Раздумья о монорельсе, или монорельс не для Киева.

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Фосфор
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:20
Откуда: Киев-град, Левый берег

Сообщение Фосфор »

Даешь соревнование видов транспорта, на маршруте Троещина-Почтовая площадь! На ринг приглащаются Maglev/Transrapid (работает), Hyperloop (предложен т-щем Маском, пока не испытан), струнный транспорт Юницкого/SkyWay (предлагается т-щем Максимом Калашниковым, и прочей отмороженной нелюдью из страны-агрессора; все еще не испытан, несмотря на 30 лет возни). Кто еще хочет поучавствовать в забеге, хехе?
Салій: Будівництво метро на Троєщину - це ганьба! http://tinyurl.com/arn2526
Ceterum autem censeo, Moscovia esse delendam

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Фосфор писал(а):Даешь соревнование видов транспорта, на маршруте Троещина-Почтовая площадь! На ринг приглащаются Maglev/Transrapid (работает), Hyperloop (предложен т-щем Маском, пока не испытан), струнный транспорт Юницкого/SkyWay (предлагается т-щем Максимом Калашниковым, и прочей отмороженной нелюдью из страны-агрессора под власовским знаменем; все еще не испытан, несмотря на 30 лет возни). Кто еще хочет поучавствовать в забеге, хехе?
Гиперлуп - это ж межгородской транпорт, он на таких растояниях не успеет разогнаться до крейсерской скорости. Маглев - еще куда ни шло, но там после разгона придеться сразу тормозить, и от промежуточных станций приедться отказаться. И скакой-бы страны не был Юницкий - это просто не работающее решение, тут и говорить нечего.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12270
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Кто желает, может посетить выставку, где участвует фирма SkyWay.
Только сегодня и только до 18-00 в МВЦ. Вход свободный, но почему-то есть форма регистрации.
http://sw-tech.by/news/made-in-belarus-kiev
https://bit.ly/2JEDCrU
https://bit.ly/2GUJ20e
*Под землёй законы физики действуют по-другому

Аватара пользователя
Бодрый
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6530
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Раздумья о монорельсе, или монорельс не для Киева.

Сообщение Бодрый »

З Ірпеня до Києва планують побудувати монорельс

З Ірпеня до Києва планують збудувати монорельс. Про це заявив голова інвестиційної ради Ірпеня Володимир Карплюк, виступаючи на бізнес-форумі в Ірпені.

За його словами, лише розвиток альтернативного громадського транспорту може вирішити транспортну проблему Ірпеня та всього передмістя Києва.

«Ми вивчали досвід світових мегаполісів та їхніх передмість. Висновок один: розширення мережі доріг проблему не вирішує. Дорожна інфраструктура не може наздогнати бажання населення мати авто», - зауважив Володимир Карплюк. І додав, що Ірпінь з поміж інших супутників Києва має чи не найкращу дорожну інфраструктуру: три автомобільних виїзди та залізничний шлях до столиці.

«Але скільки доріг не будуй, будуть нові і нові авто на ці дороги. І знову будуть затори. Це факт. Тому єдиний шлях - це громадський транспорт не по автодорогах»,- додає Карплюк.

«Ми з групою бізнесменів уже замовили проект монорельсу. І думаю, що до кінця цього року представимо його громаді», - заявив голова інвестиційної ради Ірпеня Володимир Карплюк.

Довідка
Монорельс - це громадський вид транспорту схожий на трамвай, що рухається над міськими дорогами, річками чи каналами по рейці, яка підвішена на опорах.

Раніше схожу ідею запуску залізничного міні-експресу з Гостомеля через Бучу-Ірпінь до Києва прогонував голова "Нових облич" Гостомеля Максим Плешко.

Як відомо, більшою мірою проект уже реалізовано. З Бучі через Ірпінь та Біличі в години пік уже курсують оновлені електропоїзди.
https://www.04597.com.ua/news/3143068/z ... YRqk9HILAw
Метро на Виноградар в 2023. На Русанівські сади в 2030

Ответить