GSM/WiFi/LTE в метро

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Peter_Ilnitsky
Механик
Механик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:04
Откуда: Киев

Re: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Сообщение Peter_Ilnitsky »

Sinoptik писал(а):Только "Джинс" не припейд-пакет ЮМС-ей, а работающий по соглашению с UMC, на его оборудовании, Московский оператор мобильной связи МТС.
Это именно второй припейд компании UMC, использующий торговую марку его хозяина (никакого соглашения, контрольный пакет акций ЮМС уже год(?) как принадлежит россиянам), МТС. Не верите? Возьмите любую рекламу "Джинса", посмотрите на номер лицензии - приведена лицензия ЮМС, вставьте карточку "Джинса" в залоченный под ЮМС телефон - он будет нормально работать, ибо код сети - ЮМС. Все отличие - только в коммутаторе, который отдельный - как, впрочем, и для Сим-Сим, первого припейда от ЮМС. Так что проблема не в сети а, скорее всего, в ваших телефонах.

PS Мне, впрочем, до проблем "Джинса" и ЮМС нет никаких дел, я уже 2 года на Голденовском корпоративе и он меня полностью устраивает..
Peter

Аватара пользователя
Opex
Механик
Механик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Opex »

Может, минимальный уровень, при котором базовая станция отрубает абонента, на Джинсе ниже? :?

Аватара пользователя
Dip
Механик
Механик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Dip »

Sinoptik писал(а):Где ловит ЮМС не всегда ловит Джинс.
ЗЫ аппарат один и тот же.
Я так понимаю, ловили вы связь где-то за пределами зоны покрытия?!
В этом случае надо учитовать все: ветер , температуру, влажность!
И если в начале карточка стояла UMS и еще как-то ловила то новую карточку Jeans уже воспринимаент сложнее!
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.

IGOR
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 14:53

Сообщение IGOR »

Понятное дело, радиоволны ветром сдувает. :wink:

plum
Путеец
Путеец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 20:59
Откуда: Kiev

Re: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Сообщение plum »

Peter_Ilnitsky писал(а):Это именно второй припейд компании UMC, использующий торговую марку его хозяина (никакого соглашения, контрольный пакет акций ЮМС уже год(?) как принадлежит россиянам), МТС. Не верите? Возьмите любую рекламу "Джинса", посмотрите на номер лицензии - приведена лицензия ЮМС, вставьте карточку "Джинса" в залоченный под ЮМС телефон - он будет нормально работать, ибо код сети - ЮМС. Все отличие - только в коммутаторе, который отдельный - как, впрочем, и для Сим-Сим, первого припейда от ЮМС. Так что проблема не в сети а, скорее всего, в ваших телефонах.
Коммутатор один, точнее их несколько но для всей сети они общие, а джинс и симсим - вообще близнецы-братья, разница только в тарифной моделе.
Поэтому, возвращаясь к теме форума, утверждение о разных зонах покрытия похоже на утверждение о том, что поезд раскрашеный под первак проедет там где не проедет нескафешный...

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Блин, вот мне это нравится. Кто то из присутствующих пробовал?
А не пробовали, так не фиг теории разводить. Вопреки всем теориям, я ЭТО видел сам. Ни на какие законы физики, или наличие контрольного пакета, или влажность и температуру не опираюсь. Чистый эксперимент. Проверен на практике. Никакой теории. Мне и раньше говорили, а потом я сам попробовал, попавши в такую ситуацию. Так что, господа, (або панове, мені без різниці) говорИте о том, что вы видели ЛИЧНО. А не понаслышке.
ЗЫ: Впрочем, прошу прощения за излишнюю резкость тона.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Dip
Механик
Механик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Dip »

Sinoptik писал(а):Кто то из присутствующих пробовал?
А не пробовали, так не фиг теории разводить
Лично я имел возможность эксперементировать с разными операторами с разными карточками , разными телефонами! на одном и том -же месте, я видел разные показатели при одинаковых условиях , но я также знаю что UMC .Sim-Sim.Jeans имеют одну и ту-же зону покрытия и отличатся эти показатели могут от чего угодно (см.выше) но только не от приоритетности Jeans это или UMS
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.

Аватара пользователя
Dip
Механик
Механик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Dip »

IGOR писал(а):Понятное дело, радиоволны ветром сдувает. :wink:
Как не смешно но факт! :!: :|
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Ну вот вы попробуйте, а потом будем обсуждать.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Kozak
Машинист
Машинист
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Запорожье / Киев

Сообщение Kozak »

Показательна ситуация на Новый год сразу после 12: первые UMS-контракт , затем Kievstar-контракт ,Ace&Base (12.07), Sim-Sim ,Джинс(12.15). (телефоны разные но станции близко расположены, время указано среднее по всей компании из 80 человек)

plum
Путеец
Путеец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 20:59
Откуда: Kiev

Сообщение plum »

Sinoptik писал(а):Блин, вот мне это нравится. Кто то из присутствующих пробовал?
А не пробовали, так не фиг теории разводить. Вопреки всем теориям, я ЭТО видел сам.
Sinoptik, Вы вправе заблуждаться как Вам больше нравится, но то что земля не плоская, стоя не ней мало кто замечает :wink:
Наблюдения проводились в одно и тоже время путем перестановки карточек?

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Это кажеться есть раньше, но на всякий случай: Наблюдения проводились путем сравнительного созерцания двух "разнооператорных" действующих телефонов. После совместного : "Не может такого быть", и для чистоты эксперимента, карточки были поменяны местами. В смысле "телефонами" :). После еще бОльшего охреневания, карточки поочередно вставлялись сначала в один телефон, затем в другой. И так до полного истощения обоих аккумуляторов. :D
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Вчера сказал сотрудник, что на СБЛ от "Лесной" до "АКМ" работает UMC. Сам не проверял, нет возможности. Займитесь кто-нибудь, а?
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

А лично тебя как раз никто и не заставляет, лентяй. ;)
А вообще спасибо, и присоединяюсь. :D
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

Не вопрос. Завтра утром проверю от Житомирской до Крещатика. С прошедшими! :-)

Ответить