Народ против Киевского Метрополитена

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

mich писал(а):На каждый станции это где ? Нигде в упор не видел.
Обычно на стенках возле касс или возле будок шапочек/контролеров АКП.
mich писал(а):А в вагоне где ? Где-то в районе 3-ьей двери за спинами сидящих мелким почерком.
Зато у нас самые видные места заняты рекламой.
Незнание закона не освобождает от ответственности.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Mich, висят правила пользования метрополитеном на каждой стации. Дело в другом, что никто не хочет знатть что в них написано. Кроме того как ты говоришь закон изучают в школе и ВУЗах, только никто его все равно не знает, да и перекрутят его после изучения так что мать родная не узнает.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

2 mich
А как на счет того, что на эскалаторах периодически по матюгальникам идет текст, что мол польозование метрополитеном требует выполнений от граждан правил пользования, не бегите по эскалаторам, держите детей за руки и т.д. И еще пугают страшилками о кол-ве проишествий с летальным исходом!!!
Кстати не замечал, чтобы во время просьбы не бежать по эскалатору кто-нибудь из бегущих останавливался :(
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Но они (те которые на каблуках) тоже наверняка уверены в своих силах, иначе стояли бы смирно.
Тут напрашивается мудрая народность про тех, кому законы не писаны
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Порох
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 11:20

Сообщение Порох »

Итак давайте определимся :)
Должен ли Киевский метрополитен, а точнее его работники прилагать усилия для обеспечения правил проезда, они конечно не закон но на територии Метрополитена действуют, и кстати их нарушение карается штрафом.
Дык про тележки - я напримерсчитаю что на контроле с тележками народ должны задеерживать, чего не происходит в 90% случаев, тем самым создается угроза.
Милиция есть на каждой станции+ собственно охрана метрополитена им вполне по силам старушек не пускать...
Wir alle stehen zum Kampfbereit,
wenn Runen und Totenkopf fuehren!

Порох
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 11:20

Фантастиш!!!

Сообщение Порох »

mich писал(а):...И впрочем на моей памяти всегда этим бабкам делают замечания. По крайней мере на вокзальной я не уверен, но на всех остальных станциях без такого пассажиропотока их заставляют снимать сумки, иначе их просто не пускают...
А на вокзальной физически ничего сделать нельзя...
Нужно строить второй выход...
...На самом деле я бы только пригородные электрички пускал до дарницы, все поезда и экспрессы должны обязательно прибывать на центральный...
шановный! такое впечатлени что мы в разных городах живем и в разной метре ездим :)))
Я очень-очень редко слышал замечания а то чтоб бабку с возиком не пустили не видел вообще :)
В любом случаее с этим надо что то решать и с разгрузкой станции Вокзальная и всей СБЛ тоже может больше поездов????
перенос всех електричек на Дарницу нелогично и проблему не решит, тут скорее необходимо решать вопрос о ликвидации причин массовых поездок пригород-Киев и Киев-пригород.

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Re: Фантастиш!!!

Сообщение IRJ »

Порох писал(а):... тут скорее необходимо решать вопрос о ликвидации причин массовых поездок пригород-Киев и Киев-пригород.
Глупости, чего бы это? Я не устану повторятъ, что исправить положение можно только развитием нормального ОТ и избавиться от этого издевательства под названием маршрутка.
Möge die Macht mit dir sein!

Порох
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 11:20

Re: Фантастиш!!!

Сообщение Порох »

IRJ писал(а): Я не устану повторятъ, что исправить положение можно только развитием нормального ОТ и избавиться от этого издевательства под названием маршрутка.
Нормальный общественный транспорт создается исходя из конкретных целей и условий пасажиропотоков. а когда народ ездит непонятно куда и непонятно зачем то никакй ОТ это не спасет далее, ненормальная ситуация когда народ ездит на работу из одного города в другой. Нормальный ОТ можно создать в нормальной стране, а у нас этого не будет. Маршруткит должны быть как альтернатива ОТ...
и вообще давайте вы создадите топик в разделе ОТ и я туда приду чтоб тут от темы не отвлекатся...

