Провоз велосипеда в метро

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить

Поддерживаете ли вы возможность беспрепятственного провоза велосипеда в метро

Да, без ограничений
32
42%
Да, со снятым колесом
5
6%
Да, в чехле
16
21%
Да, со снятым колесом и в чехле
13
17%
Нет, категорически не поддерживаю
11
14%
 
Всего голосов: 77

Аватара пользователя
vadik
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:31

Сообщение vadik »

incognito писал(а):а почему только велосипеды вдруг надо возить в метро? Почему не мопеды, мотороллеры, мотоциклы?
Це ж на долоні, щоб заохотити здоровий спосіб життя та екологію.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

vadik писал(а):Це ж на долоні, щоб заохотити здоровий спосіб життя та екологію.
что-то ты путаешь - для этого надо ездить на велосипеде, а не в метро с велосипедом.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

incognito писал(а):что-то ты путаешь - для этого надо ездить на велосипеде, а не в метро с велосипедом.
Трололо-трололо.

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

Ребята, по теме все ясно, голосование примерно показывает общественное мнение. По конфликту, чтоб не спрашивали, почему не я отвечаю - я больше не намерен участвовать в этом форуме. Если модераторы позволяют себе такое, то что мне тут делать... Станцию возле меня уже почти построили, следить мне больше не за чем, так что пока

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Юрик писал(а):Помоему его за поручень баранкой зацепили
Вот и странно-значок есть, а крепления нет.
Сто грамм - не "стоп-кран"!

metro80
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение metro80 »

f1_fan писал(а):Подольем масла в огонь
Подтушу твой огонь твоим же маслом8-)
по выходным дням велосипедистов стали пускать в метро.
велосипеды нельзя перевозить на эскалаторе и в лифте
Еще раз:
по выходным дням
велосипеды нельзя перевозить на эскалаторе
:offtopic:
vadik писал(а):щоб заохотити здоровий спосіб життя та екологію.
Еколо́гія (грец. οίκος — будинок, дім; грец. λογος — наука) — наукова дисципліна, один з розділів біології, який досліджує взаємовідносини між біотичними та соціальними цілісностями та їхнім довкіллям.

Екологія вивчає взаємовідносини організмів із довкіллям, досліджує структурно-функціональну організацію надорганізмових систем (популяцій, угруповань, екосистем, біосфери), виявляє механізми підтримання їх стійкості у просторі й часі.

f1_fan
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:48

Сообщение f1_fan »

maxim76 писал(а):Ребята, по теме все ясно, голосование примерно показывает общественное мнение. По конфликту, чтоб не спрашивали, почему не я отвечаю - я больше не намерен участвовать в этом форуме. Если модераторы позволяют себе такое, то что мне тут делать... Станцию возле меня уже почти построили, следить мне больше не за чем, так что пока
Да брось ты, резкий ответ еще не повод самозабаниваться. Подумаешь, не сошлись во мнениях, погорячились, бывает, на то и форум, что в срачах спорах рождается истина, а адекватных и приятных в общении людей здесь тоже хватает. В конце-концов есть игнор!

А у меня практический вопрос: в ближайшую субботу собираюсь поучаствовать в такой вот акции. И это как раз тот случай, когда без провоза велика в метро никак не обойтись, т к живу от места проведения достаточно далеко, а формат мероприятия не позволит без потерь внешнего вида, времени и сил добраться своим ходом. Пока не могу определиться какой из своих велосипедов удобнее взять в поездку:
1. Складной Салют. Наиболее подходит на роль ситибайка, и по габаритам должен без разбора вписаться во все ограничения, правда ехать на нем в горку будет сложновато.
2. ХВЗ Спорт. Больше подходит для комфортной езды, по виду правда не комильфо, но именно на нем езжу по городу на работу. Минус в том что быстро колесо в нем снять не получится, т к оно на гайках а не эксцентриках. Да и не уверен что даже в виде багажа он не превысит допустимые размеры. В таком случае могут не пустить вообще или придется купить лишний жетон?
3. Горный вел. Не рассматривается в принципе ибо ни в п. ни в красную армию.

И еще подскажите большой ли обычно пассажиропоток на красной линии от Академа, чтобы случайно не наломать дров даже правильно оформленным велосипедом.

