Провоз велосипеда в метро

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить

Поддерживаете ли вы возможность беспрепятственного провоза велосипеда в метро

Да, без ограничений
32
42%
Да, со снятым колесом
5
6%
Да, в чехле
16
21%
Да, со снятым колесом и в чехле
13
17%
Нет, категорически не поддерживаю
11
14%
 
Всего голосов: 77

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Лет 15 назад с "Десной" (аналог "Аиста") пропускали даже не требуя его складывать, не говоря уже о разбирании. С тех пор в метро велосипед не возил.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
Kozak
Машинист
Машинист
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Запорожье / Киев

Сообщение Kozak »

vv писал(а):
Изменить пункт 4.1 ,добавив "в часы пик с .. до .. и с .. до .."
Кто в здравом уме полезет в метро с велосипедом в 8 утра скажем на Дарнице или Вокзальной
Правила обязаны учитывать всевозможных пассажиров.
Не забывайте про "теток" с/на "базары".
vv писал(а): - снять колесо, потом одеть;
секунд 10
- снять колесо и одеть чехол, снять чехол и одеть колесо?
минута-две.
Как пассажир я за снятое колесо и чехол, две минуты не так много.

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

Вот интересно, два человека проголосовали категорически против провоза велосипеда в метро. Хотелось бы услышать их аргументы.

P. S. Сегодня испытал свой новый чехол. Все отлично. На обратном пути даже предложили опустить палку, чтобы легче было пронести. Но у меня шоссейник, 8 кг., поднять на вытянутой руке над палкой - не проблема. Жетончик дополнительный я конечно же дал. Это уже вообще наглость - не платить за провоз велосипеда.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Если велосипед исправный, то на нём можно легко проехать - и в метро даже спускаться не надо.
Я проголосовал против - метро объект повышенной опасности, в любую секунду может потребоваться эвакуация, а всякие велосипеды будут только мешать...

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Я проголосовал против - метро объект повышенной опасности, в любую секунду может потребоваться эвакуация, а всякие велосипеды будут только мешать...
Это по-нашему, по-бразильски... Не напомните, сколько раз эвакуировали из метро в Киеве за 50 с лишним лет?
:rtfm: :censored:

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Я точной статистики не веду, но погибнуть в метро из-за мудака-велосипедиста тоже не хочу...

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Я точной статистики не веду
Был такой случай. Один человек обратился к психиатру: его буквально сводило от ужаса, когда нужно было куда-нибудь лететь. В основе его фобии лежало глубокое убеждение, что на какой бы самолет он ни сел, там непременно окажется бомба. Психиатр попробовал как-то переориентировать его фобию, но не смог. И тогда решил послать пациента к специалисту по статистике.

Потыкав в калькулятор, статистик сообщил, что шансы против того, что на борту следующего рейса окажется бомба, равны полмиллиона к одному. Однако паникера это все равно не обрадовало – он был по-прежнему убежден, что обязательно окажется именно на том самолете, единственном из полумиллиона.

Статистик снова потыкал в калькулятор и сказал: «Хорошо, тогда ответьте мне: вы будете чувствовать себя в безопасности, если шансы против того, что на борту окажутся две абсолютно не связанные друг с другом бомбы, составят десять миллионов к одному?»

Человек поначалу выглядел озадаченным, а потом сказал: «Да, это, конечно, здорово, но мне-то от этого какая польза?»

На что статистик спокойно ответил: «Все очень просто. В следующий полет возьмите бомбу с собой»

Хью Лори. "Торговец пушками"
:rtfm: :censored:

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

Анатолий писал(а): а всякие велосипеды будут только мешать...
А детские коляски? А лыжи и удочки не будут мешать? А инвалиды на колясках? А дети с детскими велосипедами?
Абсолютно безосновательная претензия к велосипедистам, особенно учитывая то обстоятельство, что в случае срочной эвакуации велосипед просто бросается на станции или в поезде. Лучше скажи, что тебя просто достали велосипедисты, мельтешащие перед твоей крутой тачкой, или что просто хочешь иметь "особое мнение" вне зависимости от здравого смысла. Тогда поверю.
Анатолий писал(а):но погибнуть в метро из-за мудака-велосипедиста тоже не хочу...
Ну кто из нас нехороший человек, это еще как посмотреть :)

В общем с Анатолием все понятно. Но есть еще два голоса против. Хотелось бы узнать их мнение.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

У меня машины нет и никогда не было.
Народ у нас сейчас такой, что быстрей удавится чем бросит свой велосипед при эвакуации - некоторые мудаки даже рюкзаки с плеч не снимают в толкучке. Таким пофиг, что другим одни неудобства, им также пофиг, что грязным рюкзаком они пачкают окружающих, что занимают место, где мог бы стоять ещё один пассажир. При срочной эвакуации такие уроды 100% не бросят свой велосипед, даже если рядом будет погибать человек.
Сравнивать всякие удочки-лыжи с велыком тоже неправильно - объём не тот, да и цена выше в разы (если не на порядок)...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

мдя... шоп нам еще запретить? Почему не сделать так, как во всех нормальных странах - за вандализм (в т.ч. испачкал) - штраф, кого-то испачкал+испачканный пожаловался=вандализм. Пусть педалевидные сами контролируют и решают как им перевозить своих двурогих гончих оленей.

не, у нас нужно снять колесо, чехол и т.д. и т.п. и мы проконтролируем, потому как комплекс вахтера в крови...
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Наш человек таков - ему начхать на окружающих! Поэтому велосипедам не место в метро...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

ндык штраф в 500 грн за вандализм - и "ваш" человек станет нормальным. И именно 500, а не полтишок на лапу.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

TANK писал(а):ндык штраф в 500 грн за вандализм - и "ваш" человек станет нормальным. И именно 500, а не полтишок на лапу.
Всё закончится взяткой (гораздо меньшей суммой) в карман проверяющего, которого ещё найти надо. Кто будет за этим в метро следить, если в Киеве даже на поверхности возле администрации президента всё собаки обгадили? Мудаки-собаковыгульщики никогда не убирают за своими псами. Более того, даже умилённо смотрят, когда эти собаки срут где попало...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

разруха в головах...
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

TANK писал(а):разруха в головах...
Это не разруха в головах, а жизненная позиция - считать себя пупом земли (неважно - с велосипедом в метро или со срущей собакой на поверхности) и плевать на других. Только другие точно также считают себя не меньшим пупом земли и плюют на остальных...

Ответить