Видимое-невидимое, смешное и загадочное

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
ALESGOOD
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Видимое-невидимое, смешное и загадочное

Сообщение ALESGOOD »

Вспомнил вот о чем. Всем известно, что когда видишь что то каждый день сотни и тысячи раз, перестаешь обращать на эти вещи внимание. Яркий пример - надписи НЕ ПРИСЛОНЯТЬСЯ на дверях - посмотрите, все именно НЕ ПРИСЛОНЯЮТСЯ ни разу :)
Я заметил пару таких вещей:
-посмотрите на Льва толстого дверь которая ограждает проход в тоннель со стороны последнего вагона
в направлении Героев Днепра. Там висит знак (треугольник) схематично показывающий человечка, пересезающего через ограждение ну и, соответственно, запрещающий эту процедуру. Но вы посмотрите, это же не ограждение! Явно виден человечек с большим членом! Как тогда можно трактовать этот знак?:)
- на Минской орнамент на стенах на уровне глаз. когда ждешь поезда и стоишь лицом к боковой стене глаза именно в него и упираются. Так один из цветков мне просто напоминает схематическое изображение влагалища как в учебниках анатомии для восьмиклассников. Ну может и не столь явно, но рисунок наводил именно такие ассоциации.
- Друг ездил на работу через Кловскую. И гдето на боковой стене гдето высмотрел силуэт голой девушки в рисунке облицовочного камня. Хотел мне показать, мы приехали, но он не вспомнил где это место. Жаль.
Думаю, интересно будет, если кто-нибудь вспомнит нечто подобное.
Мир познаваем, иначе мы не можем знать, даже то, что он не познаваем

Peter_Ilnitsky
Механик
Механик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:04
Откуда: Киев

Видимое-невидимое, смешное и загадочное

Сообщение Peter_Ilnitsky »

"Знаете, иногда палка значит только палку", перефразируя Фрейда :)

Из подобных приколов могу вспомнить только надпись "Раздевалка" на одной из дверей на "Левобережной". Табличка свежая. :)
Ну и упоминавшаяся ранее "площадь Шевченко".
Peter

urs
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Київ
Контактная информация:

Видимое-невидимое, смешное и загадочное

Сообщение urs »

На метро "університет" під погруддям Горького плита у третьому ряду знизу містить кілька спіралевидних "відбитків", схожих на скам"янілість равлика, натомість інші плити з оглянутих мною мають цілком нейтральні "розводи"... Цікаво...
urs

Paparaz
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Бывает и не такое :)

Сообщение Paparaz »

В Риме и Милане на стеклах дверей - там, где у нас пишут "не прислоняться" - висит картинка, призывающая граждан не прыгать в вагон после специального сигнала-зуммера, предупреждающего о закрытии дверей. Картинка забавна тем, что на ней схематично изображен человечек, которого двери со всей дури лупят по самому больному мужскому месту. Причем это акцентировано стрелочками, которые не просто указывают направление движения дверей, но и указывают на то самое место. Да и поза человечка так драматична - не оставляет сомнений в том, куда же именно пришелся удар. Мы эту табличку называли "берегите х..", впрочем, и коренные жители, по нашим наблюдениям, тоже периодически над этим прикалываются.

Как доберусь до сканера, постараюсь выложить фотку с этой картинкой.

Аватара пользователя
MetroMan
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 19 сен 2004, 01:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение MetroMan »

ALESGOOD писал(а): наЛьва толстого ... висит знак... Явно виден человечек с большим членом!
Сам видел тот знак мното раз:-)Тока это не стенка, а таки член, довольно неумело дорисованный маркером :mrgreen:
А где-то в1999-2000гг. то ли там же, то ли на Майдане возли такого чувачка таким же цветом было написано ЛОХ :D . Эту табличку не трогали несколько лет:-), может не замечали, или никому не было до неё дела :girl: . И новый смысл добавлялся: Полезешь в тоннель - будешь лохом :!: :D :D :D
Так один из цветков мне просто напоминает схематическое изображение влагалища как в учебниках анатомии для восьмиклассников.
Эт ты Pink Floyd`овских мультиков пересмотрелся :P

