гоп-стоп

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
amatvey
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 23:27

Сообщение amatvey »

Как-то мрачно... А вот у меня знакомый метроводила (кстати, в Киеве
служили вместе в КВВИДКУСе) выдал: Станция Речной Вокзал. Осто-
рожно, двери закрываются. Следующая станция - АВТОВО| :D

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

amatvey писал(а):Как-то мрачно...
Неееее... Это ж так-скать квинтэссенция... Если бы мы начали обсуждать банальные уличные мордобои, то стало бы ещё мрачнее.

Аватара пользователя
Egor
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor »

Мда... грабят тех, кто готов быть ограбленным. НО наша мииция, что-то откровенно меня расстраивает...
они вообще не удел, такое ощущение,что это им на руку!
Хочу нового Метро

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Коржик писал(а):Кстати, в кошельке пропуск на работу был, так метрошники, когда его нашли перезволили и сказали, что можно забрать. Приятно однако - могли забить болт на это дело.
Да в метро практически никогда не забивают на это дело. Не знаю в чем причина, то ли в профессиональной этике, то ли в расчете получить "на бутылку", но всегда звонят, если найдут какой нить контакт.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Это точно. Я как-то потерял служебную ксиву. Так мне ее прямо на работу доставили и ленег не взяли
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Видно, надоело на "родной" станции сидеть, решили проехатся, себя показать и на мир посмотреть :)
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Obolon писал(а):Это точно. Я как-то потерял служебную ксиву. Так мне ее прямо на работу доставили и ленег не взяли
А где же ты это её терял и куда же это её тебе везли? :wink:

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Привез милиционер (наш, метровский). Сказал, что нашли на Республиканском ст-не.
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
Egor
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor »

А мне вот ничерта не вернули, правда я явно потерял, а не вынули!
Хочу нового Метро

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Можж имеет смысл обратится самому в бюро находок: 238-43-13
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

В пятницу вечером возвращались мы с товарищем домой с работы (приблизительно в 23:00). И вот на станции Дорогожичи прямо перед нами на нижнем эскалаторе усаживаются 2 бычка с бутылками вина, перекрывая (естественно) весь проход. И они (также естественно) считают себя наикрутейшими в данной ситуации (а возможно, и не только в данной), поэтому и имеют весьма достаточные основания для посылов в известное направление просящих пройти. Не всех - некоторых они игнорировали. Мы же с товарищем не стали связываться с пьяной гопотой и пристроились сзади. И вот идёт очередной потенциальный олух - они игнорируют и его. А человек был не самых маленьких габаритов и в словесный конфликт вступить не побоялся, но всё было без толку - слова быки воспринимали туго. И всё же выход из тупика организовался: подошёл ещё один немаленький, и один из быков снисходительно "соизволили отодвинуться" на 10 см. Народ решил, что дальше тратить усилия не стоит и через образовавшийся "проём" постепенно начал просачиваться вниз. За ними последовали и другие (как ни странно, быки всё это время молчали). Но вот спустились мы вниз, и один из их сиятельств (который, судя по дальнейшему, был более пьян) догоняет одного из просочившихся (не из тех, что пробивались, а из "левых", "примазавшихся"). Как само собой разумеющееся (по понятиям 8)), начинает с ним разборку, по ходу которой его менее бухой товарищ постоянно его (пардон, их сиятельство :oops:) отговаривает от подобных затей. Но всё безрезультатно, и разборка быстро заканчивается ударом бутылкой "левого" по голове. Что за шухер тут поднялся... Началось _такооое_... В общем, мир оказался не без добрых людей - и лица обоих царственных особ вскоре вошли в кратковременные (но неоднократные!) столкновения с башмаками многих находящихся на станции. Отметелили их так - мама, не горюй!.. Жаль, что в этой ложке мёда оказалась своя бочка дёгтя: товарищ мой в это время вызвал милицию, но её оперативность оставляла желать лучшего :(. Не дождались мы "доблестных муссарио" (с) - подъехал поезд и всех в себе увёз. Вот так-то, самосуд рулит.

ЗЫ. А всё же на Золотых Воротах высадили-таки обоих "возмутителей порядка" и сдали в руки муссарио, и дальнейшая их судьба мне не известна. Но всё же почему-то кажется, что их просто отпустили "за відсутністю доказів" :evil:, ведь тот "левый" парниша не вышел, а продолжал себе ехать в вагоне. Кстати, ему ещё повезло, и он хорошо отделался - голова осталась цела, даже крови не было (хотя бутылка из-под вина очень неплохо разлетелась).

Выводы делайте сами.
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Блин. А вино белое или красное было?

Ногами били? [Логическое ударение на второе слово] Это очень важный воспитательный момент. При его проведении всякое быдло обычно начинает пищать:"Пацаны, не гоните, мы ж ошиблись, да вы шо творите, та не гоните!". Но гнать надо. :twisted: Главное, что бы у самого потом проблем не было с ментами за нанесение телесных разной тяжести. :roll: :wink:

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

Как раз именно ногами и били (но я не бил - не боевик "тому що") :). А про цвет вина не в курсе :(.
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Пнятно. Я чего про вино спросил - негарно в красном через всю СПЛ пилять, а белом еще боль-мень. :mrgreen:

Synchrotron
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 17:30
Откуда: Київ

Сообщение Synchrotron »

Поднимаю тему, к сожалению.
Вчера был свидетелем попытки воровства. Произошло это на СБЛ, вечером, примерно в 20:20-20:30. Людей в вагоне было достаточно много. На Университете зашли два мужика среднего возраста, возможно, немного старше, невысокие, один - в очках, какой-то чурка, второй - немного полный. Стали возле какого-то парня. Моё внимание сразу привлекло то, что они очень странно держали руки. Со стороны выглядело, либо, как будто у полного рука в гипсе, что он её держит горизонтально, либо, как будто они оба на весу держат что-то очень тяжёлое. Лица у обоих были очень напряжённые. Происходит какая-то возня, тут вдруг всё взрывается - парень дотягивается и даёт чурке по морде, громко выкрикнув про карманников в вагоне. Чурка возмущается, полный начинает успокаивать парня. В это время мы уже подъезжаем к Театральной, парень начинает пробираться к выходу, у него на пути стоит высокий мужик, парень ему взведённо говорит: "Дай пройти, я сейчас выхожу". Высокий громко и с вызовом отвечает ему: "Выходи", но прохода не даёт. Я понимаю: "Это третий". Парень его обходит и в дверях к нему подскакивает чурка и даёт сзади коленом. Пострадавший только разворачивается, как его начинает выталкивать высокий. Парень выходит из вагона и зовёт милицию, похоже, держа двери вагона. Высокий начинает бить, похоже (мне было не видно), его по рукам. Становится заметно, что он напуган (ещё бы, есть жертва преступления и свидетели, не хватает только блюстителей порядка). Но парень всё-таки отпускает двери. На Крещатике все трое вышли. Будьте бдительны!

Ответить