GPS на транспорте

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

:offtopic: форбс однобоко отражает рейтинги.
он отражает рейтинги где была добыта инфа., почему нету Грузии, Азербайджана, Молдовы, Боснии, Косово, Сербии непример?

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Производитель трекеров киевгортранса (как и оперативного транспорта мвд) - "Бениш". С откатами, которые нам и не снились...
Та не такие уж и жестокие. Сейчас КПТ закупает GPS'ы для маршрутных такси. Там закупается:
GSM/GPS модули для подвижных составов - 600 шт
Серваки с програмным обеспечением для обработки данных - 2 шт.
Шкаф 42U с комплетующими - 1 шт.
Автоматизированые рабочие места для диспетчеров (грубо говоря ПК с ПО) - 4 шт.
Автоматизированые рабочие места для диспетчеров в АП (грубо говоря ПК с ПО) - 8 шт.

Теперь некоторые х-ки:

Сервер для обработки данных с GPS'ов машин:

Процесор 2 процесора Quad Core Xeon або еквівалент з характеристиками не гірше 2.33 GHz
Оперативна пам'ять Не менше 8 GB
Дискова підсистема RAID 0,1,5,10 не менше ніж на 4 дисках, 32 MB кеш, з можливістю гарячої заміни, не менш 500 GB вільного дискового простору для розміщення бази даних
Мережа 2 адаптера Ethernet 1000 Gbit/s (RJ45)
Відео адаптер (Video Card) Інтегрований відеоадаптер, VGA
Оптичний привід DVD+R/RW
Джерело живлення Джерело безперебійного живлення UPS 19” з додатковими батареями, до 1 години забезпечення роботи
Операційна система та програмне забезпечення *Windows Server 2008 RU, MS SQL Server 2008 (St.Ed., RU) MS SQL Server 2008 та Windows Server 2008 CAL license (з урахуванням к-ті робочих станцій та серверів) AVL Server 3
Додаткові вимоги Корпус 19”, вбудований IP-KVM, наявність портів USB 2.0 - 4 шт, RS232 - 1 шт.

* - для Microsoft Windows Server 2008 та Microsoft SQL Server 2008 повинні бути передбачені усі необхідні ліцензії доступу згідно з політикою ліцензування програмних продуктів Microsoft.

Характеристики шкафа

Найменування / Од. виміру / Кіл-ть

Шафа напільна 19”, 42U, (600х800) шт 1
Комутаційна патч панель категорія 5е 24хRJ45, або еквівалент, шт 1
Мережевий комутатор Gigabit Ethernet 100/1000 M/bit, 24 порти RJ45 шт 1
Модулі RJ45 шт 50
Стяжки нейлонові 100 мм шт 200
Стяжки нейлонові 200 мм шт 100
Полка перфорована 19”, 400 мм шт 2
Силовий блок розеток 19” 220В, 5 розеток, шнур 2 м. шт 1
Гвинт, гайка, шайба для 19” обладнання (комплект) шт 50

Вентиляційний модуль, 6 вентиляторів, 19”, термостат шт 1
Панель розподілення живлення на 5 споживачів, 19” 1.5U, UPS, шнур 1,5 м. шт 2
Монтажні скоби (вертикальні організатори кабелю) шт 10
19" кабельний організатор (5 скоб), 1U, 40х60мм шт 2

Компы для диспетчеров (12 шт.)
Процесор Intel Core i3 або еквівалент
Оперативна пам'ять Не менше 2 GB
Дискова підсистема Не менше 200 GB
Відео Не менше 512 Мб, наявність інтерфейсів VGA/DVI/HDMI
Мережа Ethernet 1000 Gbit/s (RJ45)
Оптичний привід DVD+R/RW
Порти USB USB 2.0
Аудіо-канали 2.0
Джерело живлення Джерело безперебійного живлення UPS, до 30 хв. забезпечення роботи, додатковий блок розеток 5 шт. 220В від UPS
Операційна система та програмне забезпечення Windows 7 Pro RU
TAVL 3 application
Просторова база даних картографічних шарів України М 1:10 000
Пристрої вводу-виводу інформації Пристрої ручного вводу інформації: клавіатура, миша;
Наявність аудіо-колонки 2.0 для виводу звукових попереджень;
LCD монітор для відтворення інформації з діагоналлю не менш ніж 22”


За все это будет заплачено 4,8 млн гривен компании ТОВ "Беніш Джі Пі еС Україна"
Изображение
Что впринципе не так уж и много, при этом там еще и Джерело фінансування: кошти підприємства
тоесть бюджет не пилится :)
Последний раз редактировалось Santehnik 07 июл 2011, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

мониторщик_тч1 писал(а):Конкурентноспособная продукция выпускается...
Да вы шо? какая? ГДЕ? примеры в студию!