Да, и еще, специального велочехла для таких случаев у меня нет, так что наверное придется обойтись подручными материалами :)

Изображение

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

т.е. завтра будет апофигей неадекватов по киеву? примерно так? (ненорматив, живое общение с парноколесным)

Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

f1_fan
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:48

Сообщение f1_fan »

TANK писал(а):т.е. завтра будет апофигей неадекватов по киеву? примерно так? (ненорматив, живое общение с парноколесным)

Не, апофигей будет 26-го, но я туда принципиально не поеду :|

Аватара пользователя
vadik
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:31

Сообщение vadik »

incognito писал(а):...для этого надо ездить на велосипеде, а не в метро с велосипедом.
Косимо під дурачка І.
metro80 писал(а):Екологія вивчає взаємовідносини організмів із довкіллям, досліджує структурно-функціональну організацію надорганізмових систем (популяцій, угруповань, екосистем, біосфери), виявляє механізми підтримання їх стійкості у просторі й часі.
Косимо під дурачка ІІ.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

f1_fan писал(а):А у меня практический вопрос: в ближайшую субботу собираюсь поучаствовать в такой вот акции. И это как раз тот случай, когда без провоза велика в метро никак не обойтись, т к живу от места проведения достаточно далеко, а формат мероприятия не позволит без потерь внешнего вида, времени и сил добраться своим ходом. Пока не могу определиться какой из своих велосипедов удобнее взять в поездку:
По моему в таком просто лучше не участвовать, если конечно не на БТР с полным боекомплектом :D
f1_fan писал(а):1. Складной Салют. Наиболее подходит на роль ситибайка, и по габаритам должен без разбора вписаться во все ограничения, правда ехать на нем в горку будет сложновато.
Тоже по габаритам не очень вписывается.
Я на подобном Аисте горку на Франка брал вверх
Правда в итоге эксплантации раму погнул :)
f1_fan писал(а):2. ХВЗ Спорт. Больше подходит для комфортной езды, по виду правда не комильфо, но именно на нем езжу по городу на работу. Минус в том что быстро колесо в нем снять не получится, т к оно на гайках а не эксцентриках. Да и не уверен что даже в виде багажа он не превысит допустимые размеры. В таком случае могут не пустить вообще или придется купить лишний жетон?
Ну быстросъём я на такое сам делал :) Всё что не пачкате пассажиров и не торчит ручками в разные стороны обычно у дежурной вопросов не вызывает.
f1_fan писал(а):3. Горный вел. Не рассматривается в принципе ибо ни в п. ни в красную армию.
Вот горный вел я как-то как раз возил, правда вообще в коробке :D
f1_fan писал(а):Да, и еще, специального велочехла для таких случаев у меня нет, так что наверное придется обойтись подручными материалами :)
Изображение
Думаю чехол за три раза окупиться :D

Не смотря на то что написано ниже, могу сказать одно, для таких мероприятий вполне реально кооперировать и брать грузовое такси для группы с района или чью-то машину.
f1_fan писал(а):
TANK писал(а):т.е. завтра будет апофигей неадекватов по киеву? примерно так? (ненорматив, живое общение с парноколесным)
Не, апофигей будет 26-го, но я туда принципиально не поеду :|
Надеюсь что тем-же людям, которым в голову пришло мудрое решение вернуть патрульные машины в поток транспорта, прийдёт второе мудрое решение - тоже отметить велодень вечером, раздав несколько сот штрафов, а неадекватов задержать для установления личности и последующей раздачи штрафа.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

metro80
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение metro80 »

vadik писал(а):Косимо під дурачка ІІ.
Це ви про кого, до речі?

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

Изменить пункт 4.1 ,добавив "в часы пик с .. до .. и с .. до .."
А смысл, кто у нас те правила читает или, тем более, соблюдает??? В правилах сказано "категорически запрещается перевозить багаж на тележках". И что??? Так и с велосипедами, кому как удобно, тот так возить и будет. И ничего с этим не по делаешь, такие уж мы...

П.С. Мне вот интересно, бабушки, прущие с баулами на тележках с утра на Вокзальной, вообще хоть раз слыхали о таком правиле???
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Не знаю как на Вокзальной - просто не видел.

Но в целом по метрополитену - заставляют снимать и кравчучку нести отдельно, а багаж отдельно. На Шулявке ни раз наблюдал как на входе заставляли снять сумки с кравчуски и следили что бы их не ставили на неё аж до эскалатару, так же дежурная по станции на платформе за этим тоже следила.

Так что не думаю что на Вокзальной по другому.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
vadik
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:31

Сообщение vadik »

metro80 писал(а):Це ви про кого, до речі?
Аа, так це цілий стиль такий :idea:

Ответить