Проехаться в кабине с машинистом

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Гость

Сообщение Гость »

straus писал(а): Видимо тоже не скоро. Недавно один тип проехался в кабине с Петровки до Дарницы, а потом всю эпопею описал в подробностях в открытом форуме, с указанием локомотивов, которые везли до Дарницы-депо, и обратно на Дарницу. Указал даже день и время. Было относительно давно, но до начальства только сейчас информация доползла, скоро будут репрессии по ЮЗЖД.
ужас...во придурок-то! :((
подставил всех.. :evil:

Надо прям какую-то письменную расписку о неразглашении брать :)

Аватара пользователя
Susvic
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 13:29
Откуда: Из лесу вестимо...

Сообщение Susvic »

Более того, человеку на форуме сказали, что он не прав, но наш народ, как всегда, надеется на авось.
ИзображениеА мы не курили... Честно!Изображение

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Раз уж до начальства информация уже доползла, можно и поделиться этим самым сообщением (легко найти): "[google]в кабине с Петровки до Дарницы[/google]".
Странно, что на том форуме админы не догадались о последствиях и не цензурировали ничего.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

Чего его искать? Он на нескольких форумах свой перл вылил... Деятель, блин...
Локомотивной бригаде стоит ожидать минус премия, плюс выговор. Ну и телегу в ТЧ.
Это в лучшем случае, докладная лежит в папке у Н. Сейчас выясняют, какая бригада была на ВЛ.

А деятель, который уже не первый раз сливает, кто его в кабине провёз, обитает тут:
(044)5921563, (093)4893267
motokurier@i.ua
Лысенко Антон Павлович
ICQ: 271036902
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Смешно.

Ничего бригаде не грозит, нет доказательств.
Написанное на том форуме можно узнать и не садясь в кабину.

Эдак ведь найдутся умники угрожать написанием таких сообщений на форум в случае отказа взять в кабину ;)

Или расправляться с неугодными работниками.

Если они обжалуют выговор, суд явно будет на их стороне. Но до выговора не дойдут.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Юридическая грамотность рядового персонала ЖД обычно хромает, иногда на обе ноги. Жаловаться на руководство там "не принято". Законных и квази-законных способов расправиться с неугодными хватает и без того.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Так и я как раз об этом: по закону наименьшего сопротивления ревизоры сделают замечание не по этим домыслам, а по другим, подтверждённым письменно нарушениям в другие дни (напр.: не сдал скоростемерную ленту и пр.).

Экономически, в случае лишения премии, двум бригадам выгоднее оплатить час юриста с коллективным иском, чем ничего не делать.

Иногда даже достаточно одного звонка юриста (что вообще стоит копейки) в управу с юридическим ликбезом и красочным описанием последствий принятия незаконного решения. После этого проекты приказов с выговорами таинственным образом оказываются в мусорной корзине.
А юристы сейчас есть в каждой хате. Неужели в семьях минимум 4 машинистов (помощников) нет правоведа или среди их друзей?

Не принято жаловаться - так и умрут рабами, другое дело, что тут они сами не правы.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

Klovsky писал(а):Смешно.
Ничего бригаде не грозит, нет доказательств.
В предыдущие разы он выкладывал фотки в кабине, где видны индивидуальные особенности конкретной кабины и ещё кое-что. В этот раз ему просто не разрешили фоткать в кабине.
Но клизму на пол ведра скипидара пополам с патефонными иголками бригаде поставят. Я случайно немного в курсе дел по этой истории.

P.S. Если захотят конкретно наказать - это сделать проще простого. Найти этого деятеля, что ехал в кабине, и под предлогом кучи сувениров/подарков/обещаний вытянуть из него письменную бумагу, как он ехал. Именно так сделали в своё время (ещё в самом начале 80-х годов) на Дарнице. Получили разгон ТЧМ, ТЧМП и составитель, всем по минус премия. Но выше ТЧ инцидент не ушёл (тогда интернета не было). А тут лично Н.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

При депо есть свои юристы, ну может не при всех, но есть.
И стоят они, типа, на страже работников депо, в частности локомотивных бригад - этот так положено.
Но на самом деле они делают то что и профсоюз, то есть то что им прикажет руководство и порою фиг, они помогут бригаде!

E-186
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:35

Сообщение E-186 »

Если едешь и потом пишешь отчет на открытый ресурс - меняй дату на пару дней вперед/назад и номера записываются вот так: ЧС8-0хх и т.д.
И РБ вряд ли догадаются.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Юрик писал(а):Но на самом деле они делают то что и профсоюз, то есть то что им прикажет руководство...
В локомотивном депо Киев-Пасс, как раз руководство выполняет предписания профсоюза, а не наоборот. Тамошний профсоюз очень сильный.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

E-186
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:35

Сообщение E-186 »

ТЧ-1 ЮЗ было всегда самым нормальным. Хотя что говорить если на всей УЗ бардак.

Аватара пользователя
AXON
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 00:37

Сообщение AXON »

С эксплуатацией нормальным, а с ремонтом, извините меня, то что там, это ремонтом трудно назвать, после того как я посмотрел ремонт в ТЧ-3 Казатин, я понял что такое нормальный ремонт.
Студент тягового факультета института инженеров путей сообщений

E-186
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:35

Сообщение E-186 »

В Казатине много места. Это не ТЧ-1 под горой. И Казатин вроде ТЧ-2?

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

ему просто не разрешили фоткать в кабине.
А я бы после первого раза его попросту в кабину не пускал, да ещё бы и по ушам настучал.
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

Ответить