Народ против Киевского Метрополитена

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Re: Фантастиш!!!

Сообщение sashman »

Порох писал(а):В любом случаее с этим надо что то решать и с разгрузкой станции Вокзальная и всей СБЛ тоже может больше поездов????
Куда уж больше, 42 пары/час (час пик) - это максимум, который способен развить любой пост-советский метрополитен.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

Гм. Тук-тук. Я тихо топчась на пороге прошу разрешения высказаться по этому вопросу как юрист. Можно? :prof: :D
:D Подать иск всегда можно. Доказывать за.......мучаетесь . А доказывать придется оч-чень много. Вплоть до каждого случая прохода бабок на эскалатор с кравчучкой. Т.е. сначала нужно доказать факты нарушений. А потом нужно доказать наличие ущерба (материального и морального). А это еще сложнее. Это с формально-правовой точки зрения. А просто по уму - смысл? Метрополитен штука намного более дисциплинированная, нежели все остальные виды ОТ вместе взятые. Хотите улучшить мир - начните с самого себя (с) древние римляне. Если уже улучшили - возьмитесь за маршрутки. Им парочка сотен судебных исков не помешает.

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Фантастиш!!!

Сообщение Vadim »

sashman писал(а):Куда уж больше, 42 пары/час (час пик) - это максимум, который способен развить любой пост-советский метрополитен.
Дело в том, что сейчас, если мне память не изменяет, на СБЛ ходит всего 36 пар/час, т.е. есть куда рости. Проблема в нехватке ПС, открыли две станции, а прикупили всего 2 состава вот и имеем. Та же проблема на СПЛ, но там еще и ставить паровозы некуда. ККЛ пока не удлиняли если пророют дальше в сторону выставки то будет таже фигня, метро захлебнется.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Порох писал(а):Должен ли Киевский метрополитен, а точнее его работники прилагать усилия для обеспечения правил проезда
Не просто должны, но и обязаны, что и стараются выполнять
Милиция есть на каждой станции+ собственно охрана метрополитена им вполне по силам старушек не пускать...
Представляю: отряд милиции по борьбе со старушками.

Давайте ко всему не забывать, что метрополитеном ежедневно пользуються 1,5 млн (я нечего не путаю?) чел. Думаю никто не поспорит, что за всеми не уследишь

2 Jeaves. С маршрутками поддерживаю. Давайте сравним кол-во жертв за год в них и в метро.
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Порох писал(а):нормальная цель поездки єто поехать на работу или с работы или куда еше... а когда едут через весь город по причине того что у них проезд на шару то это не нормально..
Так что, если льготник (к коим пренадлежат и нардепы) работает на другом конце города, так должен топать пешком или на собственном авто? Или Вы хотели сказать, что льготники просто так на шару катаются весь день в метро?
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Порох
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 11:20

Дык

Сообщение Порох »

Obolon писал(а): Представляю: отряд милиции по борьбе со старушками.
Вы шановный лутше передставте себе отряд по соскребанию фарша из людских тел внизу эскалатора на "Вокзальной", например, когда какая нибудь "клава" наверху упадет со своей тележкой... Вы пытаетесь шутить на совсем не смешные темы...
2 про "льготников" Вы смешно пошутили :)))) Вы видели нардепа в метро???? я нет а вот пенсионеров всяческих участников и т.п. там полно....
Теперь про ОТ и маршрутки :)
Так вот все поползновения властей на маршрутки имеют тока одну цель уничтожить маршрутки и пересадить платежеспасобное население на ОТ который счас возит тока тех кто за проезд не платит...
согласитесь это называется "государственный рекет" ущербность этой политики на мой взгляд кроется в следующем льготников стоимость проезда в ОТ будет постоянно расти так как льготников будет все больше становится, так что денег не будет хватать всеравно, именталитет работнтиков и руководителеей ОТ не поменяется даже если платить им в 2 раза больше - это мое личное мнение и я никого обижать не хотел...
идиотизм многих проектов в нашей стране и Киеве в частности описывае в общих чертах и дает футуристический прогноз куда мы движимся :) - описал например и Вадим (см. выше) - вот действительно вопрос кто и каким местом думает проектируя развитие метры на переферии города когда его центральная часть захлебывается уже сейчас...
2 Jeeves- шановный Ваш совет начать улутшать мир с себя я уже взял на вооружении, вот уже 4 час я сморкаюсь только в носовой платок, а не в руку и не вытираю сопли о находящихся рядом людей, но это лирика а теперь жестокая реальность, если вы внимательно читали топик с самого начала то должны были обратить свой взгляд на мои сообщения о том что я лично и т.п. а кроме того я писал что безусловно надо это делать по уму с хорошой юридической поддержкой....
2 IRJ - давайте от темы не отвлекатся...

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Re:

Сообщение vv »

Порох писал(а):Вы шановный лутше передставте себе отряд по соскребанию фарша из людских тел внизу эскалатора на "Вокзальной", например, когда какая нибудь "клава" наверху упадет со своей тележкой...
Дык, не плакать же. А «клава» может навернуться и без тележки (напр. с большим мешком) и нанести точно такой же ущерб.
про "льготников" Вы смешно пошутили :)))) Вы видели нардепа в метро???? я нет а вот пенсионеров всяческих участников и т.п. там полно....
Это не я, а бывший Кабмин. А про льготников, которым больше нечего делать, чем весь день в метро кататься Вы так и не ответили
все поползновения властей на маршрутки имеют тока одну цель уничтожить маршрутки
Ага, бедных маршруточников зажимают. А то, что маршрутки не соблюдают ПДД, не говоря о проч. мерах безопасности движения.
...так как льготников будет все больше становится
Откуда инфа?
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Ответить