Интересные ссылки

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Стас(ШЧ-1 киев)
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 10:30
Откуда: Киев, ШЧ-1

Сообщение Стас(ШЧ-1 киев) »

скорее 70-х, но точно не 95-го.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

тогда скорее всего 79, в 75 справки не было
:rtfm: :censored:

NNNN
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение NNNN »

AMY писал(а): Скорее всего 95. Особо не интересно, оно всё сделано есть в дежавю. Так же как и 58, 75, 79, 05, 09, 10. Могобыт что-нибудь я не знаю?
А это что за звери: 05, 09, 10? Сцсылку можно?

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

см. на вики
:rtfm: :censored:

NNNN
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение NNNN »

Есть какая-то другая вики?
Патамушта в той как бы окромя планов по 10 ничего нету.
В природе есть "ВУЛИЦІ КИЄВА: історичні та нові назви (1990-2008 роки)" 09 года.
Такие же и по 05/10 годам? Поделишься сканами?

Нестор-летописец
Машинист
Машинист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:25

Сообщение Нестор-летописец »

"Можешь выложить фото предпоследней страницы с исходными данными по книге?"

Обрывок есть на фото, страница не сохранилась.

"Реально живую книгу на денёк достать для сканирования?"

К сожалению, ее нет.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

В природе есть "ВУЛИЦІ КИЄВА: історичні та нові назви (1990-2008 роки)" 09 года.

Такие же и по 05/10 годам? Поделишься сканами?
Ну почему же в природе, оно уже обработано и существует в дежавю.
Второе издание оного же -- это и есть 10 год.
05 - это Сигалов, автор 75 и 79. А, в перечне забыл еще 93 и 88 (где эта улица). Тоже есть. Ссылки ожидаются в ближайшее время. Кое что немного не доделано, а выкладывать полуфабрикаты как-то не хочется.

Кстати, в тему, разыскиваются для сканирования:

Шулькевич М.М., Дмитренко Т.Д. Киев. Историко-архитектурный очерк.

5-е изд 1978 год -- уже готово.

Кто-нибудь сможет помочь с другими изданиями?
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Lemurka
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 21:01
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Lemurka »

Если честно. не знала куда воткнуть, но вот нашла из темы "очевидное-невероятное":

Телепортация в метро Воронежский учёный Генрих Силанов утверждает, что идущая из земли энергия - это мост, по которому можно путешествовать по параллельным мирам. «Обычно такие переходы находятся глубоко под землей, по причине относительной близости от выхода энергии из ядра земли, - говорит Силанов. - Чаще всего в метро, подземельях и подземных переходах. Только мы ещё не научились пользоваться этим явлением».

"Один из таких переходов между измерениями комиссия по изучению аномальных явлений Феномен обнаружила недавно на одной из станций метро Санкт-Петербурга. Если на этой станции встать в определённом месте, то в ту же секунду оказываешься на противоположной стороне платформы."

Занятная история произошла в сентябре 1999 года в нью-йоркском метро. Здесь задержали молодого человека, обращавшегося к пассажирам на иностранном языке. Юноша был очень легко одет и трясся от страха и холода. Полицейские приняли его за помешанного и вызвали психиатров.

Однако психиатры признали юношу, оказавшегося жителем пригорода Рима, здоровым. Даже несмотря на то, что молодой итальянец утверждал, что лишь мгновение назад спустился по тропинке к Тибру, заглянул в воду и... увидел перед собой грохочущие поезда и толпу людей, которые говорили по-английски.

Еще один случай телепортации в метро произошел осенью 1994 года в Москве с доцентом Л. Н. Липатовым.

«На пути к метро «Бауманская», - рассказывает Липатов, - меня остановил прохожий и спросил, как ему добраться до Таганки. Я сказал, что проще всего воспользоваться метрополитеном.

После этого я вошел в вестибюль станции метро «Бауманская», спустился на платформу и внимательно посмотрел на таблички направлений движения поездов. Затем вошел в вагон подошедшего поезда. Голос диктора объявил: «Следующая станция — Таганская».

Странно, — подумал я, — нет такой ветки «Бауманская» - «Таганская». На всякий случай протиснулся к схеме метрополитена: действительно нет, видимо, диктор ошибся.

На следующей остановке я вышел. Но это была не «Курская», как я предполагал, а… «Таганская»! Каким-то чудом, проехав всего одну остановку, я переместился на довольно большое расстояние. В тот день я не пил и, вообще, на учете в психдиспансере не состою».

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Если честно. не знала куда воткнуть...
Надо было туда - http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewt ... 79&start=0

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

да ну, пп/к, я вот сон видел - надоело ждать паровоз на политехе, пошел пешком, заблудился, вышел на фучика. еще какие-то зеленые человечеки бегали рядом все время, матом разговаривали и курили все время...
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

Lemurka - вам не надоело всякую хрень писать?!

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Юрик, не кипятитесь. Ну не увидел человек темы "Юмор" Всего 10 дней как зарегистрирован

Аватара пользователя
SlALFik
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51

Сообщение SlALFik »

Lemurka писал(а): В тот день я не пил и, вообще, на учете в психдиспансере не состою».
"Белочка" приходит как раз с отменой после длительных возлияний.
Так что я верю!
Обожаю первоисточники документов.

Нестор-летописец
Машинист
Машинист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:25

Сообщение Нестор-летописец »

На сайте Института истории http://www.history.org.ua/ в последних выложенных публикациях появился свежий сборник документов за 2012 г. о Куреневской трагедии 13 марта 1961 г. (объемом 548 с.). (Как-то обсуждали здесь заполнение землей оврага и прорыв). Случившееся касается и транспорта, все-таки в занесенные грязевой массой 30 га площади попало и Куреневское трамвайное депо. О метро немного тоже упоминается. Поскольку из союзного и республиканского бюджетов на ликвидацию последствий трагедии ничего не выделили, Киеву пришлось перераспределить собственные ресурсы, в частности отстегнуть в 1961 г. на ликвидацию последствий прорыва средства со строительства участка метро Днепр-Дарница и с коммунального развития города 850 тыс. рублей (немалые деньги по тем временам). Кому интересно, можно скачать.

Аватара пользователя
SlALFik
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51

Сообщение SlALFik »

Спасибо за ссылку.
Благодаря открытости самого файлового хранилища (индекс виден всем, что давно стало непривычным) были найдены ещё пару интересных книг:

Київ. Провідник. за редакцією Ернста 1930
http://histans.com/LiberUA/KievDov_1930/

Памятная книжка Киевской губернии. 1894

http://histans.com/LiberUA/KievGubPamKn_1894/

Думаю там если порыться, то хватит не на один день чтива.
Обожаю первоисточники документов.

Ответить