GSM/WiFi/LTE в метро

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Почитал архивы "Мабилы" за 2006-01-01. На Новый Год (самый большая нагрузка на сеть) лучше всего работала именно UMC. Так что это временные проблемы.

Кто пользуется Нетмонитором: какая излучается мощность (W) при связи в метро и какой уровень сигнала (dB)? Особенно интересны данные у тех, чьи телефоны не теряют сеть в тоннеле.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Klovsky писал(а):Почитал архивы "Мабилы" за 2006-01-01. На Новый Год (самый большая нагрузка на сеть) лучше всего работала именно UMC. Так что это временные проблемы.
Любые временные проблемы вызывают недовольство клиентов и далеко не в интересах компании. Поэтому при объективных подозрениях на некачественную работу сети рекомендую звонить на 222 и оставлять инфо. Хотя с другой стороны не советую расчитывать на сверхбыстрое решение ситуации. Некоторые вещи требуют времени. Но в любом случае не молчите, а звоните и оставляйте инфо. :wink:
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 18:13
Откуда: KIEV.UA
Контактная информация:

Сообщение Денис »

Не знаю, сколько пользовался UMC, все было нормально, качество вполне устраивало. Общался с абонентами почти всех оперов - качество голоса вполне приемлемое (круче всего был МОБИ, те кто разбираются в сотовой связи знают почему). Но тут мне пришлось пообщаться с абонентом КС... Такого ужаса я еще не слышал... Куски фраз вылетают, пропадает звук на несколько секунд, что-то булькает, кошмар... С диджусом тоже самое (это при том, что на диджусе был прием "без одной палки"). С Билайна на КС связь аналогичная. SMS-ки что с Билайна, что с UMC на КС (и диджус) постоянно отправляются со второго раза, первый раз пишет "сообщение не доставлено".
Так что нечего гнать на UMC, нормальное качество, по сравнению с тем же КС...
Правда мы уже ушли от темы, тут вообще-то обсуждается GSM в метро :) ...
Надоел запах гари после торможения пневматикой? Новые тормозные колодки с ароматом апельсина и яблока - тормози со вкусом! ©
Изображение Изображение

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

:offtopic:
Действительно, мы уже начинаем в Off залазить :wink: , но чует мое сердце, что скорее всего у того абона на КС были траблы с телефоном ("не доставлено" тому подтверждение) или же он где-то сидит в таком "неудачном" месте (в плане покрытия).
Вобщем, тематика данного разговора ни к чему не приведет, т.к. у каждого наблюдаются прямопротивоположные траблы. Поэтому рекомендую поставить тчк. :wink:
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 18:13
Откуда: KIEV.UA
Контактная информация:

Сообщение Денис »

Изображение
tov_tob писал(а):Действительно, мы уже начинаем в Off залазить :wink: , но чует мое сердце, что скорее всего у того абона на КС были траблы с телефоном ("не доставлено" тому подтверждение) или же он где-то сидит в таком "неудачном" месте (в плане покрытия).
Дык в том то и дело, что диджус и КС были у разных абонентов на разных аппаратах, и находились они в разных точках Киева :)
tov_tob писал(а):...рекомендую поставить тчк.
аналогично :) . Правда наверно сейчас абоненты КС будут тут доказывать, что у них связь найлучшая :)
Последний раз редактировалось Денис 05 июн 2006, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Надоел запах гари после торможения пневматикой? Новые тормозные колодки с ароматом апельсина и яблока - тормози со вкусом! ©
Изображение Изображение

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Вот поэтому и говорю, что дальнейшее обсуждение того, что у кого глючит и глючит ли вообще, ни к чему не приведет.
Потому что все сейчас назовут совершенно разные данные, а истина окажется совершенно другой. :wink:
Поэтому пора возвращаться к родной тематике топика
Здесь могла быть моя подпись...

HMR
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 13:15

Сообщение HMR »

Vadim писал(а):Чем выгодна?
Чем вігодна дыравая связь? Элементарно Ватсон.
А тем выгодна что с вас или вашего собеседника снимают 29,5 коп за каждый звонок + еще бывает секунд 5-10 конгда пытаешся докричатся до собеседника. Продолжать?
Первое не касается лайфа только.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Можете не продолжать, Холмс, т.к. сначала не мешало бы научится правильно ПЗС считать. Жизнью доказано, что дырявая связь менее выгодна чем нормальная. Тем более в условиях жесткой конкуренции.

