Парковка на остановках ОТ

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Знаешь, бывают разные ситуации, разные места и разные карманы. Сам в кармане стоял только один раз, с аварийкой, в ожидании tov_tob. Но на Воссоединения в карман влезет три троллейбуса, так что вроде никому не мешал...
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Да, те два кармана на воссоединении мои любимые тоже и что неожиданно по той-же причине ;)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

ИМХО, лучше поборотся с запарковаными полосами на Саксаганского и т.д.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Угу, или с ларьками. Или с сразу с ветряными мельницами :smoke:
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

XAN писал(а):ИМХО, лучше поборотся с запарковаными полосами на Саксаганского и т.д.
Каким образом? Массовыми пытками, казнями и бульдозерами? Где прикажете парковаться? Сотрудница у меня была. Жила в Буче. Ездила на машине на работу. По дороге ребенка в садик завозила в киевский. Её тоже в расход? Тысячи их.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

XAN, действительно, парковаться тупо негде.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Variag
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:20

Сообщение Variag »

Возле универмага Украина проблем припарковаться по правилам нет. Если не ставится цель припарковаться бесплатно. Если едешь чистенький к девушке, паркуешся на парковке в универмаге и чистенький не замарав ног делаешь все что нужно

YuraK
Механик
Механик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:28
Откуда: Киев

Сообщение YuraK »

Алексис писал(а):
XAN писал(а):ИМХО, лучше поборотся с запарковаными полосами на Саксаганского и т.д.
Каким образом? Массовыми пытками, казнями и бульдозерами? Где прикажете парковаться? Сотрудница у меня была. Жила в Буче. Ездила на машине на работу. По дороге ребенка в садик завозила в киевский. Её тоже в расход? Тысячи их.
Как вариант, едет до метро, в данном случае наверное до станции СБЛ, возле которой может по человечески запарковаться. Доезжает дальше до м. Университет.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Как вариант у неё на всё просто физически не хватит времени. Или вставать прикажешь в 5 утра? А домой добираться в 8 вечера? Взрослый человек выдержит, а ребенок? Если есть возможность сделать жизнь чуточку легче, то почему ею не воспользоваться?

А как вариант не любовь к общественному транспорту не рассматривается вообще?
Выходит все должны фанатеть от ОТ и вести тетрадки с номерами ПС и графиками движения?
Многие мои знакомые женского пола (в т.ч. и моя жена) с трудом переносят поездки в ОТ лишь по той причине, что их просто тошнит от запахов перегара и немытых человеческих тел, а также запахов "дезодорантов из Ростова". Ты поинтересуйся у знакомых женского пола-они много интересного на этот счет расскажут. В т.ч. и о поглаживаниях и откровенных домогательствах со стороны мужчин в транспортных давках. Не всем женщинам даже случайные прикосновения по душе, а уродов мужского пола увы, хватает.
Со временем, попомни мои слова, эта проблема будет широко обсуждаться в обществе и СМИ. Просто пока гендерная политика у нас на зачаточном уровне.

YuraK
Механик
Механик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:28
Откуда: Киев

Сообщение YuraK »

Алексис писал(а):Если есть возможность сделать жизнь чуточку легче, то почему ею не воспользоваться?
Вот именно поэтому у нас и запаркованы центральные улицы порою в два ряда и т.д. Каждый делает СЕБЕ жизнь легче, за счет проблем других (и правда потом тоже стоит в пробках из-за таких "облегчателей")

Лично я, чтобы не стоять в пробке приезжаю на работу на час раньше, чем нужно. Если бы ехал на 9-00 стоял бы в пробках и создавал бы трафик.
И да, я встаю из-за этого достаточно рано.
Если кому-то уж очень сложно всегда можно попробовать договориться сместить график работы на пол часа раньше.

Я в общем-то понимаю, что куда напряжнее, чем на машине, но вариант решения найти можно. А вот проехать по многим центральным улицам нельзя.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Если хотите побороться с неправильной парковкой, то начните с Мельникова в районе КИМО, где мажоры в два ряда паркуются на проезжей части и полностью заставляют отстановку.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

YuraK
Механик
Механик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:28
Откуда: Киев

Сообщение YuraK »

К слову там радиусе 300-400 м от центрального входа, есть куча мест куда можно нормально поставить машину - я точно знаю, я 15 лет прожил в доме прямо напротив центрального входа в КИМО :)

Но то, что там частенько ставят в два ряда на дороге - еще одно доказательство, что проблема в головах, а не только в нехватке мест.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Алексис и YuraK, ищете справедливость? :)

По факту, все женщины, которые "плохо переносят" некоторым временем ранее вполне себе неплохо переносили.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Алексис писал(а):
XAN писал(а):ИМХО, лучше поборотся с запарковаными полосами на Саксаганского и т.д.
Каким образом? Массовыми пытками, казнями и бульдозерами? Где прикажете парковаться? Сотрудница у меня была. Жила в Буче. Ездила на машине на работу. По дороге ребенка в садик завозила в киевский. Её тоже в расход? Тысячи их.
Это крайне грустно, но в тоже время многие другие "сотрудники" стоят в пробках на Тр3, Тр40 и иже с ними...
Но в принципе, любая проблема куда лучше решается комбинацией "кнута" и "пряника", а не одного из-них по отдельности.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Я помню Киев, в котором машин было мало.
Просто киевская власть банально проспала то время, когда начался лавинообразный рост автопарка. Эта власть нихрена не сделала для строительства дешёвых многоэтажных парковок, расширения дорог и строительства новых развязок и мостов. Сейчас уже поздно что-то исправлять, при этом знаю у нас в конторе сотрудников, которые в рабочие дни добираются на работу на ОТ, а не на личной машине. А действительно, бывают обстоятельства, когда всё сделать без машины просто невозможно.
Хотя есть один выход: надо прекратить выдавать кредиты на авто и сделать 1 литр бензина для частников по 100 американских гривен...

Ответить