Провоз велосипеда в метро

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить

Поддерживаете ли вы возможность беспрепятственного провоза велосипеда в метро

Да, без ограничений
32
42%
Да, со снятым колесом
5
6%
Да, в чехле
16
21%
Да, со снятым колесом и в чехле
13
17%
Нет, категорически не поддерживаю
11
14%
 
Всего голосов: 77

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

maxim76 - попустись, меня лично достали велосипедисты ездящие по тротуару, достали уже так - что скоро буду просто сбивать с велосипедов всеми доступными методами.

То что ты сел на велосипед, не делает тебя героем, это твой выбор. И как и с парковкой для машин - ни кто не обязан тебе делать какие-то льготы на провоз велосипеда, разобрал, надел чехол, что бы не пачкать и не рвать одежду другим пассажиром - пожалуйста в метро, нет - крути педали.

Не будь веложлобом !!!

Отлично вспоминается как в поезде ЧОП-Киев два тело начали чистить велики, хамя пассажирам которые попросили их не мусорить, поругались с проводницей и очень обижались на ментов, которые под одобрительный гул пассажиров им писали админ протокол. и не один.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Мне как-то пришлось везти велосипед, передать надо было в поезд. Я не идиот везти его в метро. Снял колесо, одел чехол, посмотрел расписание автобуса и ГЭ, ну и довёз, на автобусе и ГЭ.

Проблемы нет. Было бы желание её решить.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

DFAW, а чего их сбивать - хрустики ж улетают от малейшего случайного (!) бокового пинка)).
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

DFAW писал(а):меня лично достали велосипедисты ездящие по тротуару
Если можно было бы ездить как-то иначе, то можно было бы о чем-то говорить. В Киеве во многих ситуациях у велосипедиста один путь - на тротуар. И чем они тебя так достали? Может быть увечья нанесли?
DFAW писал(а):достали уже так - что скоро буду просто сбивать с велосипедов всеми доступными методами.
Только попробуй. Синяками не отделаешься - в милицию на несколько суток как минимум.
DFAW писал(а):ни кто не обязан тебе делать какие-то льготы на провоз велосипеда
А я где-то говорю о льготах?
DFAW писал(а):Не будь веложлобом !!!
Не наезжай без оснований.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Только попробуй. Синяками не отделаешься - в милицию на несколько суток как минимум.
С чего ты взял?

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Если можно было бы ездить как-то иначе, то можно было бы о чем-то говорить. В Киеве во многих ситуациях у велосипедиста один путь - на тротуар. И чем они тебя так достали? Может быть увечья нанесли?
Ездить по тротуару запрещено. И мне абсолютно наплевать, с какими намереньями ты собираешься по нему ехать. Нет велосипедной дорожки — заплати, построй (или дождись) и езди.
Только попробуй. Синяками не отделаешься - в милицию на несколько суток как минимум.
Нарушение правил движения на лицо. Езда по тротуару. Штрафы платить придётся тебе.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
post-factum
Машинист
Машинист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 22:11
Откуда: Česko
Контактная информация:

Сообщение post-factum »

По тротуарах ездить нехорошо, это очевидно. Единственный путь в Киеве для велосипедистов — по проезжей части, но там опасно, потому что некоторым водителям просто начхать на велосипедистов (говорю из своего опыта). Вот и получается, что велодорожек нет, а жить хочется, поэтому лезут на тротуары.

Метро в этом случае — единственный безопасный способ доставки велосипеда и велосипедиста на окраину города, чтобы можно было покататься в своё удовольствие.
Dies iræ, dies illa, solvet sæclum in favilla.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Метро в этом случае — единственный безопасный способ доставки велосипеда и велосипедиста на окраину города, чтобы можно было покататься в своё удовольствие.
Электричку никто не отменял. До неё доехать можно и на двух колёсах.

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

dimentiy писал(а): Ездить по тротуару запрещено.
На велосипедах? Где сказано?
dimentiy писал(а): Нарушение правил движения на лицо. Езда по тротуару. Штрафы платить придётся тебе.
Наврядли. А нападавшему придется отвечать в любом случае. Хулиганство, или как минимум самоуправство. А если велосипедист получит травмы - то еще и нанесение увечий. Если велосипед пострадает - то тоже наказуемо. А вообще я конечно преувеличиваю. Скорее всего все кончится небольшим мордобоем. Победит сильнейший.

dimentiy писал(а): Электричку никто не отменял. До неё доехать можно и на двух колёсах.
Вот еще тоже вопрос. А чем неудобство пассажиров электрички отличается от метро? В электричке никто не испачкается об велосипед? Почему комфорт пассажиров электрички должен быть ниже, чем в метро?