P.S. Первое касается Лайфа в первую очередь. Для тех кто не в курсе - уже более месяца все звонки округляются для тарификации до 20 сек. Чем не ПЗС?
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

tov_tob писал(а): P.S. Первое касается Лайфа в первую очередь. Для тех кто не в курсе - уже более месяца все звонки округляются для тарификации до 20 сек. Чем не ПЗС?
Округляются по-правильному (до ближайшего) или до большего?
Впрочем я догадываюсь :D
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

:offtopic:
Эээ... :oops: Я не совсем правильно выразился: звонки длительностью менее 20 сек тарифицируются сразу как 20 сек. Все, что больше 20 сек, тарифицируется посекундно как обычно.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

:offtopic:
А почему UMC стабильно рвёт связь на звонках в "семье" ровно на 30:00 минуте? Обман да и только. Еще и ехидно попискивая перед этим. Нигде на сайте не написано было об этом, когда мой тариф еще был на сайте.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

HMR
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 13:15

Сообщение HMR »

tov_tob писал(а):Можете не продолжать, Холмс, т.к. сначала не мешало бы научится правильно ПЗС считать. Жизнью доказано, что дырявая связь менее выгодна чем нормальная. Тем более в условиях жесткой конкуренции.
Вот как раз ПЗС посчитал правильно 0,27 гр + 7,5% ПФ. Вот те и цифра. Некоторые люди утверждают что ввобще 30 коп. снимается. Не заню скажу. Но такое возможно.
А вот если дыравая сеть была невыгодна, тогда в УМЗ в первую очередь, она не то что дыравая а сплошная яма? В том метро же. В тонеля связи же практически нет. Не говорю о том что сканится. Если сигнал -95Дб, то пытатся звонить не стоит. Всеровозно собеседника будеш слишать каждое 4е слово в лучшем случае.
Про конкуренцию можете не говрить. Особенно между УМЗ и КС. Это называется конкуренция взявшись за ручки.
tov_tob писал(а): P.S. Первое касается Лайфа в первую очередь. Для тех кто не в курсе - уже более месяца все звонки округляются для тарификации до 20 сек. Чем не ПЗС?
Как не крути это лучше чем ПЗС у слонов. Когда ты платишь непонятно за что. Хотя она нарушает закон о телекомуникациях.

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

А почему UMC стабильно рвёт связь на звонках в "семье" ровно на 30:00 минуте? Обман да и только.
Для підвищення якості надаваних послуг поводиться оптимізація роботи мережі. У зв'язку із цим введене обмеження максимальної тривалості вихідного дзвінка до 30 хвилин для всіх абонентів SIM-SIM і JEANS.
http://sim-sim.ua/light/ukr/tarif_show.php?tid=94
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

Дёдя писал(а):Для підвищення якості надаваних послуг поводиться оптимізація роботи мережі.
Для увеличения собственной прибыли проводится навешивание дополнительной лапши.
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Очень субъективно рассуждаете.
Просто потому, что мыслите оценивая ситуацию с одной стороны.
Причина указана вполне реальная.
Кстати, про ограничение 30 мин у КС почему-то все забыли. А как только другой оператор вводит какое-то ограничение, начинается лишний шум. Такое ограничение вообще нормальное явления на определенном этапе развития сети. Тем более, что оно как правило временное. Понимаю - неприятно. Ни кто с этим и не спорит, но лишних выпадов про "увеличение прибыли" делать не стоит. Нет в этом никакой прибыли. Кому интересен расчет - прошу в ЛС.
Вот как раз ПЗС посчитал правильно 0,27 гр + 7,5% ПФ. Вот те и цифра. Некоторые люди утверждают что ввобще 30 коп. снимается. Не заню скажу. Но такое возможно.
Как раз посчитал неправильно - 0,287 грн. ПФ начисляется на чистую стоимость, без НДС. Хотя наше замечательное правительство год назад заявило, что нужно на ПФ еще и НДС начислять, но тарификация осталось старой (по крайней мере на ЮМС, что означает, что вместо абонента сейчас эту долю копейки платит компания; может другие операторы и изменяли принцип начисления - не буду утверждать, не знаю).
Тем, кто утверждает, что снималось 30 коп, рекомендую купить очки и не делать необоснованных заявлений.
Что касается конкуренции, то несмотря на заявления ЮМС и КС о том, что Лайф и Билайн им не страшен, они начинают их потихоньку поджимать.
Кто не согласен с вышенаписанным - прошу в ЛС, чтобы не разводить никому не нужной дискуссии на форуме.
Здесь могла быть моя подпись...

Ответить