блин, не надоело сказки времен совка рассказывать?
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Кстати, из вышеперечисленного, где в Украине выпускаются, например, RAID контроллеры?
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

мониторщик_тч1 писал(а):Трекеры за 150$ это карманный вариант. Как показала практика совершенно не пригодны для использования на транспорте. В условиях города очень плохо работают с отраженным сигналом что приводит к переходу в off-line.
Давайте не придумывать страшилки - здесь не тендерный комитет. Любой даже дешевый китайский gps-приемник стабильно работает везде в Киеве, кроме тоннелей. Причем, я, в отличие от некоторых, проверял это лично.

Santehnik писал(а):Операційна система та програмне забезпечення *Windows Server 2008 RU, MS SQL Server 2008 (St.Ed., RU) MS SQL Server 2008 та Windows Server 2008 CAL license (з урахуванням к-ті робочих станцій та серверів) AVL Server 3
Извращенцы хреновы...
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Чё извращенцы? Не ставить же на вновь вводимое оборудование продукты, приближающиеся к end of life.

Ядер и (2x quad core - не так уж и мало) гигабайт НЖМД маловато, а так без ереси.

> Беніш Джі Пі еС Україна
это те, чьей рекламой обклеены все машины ГАИ?
Последний раз редактировалось sashman 07 июл 2011, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

мониторщик_тч1
Машинист
Машинист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:08

Сообщение мониторщик_тч1 »

incognito писал(а): Давайте не придумывать страшилки - здесь не тендерный комитет. Любой даже дешевый китайский gps-приемник стабильно работает везде в Киеве, кроме тоннелей. Причем, я, в отличие от некоторых, проверял это лично.
TANK писал(а): Да вы шо? какая? ГДЕ? примеры в студию!
блин, не надоело сказки времен совка рассказывать?
А я 3 года работал здесь (список разработок компании), прекрасно знаю что работает хорошо и что плохо. Что самое интересное продукция дешевле зарубежных аналогов, но попробуйте её продать. В тендерах побеждают только "свои" компании и не важно что у них дороже и не всегда качественно. Из-за такого лоббирования у потребителя возникает мнение что "наше" хуже чужого.
dimentiy писал(а):Кстати, из вышеперечисленного, где в Украине выпускаются, например, RAID контроллеры?
Я имел в виду не RAID контроллеры а оборудование устанавливаемое на подвижные объекты.
Santehnik писал(а): Джерело фінансування: кошти підприємства
тоесть бюджет не пилится
Тоесть деньги того кто заказывал торги. Заказчик торгов КП "КПТ". А КПТ разве не из бюджета деньги берет?

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Тоесть деньги того кто заказывал торги. Заказчик торгов КП "КПТ". А КПТ разве не из бюджета деньги берет?
Деньги из бюджета это "Кошті міського/державного бюджету". А КПТ будет брать эти деньги из собственного зароботка.

мониторщик_тч1
Машинист
Машинист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:08

Сообщение мониторщик_тч1 »

Santehnik писал(а): Деньги из бюджета это "Кошті міського/державного бюджету". А КПТ будет брать эти деньги из собственного зароботка.
Красиво замаскировали "кормушку", даже придраться не к чему. При нехватке денег на обслуживание ОТ будут выделятся деньги из бюджета. :chertpobery:

sirrosh
Машинист
Машинист
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:20

Сообщение sirrosh »

Как говорят в АНТК Антонова: "СССР - страна опытных образцов". Серийного пр-ва нет и никогда не было, это относится к любой технике.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

