Вторая [большая] кольцевая автодорога

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Вторая [большая] кольцевая автодорога

Сообщение AMY »

Попиарю Метробудівця :)

Друга кільцева автодорога м. Київ

Ще перше напів кільце навіть не замкнули а вже друге задумали, навіть гомоніти про третє почали.

Орієнтовна вартість будівництва ІІ кільця 25 млрд. грн., (нещодавно міністр транспорту та зв'язку озвучив вже 40 млрд.), але вся ця вартість не включає кошторис 2 мостів


Изображение

7,8 Мб, 70 мегапикселей :wink: однако

Особо заценил трассировку через Новые Безрадичи (привет ВАЮ!)
:D
Последний раз редактировалось AMY 17 мар 2008, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
:rtfm: :censored:

sevlad
Механик
Механик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 11:01

Сообщение sevlad »

Эта карта проскакивала в инете уже давно, и каждый раз меняются какие то мелочи. Но там и сейчас много участков по которым "неопределились".

В тоже время можно сказать что карта - правдоподобна. И более того, постепенно этот проект воплощают в жизнь. Из того что я видел - начали где-то 8-10лет назад.

Часть дороги от развязки с Черниговской трассой, до Харьковской трассы - готова, за исключение пары развязок (они "временно" одноуровневые :( ).
По другим районам области я езжу на порядок реже, потому затрудняюсь сказать что и где сделано/делается

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

sevlad писал(а):Эта карта проскакивала в инете уже давно

В таком разрешении и с такой степенью достоверности — впервые
:rtfm: :censored:

sevlad
Механик
Механик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 11:01

Сообщение sevlad »

То AMY. Не спорю, в таком - впервые.
У тебя есть информация о том где и какая часть уже готова? (помимо того участка о котором я написал)

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Особо заценил трассировку через Новые Безрадичи (привет ВАЮ!)
А с севера неподалеку от дачи Виктора Федорыча.

А вообще надо озаглавить "План развития Киева до n-года"
Сто грамм - не "стоп-кран"!

IgorSV
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 23:23
Откуда: Киев

Сообщение IgorSV »

Большая кольцевая дорога вокруг г. Киева

Проектирование Большой кольцевой дороги г. Киева выполняется согласно отдельного поручения Премьер-министра Украины по итогам рабочей поездки 09 сентября 2006 года и распоряжению Кабинета Министров Украины от 10.10.2007р. № 872-р „Про организацию проектирования и строительства Большой кольцевой автомобильной дороги вокруг г. Киева”.

Государственное предприятие „Укргипродор” по заданию Службы автомобильных дорог в Киевской области разработал предпроектную документацию на строительство Большой кольцевой автомобильной дороги г. Киева.

В документации определенно девять участков строительства автомобильной дороги. Все девять участков мы можете посмотреть на приложенной ниже карте.

схема 1

Служба автомобильных дорог провела тендерные торги на семь из девяти участков, определены победители на проектирование и начата работа. Конец проектных работ за упомянутыми тендерами – декабрь в 2008 г. Специфика проектирования Большой кольцевой дороги вокруг г. Киева заключается в том, что 70 % трассы автомобильной дороги проходит за новым направлением, 30 % совпадает с существующими автомобильными дорогами. В обоих случаях необходимо отводить землю под комплекс сооружений автомобильной дороги.

схема 2

Институт «Укргипродор» готов ответить на любые ваши вопросы относительно данного проекта.

NNNN
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение NNNN »

Вообще это подогревание общественного мнения, которое приведёт к подорожанию земли в тех районх, где она должна пройти. И строить весь комплекс сложно, долго и дорого. Лучше бы первую очередь метро в Донецке открыли.

Метробудівець
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 14:04

Сообщение Метробудівець »

NNNN писал(а):Лучше бы первую очередь метро в Донецке открыли.
А зачем Вам метро в Донецке, ведь не стоит остро вопрос, будет тоже самое что и в Днепре сейчас.

KKS
Машинист
Машинист
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 22:39
Откуда: Киев - Виноградарь

Сообщение KKS »

мост через водохранилище конечно будет "дешевле" чем через сам Днепр... тут даже считать не нужно и так видно что вариант №1 рулит

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Под мост через Днепр кстати землеотвод просматривается.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

KKS
Машинист
Машинист
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 22:39
Откуда: Киев - Виноградарь

Сообщение KKS »

DFAW писал(а):Под мост через Днепр кстати землеотвод просматривается.
под какой именно мост? северный или южный? если северный то в каком варианте?

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Северный, вариант 2. Вот например
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Метробудівець
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 14:04

Сообщение Метробудівець »

Вчера был сюжет интересный, по одному из каналов про новую окружную. Мост в Украинки гармонично пройдет над головами жителей точно по середине. Жители против, предлагают перенести мост в район дамбы где расположено около 5 частных домиков, довольно таки больших. Дальше ждем-с.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

У меня просто нет слов. Никак первую кольцевую автодорогу не сделают, а уже что-то там вякают про вторую......

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Просто вторая контролируется областной властью, а не киевской. А ей тоже хочется кушать и "осваивать" миллиарды.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Ответить