Метрораздражители

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить

Что Вас больше всего раздражает в метро?

Ничего не раздражает
3
4%
Работники метрополитена (красные шапочки, уборщицы, машинисты-лихачи, милициянты :-), начальники метрополитена и пр.)
0
Голосов нет
Давки в вагонах и на загруженных станциях
11
14%
Пенсионеры (в частности, бабки с тележками)
4
5%
Тормоза, передвигающиеся со скоростью 2 мм/ч (возможно, это гипербола :-)) и перекрывающие всё движение
17
22%
Алконавты
2
3%
Попрошайки
10
13%
Торговцы и всевозможные толкачи
13
16%
Быки и прочие невоспитанные пассажиры
15
19%
Свой вариант
4
5%
 
Всего голосов: 79

Аватара пользователя
Аlex
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Аlex »

Obolon писал(а):
euhome писал(а): Тогда причём тут "тормоза"?
При том, что они находятся вне окружающей действительности - коль уж ты тормоз - быдь добр не мешать остальным. Даже в ПДД есть пункт, который обязывает медленный транспорт не мешать движению
Во-во. 5-ть балов :-) Особенно про оторваность от реальности.

А насчет тех кто прет против шерсти. Ну, это их проблемы :D точнее травмы... Мне часто в час пик нравится видеть таких. Которые прут майдан-крещатик по длинному переходу. Я прикинул 1 против 2000 :-) не кисло однако...
С уважением, Алекс 8)

Аватара пользователя
Аlex
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Аlex »

Ну, тут хоть кто-то тоже пытается прорватся на тот поезд. И это ж не против шерсти.
С уважением, Алекс 8)

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

v.0.1. Build 0001 КАК ВЫЖИТЬ В МЕТРО (с) Klovsky, 2004

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Похоже, что многие украинцы в прошлой жизни :) жили в Великобритании. Иначе, как объяснить неудержимое стремление к левостороннему движению? Я не имею в виду исторически сложившиеся приоритетные левосторонние направления на переходе Золотые Ворота-Театральная; Арсенальная и т.д.

1.2. Если бы у нас побольше было автомобилистов, они бы понимали всё на уровне подсознания.

1.3. Чётких правил нет. Всё зависит от обстановки.

1.4. См. п. 1.3.

2. ЭСКАЛАТОР - вообще заслуживает отдельной темы.

2.1. Всевозможные толкачи в очереди на эскалатор, известны также под псевдо "ХАМы". Им говорю в стиле "убери руки с моего пульса" :) И притормаживаю, т.к. не люблю, когда меня обнимают руки справа на поручне.

2.2. Есть ещё кадры, которые по-ХАМски спускаются на 1 ступеньку, сокращая безопасный интервал, и тем самым заставляют созерцать их спины вне фокуса (<25 см. :) Тут стОит поставить (каламбур...) ногу на его/её ступеньку. Помогает. В противном случае – на выходе отдавить все пятки, чтоб засверкали :)

2.3. Спускаясь бегом в крайнем левом ряду эскалатора, опасность представляют антисоциальные элементы (поворотов стопов нет), которые, не глядя в зеркало заднего вида :) и не подавая предупредительных сигналов, неожиданно начинают маневр справа налево. Говорите "осторожно, краска !!!".

2.4. Если Вы безболезненно преодолели основную часть, в резерве остаются "блокираторы" на выходе с эскалатора. К сожалению, единственный способ избежать проблем - заблаговременный переход в левый ряд и безопасный интервал (2-3 ступеньки).

2.5. Пассы с поставарийными тележками. Обращайте внимание дежурных на недопустимость пропуска тележок и их _персональную_ уголовную_ ответсвенность_ в случае несчастного случаю, спровоцированного тележкой. Это их обязанность !

2.5. Дежурные и санитары :) , подметающие в прямом смысле под ногами при выходе с эскалатора. Активизируются в час пик и при массовом приближении пассов.

2.6. Народные песни а-ля “Ария Герцога”, которые в том качестве (непонятны ни слова, ни мелодия) достают абсолютно всех. Динамики нормально воспроизводят в такой аккустике 100-2000 Гц. Так пустите басовый джаз, классику, но не комариные голоски певичек.

3. ПЛАТФОРМА.

3.1. При входе на платформу Вас может ожидать лобовое столкновение с "левыми" пассами (см. п. 1.1.).

