
- А на этот случай у меня проездной!
© Ералаш ;)
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

В жизни студента бывают моменты, когда забыл/проболел/не_было_денег оплатить профоргу покупку проездного, либо профорг героическим образом прошляпил это дело. Так что не надо.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

Не спорю, у самого были такие ситуации. Покупал обычный проездной и не парился.
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Inivar
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 12:46
Откуда: Киев

Сообщение Inivar »

И к чему это было сказано?
Эти слова не мои, а Великого Мэра Всех Киян :)
Кроме последнего, хотя возможно я просто не слышал...

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Официоз

www.zakupivli.com писал(а):КОМУНАЛЬНЕ ПІДПРИЄМСТВО "КИЇВСЬКИЙ МЕТРОПОЛІТЕН"
Номер бюлетеня ТПУ : № () від ; Галузь :
Відповідальний за проведення торгів
Прізвище Ім’я По-батькові : Юрченко Олександр Панасович;
Телефон, Факс : 044) 238-45-00, 238-45-10, 238-45-13
E-mail :

Інформація про предмет закупівлі
Предмет закупівлі : виготовлення жетонів для проїзду в Київському метрополітені
Кількість (у разі закупівлі товару) : 2 000 000 од.
Місце і строк поставки товарів, виконання робіт або надання послуг : м. Київ, пр-т Перемоги, 35; серпень - вересень 2007 р.

Отримання інструкцій щодо подання заявок на участь у попередній кваліфікації
Місце : 03055, м. Київ, пр-т Перемоги, 35, кімн. 318
Спосіб : Особисто або поштою
Розмір плати за тендерну документацію : Особисто або поштою

Адреси обраних інформаційних систем у мережі Internet та коди : www.zakupivli.com

Подання заявок на участь у попередній кваліфікації :
Місце подання : 03055, м. Київ, пр-т Перемоги, 35, кімн. 318
Кінцевий строк : 07.08.2007 10:00

Основні вимоги до виконавців
- Кваліфікаційні вимоги до учасників відповідно до ст. 15 Закону України "Про закупівлю товарів, робіт і послуг за державні кошти"
Додаткова інформація :
[hr]Протокол розкриття, Акцепт, Звіт
Оголошення про результати

Код: Выделить всё

КОМУНАЛЬНЕ ПІДПРИЄМСТВО "КИЇВСЬКИЙ МЕТРОПОЛІТЕН"
Інформація про предмет закупівлі&#58;
Предмет закупівлі&#58; виготовлення жетонів для оплати проїзду в Київському метрополітені
Кількість &#40;у разі закупівлі товару&#41;&#58; 2 000 000 од.
Дата і номер Інформаційного бюлетеня Тендерної палати України, у якому було опубліковано оголошення про торги, номер оголошення&#58; 23 квітня 2007 р., № 17 &#40;88&#41;; № 30137907
Дата акцепту тендерної пропозиції, що визначена найкращою&#58; 22 серпня 2007 р.
Дата укладання договору про закупівлю&#58; 29 серпня 2007 р.
Торги відмінені чи визнані такими, що не відбулися, дата прийняття такого рішення&#58; _________, причини&#58; _________
Вартість договору про закупівлю &#40;з урахуванням ПДВ&#41;&#58; 540 000 &#40;п'ятсот сорок тисяч&#41; грн
Інформація про переможців торгів&#58;
Повна назва&#58; Товариство з обмеженою відповідальністю  "Ректон"
Адреса інформаційної системи в мережі Інтернет&#58; www.zakupivli.com - NCH/М 0596
[/font]
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Iona
Механик
Механик
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 май 2007, 01:15
Откуда: Московский метрополитен
Контактная информация:

Сообщение Iona »

Ответ на вопросы по полимерным жетонам здесь http://gortransport.kharkov.ua/subway/f ... istory.php

Ответить