P. S. В Европе никто езду по тротуарам на велосипеде не запрещает. В Париже вон большинство велодорожек проходит просто по тротуарам. Причем, велосипедисты часто нарушают границы велодорожки, а в некоторых местах ее просто нет. В общем, DFAV - нападешь, придется насладиться вкусом слезоточивого газа. Баллончик всегда со мной.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Сбитый на пешеходном тротуаре велосипедист никогда не найдёт свидетелей из числа пешеходов - ибо нехрен ездить...

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a6/

ПДД:

6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под надзором взрослых);
Наврядли. А нападавшему придется отвечать в любом случае. Хулиганство, или как минимум самоуправство.
Ты сначала докажи, что он тебя сбил, а не ты его.
Вот еще тоже вопрос. А чем неудобство пассажиров электрички отличается от метро?
Если говорить о городской электричке, то она специально оборудована для перевозки велосипедов. Если об обычной пригородной — там это традиция десятилетий.

И не надо Европу в пример ставить. Законы для начала свои выучить надо.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

maxim76 писал(а):
dimentiy писал(а): Ездить по тротуару запрещено.
На велосипедах? Где сказано?
в правилах дорожного движения, которых хрустики в глаза не видели, к огромному сожалению.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

maxim76 писал(а):
DFAW писал(а):меня лично достали велосипедисты ездящие по тротуару
Если можно было бы ездить как-то иначе, то можно было бы о чем-то говорить. В Киеве во многих ситуациях у велосипедиста один путь - на тротуар. И чем они тебя так достали? Может быть увечья нанесли?
А переть на пешеходов что бы они расступались тоже кто-то заставляет.
maxim76 писал(а):
DFAW писал(а):достали уже так - что скоро буду просто сбивать с велосипедов всеми доступными методами.
Только попробуй. Синяками не отделаешься - в милицию на несколько суток как минимум.
Да? А по моему как раз совсем наоборот. По тому что есть ПДД в которых очень всё чётко и конкретно.
maxim76 писал(а):
DFAW писал(а):Не будь веложлобом !!!
Не наезжай без оснований.
Я не без оснований, а на основе очередного проявления чувства величия велосипедистов.
maxim76 писал(а):В общем, DFAV - нападешь, придется насладиться вкусом слезоточивого газа. Баллончик всегда со мной.
Какая прелестная адекватность. Я первый не нападаю, но если я собью, то поверь - баллончик уже не пригодиться.

И вся эта наглость на фоне полного незнания ПДД, зато к водителям то сразу какая ненависть. Может надо сначала за собой следить?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Больше ненависти было к пешеходам...

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

dimentiy писал(а): 6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под надзором взрослых);
Спасибо за разъяснения :) Только ты мне скажи, есть ли по статистике хоть один случай в Киеве, чтобы велосипедиста оштрафовали вообще и в частности за езду по тротуарам? Сначала правила надо нормальные для велосипедистов придумать и разметку сделать, а потом уже запрещать. К счастью, все это уже понимают, и таких как ты - меньшинство.
Ты сначала докажи, что он тебя сбил, а не ты его.
Ему тоже придется доказывать, если я его собью. В любом случае, я же говорю, обойдемся газовым баллончиком.
DFAW писал(а):А переть на пешеходов что бы они расступались тоже кто-то заставляет.
Я такого не видел. В любом случае есть законные методы постоять за себя.
Я не без оснований, а на основе очередного проявления чувства величия велосипедистов.
Ну и xxxxx
DFAW писал(а):И вся эта наглость на фоне полного незнания ПДД
Наглость? А угрожать сбивать велосипедистов - это не наглость? И потом, откуда такие сведения, насчет "полного" незнания ПДД? Ты у меня экзамен принимал? Мы тут обсуждали только одно правило, и я его знал. Просто его никто не соблюдает и еще долго соблюдать не будет. Пока не будет грамотно налажено движение велосипедного транспорта. А наглец - это ты сам и есть.

Ответить