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Фантастиш!!!

Сообщение Vadim »

Порох писал(а): Нормальный ОТ можно создать в нормальной стране, а у нас этого не будет.
Так с кем ты там судится надумал? Какие организации ты придумал огранизовывать? В лучшем случае тебя просто пошлют, в худшем останешься голым бомжом. :mrgreen:
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Порох
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 11:20

Сообщение Порох »

2 Vadim - как я писал выше, если ты не заметил, я лично ничего организовывать не собираюсь и судится тоже ...
И спасибо тебе за личную озабоченость моей материальной безопасностью :)
Wir alle stehen zum Kampfbereit,
wenn Runen und Totenkopf fuehren!

Аватара пользователя
Amazing_B
Механик
Механик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 14:44
Откуда: центр Киева
Контактная информация:

Сообщение Amazing_B »

Pуководство форума как всегда не в настроении :-)

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Re: Фантастиш!!!

Сообщение IRJ »

Порох писал(а):Нормальный общественный транспорт создается исходя из конкретных целей и условий пасажиропотоков. а когда народ ездит непонятно куда и непонятно зачем то никакй ОТ это не спасет далее, ненормальная ситуация когда народ ездит на работу из одного города в другой. Нормальный ОТ можно создать в нормальной стране, а у нас этого не будет.
Я вас не понимаю... Вы сами-то ездите как? Без цели абы как? Предполагаю, что Вы равно как и 99,999999% пассажиров ездите с вполне определённой целью.
Назовите мне, ПЛС, пример нормальной страны. Я живу в Германии (считаю эту страну вполне нормальной) и при этом езжу на работу в другой город (расстояние составляет около 70 км). И обеспечен я нормальным транспортом (пользуюсь ОТ, а не тазиком, э-э, машиной). Ибо транспорт подстроен под меня и таких как я, а не определяет он мне или мой путь верен, или я ненормальный, что езжу так далеко.
А поднятая Вами тема о небезопасности метро как раз и упирается в ОТ, а не в "злых метрошников". Виноват в этом триО с Пасснтансом, которые пересадили вас с нормального ОТ (которым пользуется весь цивилизованный мир) на это убожество. Тем самым переполнив метро. А ведь дальше будет хуже, ибо заметных подвижек в восстановлении ОТ не наблюдается.
Möge die Macht mit dir sein!

Порох
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 11:20

Сообщение Порох »

Я Германию нормальной не считаю :) по многим причинам :)
Была раньше нормальная - теперь нет...
но это не тема для этого форума..
нормальная цель поездки єто поехать на работу или с работы или куда еше... а когда едут через весь город по причине того что у них проезд на шару то это не нормально..
нормального ОТ у нас нет и не будет в ближайшее время но мы отклонияемся от темы...
Wir alle stehen zum Kampfbereit,
wenn Runen und Totenkopf fuehren!

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

Порох писал(а):Я Германию нормальной не считаю :) по многим причинам :)
Ну так назовите нормальную...
Порох писал(а):а когда едут через весь город по причине того что у них проезд на шару то это не нормально..
И каков процент таких вот умников? И кто они такие? Просто я о таких не слышал... :shock:
Порох писал(а):нормального ОТ у нас нет и не будет в ближайшее время но мы отклонияемся от темы...
ИМХО вот в этом и есть причина (или одна из причин) снижения безопасности метро. В конце концов метро и есть ОТ. :wink:
Möge die Macht mit dir sein!

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

2 Вадим:
Работников метрополитена на этом форуме не более 3 человек
Ан нет. Я насчитал 5. ;)
IRJ & Порох: с обсуждением нормальности стран пожалуйста во "ВВ" .
Pуководство форума как всегда не в настроении
Во-первых: с чего ты взял?
Во-вторых: (оффтопик), Amazing_B где диск ?!? :evil:
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Ответить