Аватара пользователя
Аlex
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Аlex »

На Святошино на стенке посреди платформы выложено плитной примрно так:
Л
О
Х
Вот такой затяный рисунок...
С уважением, Алекс 8)

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

MetroMan писал(а):А где-то в1999-2000гг. то ли там же, то ли на Майдане возли такого чувачка таким же цветом было написано ЛОХ :D . Эту табличку не трогали несколько лет:-), может не замечали, или никому не было до неё дела :girl: . И новый смысл добавлялся: Полезешь в тоннель - будешь лохом :!: :D :D :D
А каково дежурным и путейцам, которым туда ходить? :) И вообще, надписей "не в тему" на табличках, связаных с безопасностью не должно быть :!:

ЗЫ TheWall rulez
Океания всегда воевала с Ост-Азией

avatar
Путеец
Путеец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Видимое-невидимое, смешное и загадочное

Сообщение avatar »

На метро "університет" під погруддям Горького плита у третьому ряду знизу містить кілька спіралевидних "відбитків", схожих на скам"янілість равлика, натомість інші плити з оглянутих мною мають цілком нейтральні "розводи"
Имхо, не секрет, что эти плиты - какого-то древне-юрско-мелового :wink: периода, и там таки могут встречаться (да и встречаются) вкрапления доисторических равликов и прочих зверушек.

Аватара пользователя
486
Маркшейдер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 12:20
Откуда: Земля, N50°26'55" E30°27'30"
Контактная информация:

Re: Видимое-невидимое, смешное и загадочное

Сообщение 486 »

urs писал(а):На метро "університет" під погруддям Горького плита у третьому ряду знизу містить кілька спіралевидних "відбитків", схожих на скам"янілість равлика
Не в Киеве, и может уже было, но на эту же тему: http://eco-mnepu.narod.ru/metro.htm

Аватара пользователя
MetroMan
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 19 сен 2004, 01:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение MetroMan »

alex писал(а):На Святошино на стенке посреди платформы выложено плитной примрно так:
Л
О
Х
Вот такой затяный рисунок...
Был я вчера на Святошине, долго искал ту надпись... А она-то на самом видном месте :o :!: :!: :!: 4 раза :!: :!: :D :D
М-дааааа вот, значит, как архитекторы прикалываются :D Столько комиссий, наверное, прошло и никто не заметил. Я и сам всю жизнь езил и не замечал :-) Если б не alex дальше бы не замечал :!:

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

MetroMan писал(а):М-дааааа вот, значит, как архитекторы прикалываются :D Столько комиссий, наверное, прошло и никто не заметил. Я и сам всю жизнь езил и не замечал :-) Если б не alex дальше бы не замечал :!:
Так Святошин же в 1971 году открыта. Разве тогда это слово было в обиходе?
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
Dip
Механик
Механик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Dip »

Я думаю что это слово имеет более длинную историю чем 30 лет!
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.

Аватара пользователя
Аlex
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Аlex »

Ага... :D 4-е раза... Любил я до открытия Житомирской ездить в торце 3-го вагона. Ну и как это бывает с утра, разглядывал стены/рекламу. И заметил... :D :D :D
С уважением, Алекс 8)

Аватара пользователя
Аlex
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Аlex »

http://www.metropoliten.kiev.ua/photos/ ... iat-80.jpg

Вот здесь хорошо видно :-) Над черной полоской.
С уважением, Алекс 8)

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

alex писал(а):http://www.metropoliten.kiev.ua/photos/ ... iat-80.jpg
Вот здесь хорошо видно :-) Над черной полоской.
ЛЮДИ! С такими ассоциациями вам к доктору Фрейду надо _срочно_ на прием :!: :D

. о О ( И после этого кому-то The Wall не нравится )
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Ответить