3.2. Справедливо также обратное: в местах одностороннего движения (переходы между линиями и т.п.) и с ограниченной видимостью повышается вероятность очень близкой встречи с противоположными по направлению движения людьми (известны также под псевдо "Умники"). Необходимо вежливо, не по-ХАМски, разъяснить что это "wrong way".

3.3. Часто идущий впереди на 5-й передаче человек внезапно даёт полный реверс. Наблюдается в переходах между линиями.

3.4. Всяческое нарушение правила “не занимай левый ряд”, хождение как на ДЕМОНстрации, по 5 челов в ряд. Просто не снижайте скорости, они сами расступятся перед Вами (в идеале).

4. ВАГОН.

4.1. При выходе из вагона полезное пространство сокращается из-за стоЯ.щих по обе стороны от дверей ХАМов.

4.2. Достают также торговцы, из-за которых создаётся давка при проходе по вагону. Не покупайте ничего у них: нет спроса - нет и торговцев. Обращать внимание милиции не рекомендуется, если только Вы не Терминатор: работает одна структура, чревато последствиями.

4.3. Пассы с поставарийными тележками (см. п.2.5.). Индивидуальные средства защиты: ботинки "military" со свинцовыми вставками.

4.4. Вентиляция в вагоне. Летом всё закрыто, ни малейшего ветерка, а зимой – такой уркаган дует, что на работу с ирокезом не пускают. Кстати, как организовано управление створками сверху – дистанционно?

Продолжение следует
http://xapi3ma.diallink.net/log.html
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Абсолютно во всем метрополитене следует придерживаться ЛЕВОЙ стороны, и Великобритания здесь не при чем. С детства помню, на "Левобережной", куда попадал кране редко, на стенке напротив ступенек громадныим буквами надпись "Придерживайтесь левой стороны". А в общем нужно просто представить себе как со входа на платформу пассажиропоток движется к поездам, и все станет ясно.
Кстати, "створки" наверху никак не управляются. Это просто отверстия в кузове вагона, закрытые металлическими/пласмассовыми цельноотлитыми жалюзями.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Sinoptik писал(а):Абсолютно во всем метрополитене следует придерживаться ЛЕВОЙ стороны
Не согласен, только там, где это явно написано, как например на (М) Нивки.
("умнО" там сделали, написали на часто расположенных балках, на которых держится потолок. В результате надпись можна прочитать только сознательно, так что все ломятся и по правой стороне, и по левой, часть возле киосков крутится, бардак в общем :evil:)
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Я бы много рассказл по поводу политики и пр. но скромно промолчу.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

SEmix писал(а):Вот-вот :evil: Мне тоже есть что, сказать. Особенно на тему хамства.
Осмелюсь предположить, что не только тебе, а большинству обитающего в Киеве населения :evil:
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Жаль, что только метрополитена нет в Донецкой области
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Маркита
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:45
Откуда: Киев

Сообщение Маркита »

Меня раздражают начальники и машинисты на конечных, которым делать нечего и которые цепляются к пассажирам.
Однажды от одного такого еле отвертелась.

Аватара пользователя
post-factum
Машинист
Машинист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 22:11
Откуда: Česko
Контактная информация:

Сообщение post-factum »

Чего он предлагал :)?

Видел такое раз, но там машинист по делу хотел давать по ушам детям, которые лезли за ограничительную линию. Мол, «зеркалом по башке даст».
Dies iræ, dies illa, solvet sæclum in favilla.

Аватара пользователя
ВАВАНчик
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 00:23

Сообщение ВАВАНчик »

Меня раздражают начальники и машинисты на конечных, которым делать нечего и которые цепляются к пассажирам.

Однажды от одного такого еле отвертелась.
Странно... Но ко мне никто и никогда не приставал в метро :(
;) :oops:
Загадка:
Опустело без тебя метро... _А_М_А_Л_К_Е_Р_

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Сиськами не вышел :D
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
slavutich
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:47
Контактная информация:

Сообщение slavutich »

Меня бесят менты, которые только оббирают пассажиров на конечных.
Также бесят "рассклейщики рекламы"
-Туда в центр, туда на Ипподром...что не понятно??!

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Меня бесят менты, которые только оббирают пассажиров на конечных.
т.о. те кто оббирают на промежуточных - тебя радуют :)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Радует ;) У них нестабильный доход.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Ответить