Где снимали "НОВЫЙ ГОД В МЕТРО" на 1+1

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
mrBlind
Путеец
Путеец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 17:46
Откуда: Киевский Питомник Идиотов
Контактная информация:

Сообщение mrBlind »

Гы... А я смотрел... тока не долго...
Им же Шавловский разрешил вроде снимать в метро только ночью, когда там кроме мОнтеров никого нету. А это около 4-х часов же только. Явно маловато. Там только все расставлять (я имею ввиду освещение, аппаратуру и т.д) добрых 3 часа...
Willst du ein Mensch sein
Und kein Tier
Hol dir Gott in dein Revier

avatar
Путеец
Путеец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение avatar »

Только что посмотрел это убожество. В концовых титрах показывали павильон. Гнусный муляж. Коробка от вагона. Картонные стены и своды. В общем, фигня, как и само "творение" от Придувалова.
Мой блог про рекламу, PR, телеком, маркетинг и Android-смартфоны: Webnote.com.ua

Аватара пользователя
M@cro$
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 00:23
Откуда: Lutsk

Сообщение M@cro$ »

Во-во.
А те кадры с реальным метро. Если хорошо присмотреться, видно людей, одетых по советской моде. На станциях не видно рекламы. Архивные записи, что ли?
Клятий націоналіст 🇺🇦

Аватара пользователя
Данил
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 09:56
Откуда: мск

Сообщение Данил »

Я совсем не знаю Придувалова, но мне приятна идея снять новогодную муть в метро (или в атмосфере метро). Есть такой фильм "Подземка" от раннего Люка Бессона про французкое метро, жалко нет подобного фильма про один из советских метрополитенов, хотя в каком-то форуме я видел упоминание о фильме времен перестройки толи про московский, толи про питерский метрополитен с элементами метро два...
А вагон в кадре новогоднего концерта настолько неестественно смотрится, словно, он не просто списан, но и сгнил почти до основания.

Сходил таки с друзьями второго января на "дневной дозор", там опять есть сцены в метро. В ночном дозоре меня очень порадовали спецэффекты в туннеле и кадры с калужско-рижской линии - я смотрел фильм в Перми, когда по стране путешествовал из города в город и успел подсоскучиться по Москве. А во второй части показана какая-то станция, больше всего напоминающая черкизовскую в Москве, с рекламным щитом фильма "девятая рота", но это точно не российский метрополитен - я точно заметил указатели на стене станции - они маленькие и кругленькие, думаю это Прага или Варшава, или София - подвижной состав - номерные вагоны.

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Данил писал(а):хотя в каком-то форуме я видел упоминание о фильме времен перестройки толи про московский, толи про питерский метрополитен с элементами метро два...
ИМХО, речь идёт о фильме "Научная секция пилотов".
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Так и есть.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Часть снята на Шулявке, все остальное рядышком в павильоне киностудии Довженко
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
mrBlind
Путеец
Путеец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 17:46
Откуда: Киевский Питомник Идиотов
Контактная информация:

Сообщение mrBlind »

Ну. И зачем было говорить? Щас бы тут развели базар на 30 страниц, погадали.... А ты так сазу...
Willst du ein Mensch sein
Und kein Tier
Hol dir Gott in dein Revier

Jee
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 04:10
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

Сообщение Jee »

летом снимали. имел "счастье" бродить в дни съёмок по Довженко...
сначала офигел от того, что в павильон затянули вагон метро =)) полазил по нему в перерыве съёмок - не вагон, а фанера-фанерой) .. и бесформенно кривые фанерные дверки ручной работы (присмотритесь))),.. и станция - фанера, затянутая клейкой лентой а-ла гранит)) как-то очень дёшево всё смотрится... и на фотках тоже (по ТВ не смотрел)

Nizhin22
Механик
Механик
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 12:08
Откуда: Novaya Darnitsa

Сообщение Nizhin22 »

Кстати, не совсем в тему, но хочу сказать, что сцену в метро из "Дневного Дозора" делали киевские компьтерщики, так сказать на "базе" одной из станций Киевского Метро! Вот так, вдвойне приятно!

ЗЫ. А еще запостил в "московский" отдел форума чуть раньше, наивный. Все думал , что Москва, ан - нет, КИЕВ!
Нет подписи...

Аватара пользователя
PILOT
Машинист
Машинист
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 23:39
Откуда: Киев

Сообщение PILOT »

Кстати, не совсем в тему, но хочу сказать, что сцену в метро из "Дневного Дозора" делали киевские компьтерщики, так сказать на "базе" одной из станций Киевского Метро! Вот так, вдвойне приятно!




Интересно что же за станция, не сильно узнаваема!

Ответить