мониторщик_тч1 писал(а):
Santehnik писал(а): Деньги из бюджета это "Кошті міського/державного бюджету". А КПТ будет брать эти деньги из собственного зароботка.
Красиво замаскировали "кормушку", даже придраться не к чему. При нехватке денег на обслуживание ОТ будут выделятся деньги из бюджета. :chertpobery:
Не дают уже не первый год. И видимо не дадут в обозримом будущем.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

мониторщик_тч1 писал(а):А я 3 года работал здесь, прекрасно знаю что работает хорошо и что плохо.
1. разработки возможно и великолепны, но ценник где? или тоже в результате тендера и внешнего осмотра клиента? мне уже не интересно что это, если я не знаю сколько вы за это заломите. Ну и разработки 94 года мне не особо интересны, а в списке они есть. Под виндой-1 или 2 работет?))
2. это все вами выпускается серийно, у вас есть сеть сервисных центров или ваши мобильные бригады для ремонта оборудования в любой точке украины со временем реагирования до 24 часов? (сервиса на сайте вообще нет, кстати).
3. обожаю идиотизмы а-ля "изделие № раз/восемьсот/триста" или "калина красная))", "базальт", "черемош", да и думаю не я один. Вы на рынок идете продавать или шпиёна на живца брать?

и т.д. и т.п. Может железо и программка неплохая, но к покупателю лицом повернуться нужно, он кота в мешке последние лет 20 "по разнарядке" не покупает.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

sashman писал(а):Чё извращенцы? Не ставить же на вновь вводимое оборудование продукты, приближающиеся к end of life.
не знаю что за продукты приближаются к end of life, а на сетевом сервере венде не место.
Ядер и гигабайт НЖМД маловато, а так без ереси.
В разы больше, чем требуется
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

мониторщик_тч1
Машинист
Машинист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:08

Сообщение мониторщик_тч1 »

TANK писал(а):
мониторщик_тч1 писал(а):А я 3 года работал здесь, прекрасно знаю что работает хорошо и что плохо.
1. разработки возможно и великолепны, но ценник где? или тоже в результате тендера и внешнего осмотра клиента? мне уже не интересно что это, если я не знаю сколько вы за это заломите. Ну и разработки 94 года мне не особо интересны, а в списке они есть. Под виндой-1 или 2 работет?))
2. это все вами выпускается серийно, у вас есть сеть сервисных центров или ваши мобильные бригады для ремонта оборудования в любой точке украины со временем реагирования до 24 часов? (сервиса на сайте вообще нет, кстати).
3. обожаю идиотизмы а-ля "изделие № раз/восемьсот/триста" или "калина красная))", "базальт", "черемош", да и думаю не я один. Вы на рынок идете продавать или шпиёна на живца брать?

и т.д. и т.п. Может железо и программка неплохая, но к покупателю лицом повернуться нужно, он кота в мешке последние лет 20 "по разнарядке" не покупает.
1. У таких компаний нет интернет-магазинов, у Бениш я также ценников не наблюдаю и вообще отсутствует хоть какое то оборудование на сайте. В списке представлены разработки которые были сделаны за всё время существования компании, то есть опыт работы.
2. Часть из списка серийно и сейчас, остальное вместе с проектами и мелко-серийными партиями проданы заказчикам (наверно из списка догадались кто заказчики) для производства на заводских мощнастях.
По поводу сервисных центров. Такие вопросы решаются напрямую с производителем. Как правило такое оборудование закупается с запасом, неисправный блок заменяется на исправный и отправляется на ремонт. Я думаю что у Бениша точно также, никто не будет лететь сломя голову через всю страну чтобы на коленке микросхему перепаять.
3. А что не так с названиями? Типичная армейская номенклатура, у них с названиями туго. "Дрозд-М1" меня вообще убил :D

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

incognito писал(а):а на сетевом сервере венде не место.
А на каком место? ;)
incognito писал(а):В разы больше, чем требуется

А сколько надо, если столь чёткое "в разы больше"?
мониторщик_тч1 писал(а):Типичная армейская номенклатура, у них с названиями туго. "Дрозд-М1" меня вообще убил :D
Дрозды - "это наше всё" у ППСников :lol:
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Ответить